Новости Metallica

12-04-2009 Metallica - лидер подделки автографов за всю историю

“Если Вы не видели, кто подписывал имеющиеся у вас автографы Metallica - вероятно они не настоящие”, говорит главный редактор журнала “Autograph” Стивен Киркин (Steven Cyrkin). Metallica - это одна из наиболее подделываемых групп за всю историю, а после введения её в Зал Славы Рок-н-ролла подделки её подписей возрасли небывало высоко. На вебсайте eBay, а так же на других фан-сайтах преступники во всю ведут охоту на не подозревающих поклонников Metallica. “Вы можете узнать о правдивости автографа покупая его у постороннего человека. Эта проблема изложена на 10 страницах майского выпуска журнала Autograph, который который следит за закорючками группы с 1982 года по сегодняшний день,” продолжает Киркин.

“По числу предлагаемых подделок подписей Metallica конкурируют лишь с фейковыми автографвами Барака Обамы (Barack Obama), которыми торгуют во всю с того момента, как он был избран президентом США”, добавил Стивен. “Всё настолько ужасно, что мы попросили от самого крупного центра по распознанию автографов (PSA и DNA) статью, которая покажет, как распознать подлинные подписи Metallica”.

Человека, который занимаюется проверкой на подленность автографом Metallica зовут Стив Грэд (Steve Grad), бешеный фанат Metallica и обладатель одной из самых крупных коллекций автографов группы в мире. У него имеется 28 фотографий, подписанных металликовцами, включая флаер с концерта группы 1982 года подписанный всеми участниками группы, которые на тот момент играли в составе Metallica (то есть Дейв Мастейн и Рон МакГоуни). И это самый ранний подписанный участниками группы “документ”, находящийся в коллекции Стива Грэда.

“Моя любимая часть коллекции - это фото размером 8?10 1983 года. На страницах майского выпуска “Autograph” это фото будет помещено в натуральном размере. Участники группы подписали только 100 подобных фото, после чего послали первым 100 членам фан-клуба Metallica…” Статья в журнале так же подробно описывает все тонкости и манеры подписывания автографов каждого участника группы на протяжении всей карьеры. Поэтому и поклонники и опытные коллекционеры могут сравнить свои имеющиеся автографы металликовцев с теми, что показаны в статье, чтобы определить, настоящие ли они или нет.

Источник: http://metbash.ru

к содержанию Автор: MeT@LLic@ | Комментариев: 12 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps