Новости Metallica

07-08-2009 Джеймс Хетфилд о темном детстве и настоящем времени

Фронтмэн Metallica Джеймс Хетфилд недавно разговаривал с Тимом Ноуксом из Dazed & Confused о его жизни – от темного детства и эксцессов 80-х до его худших преступлений и появившихся музыкальных соревнований с барабанщиком Ларсом Ульрихом и гитаристом Кирком Хэмметтом.

Хетфилд откровенно говорил в недавнем интервью с журналом Classic Rock о группе так называемых "пустынных" годов, в середине и конце 90-х, в ходе которых употребление наркотиков и разногласия по поводу имиджа и звука группы сильно отдалили их друг от друга. Хетфилд сказал, что эта проблема возникла при изменении в группе имиджа после релиза в 1996 году альбома "Load". Хетфилд пояснил: "В целом мы должны были изменить себя. Имидж - не плохая вещь для меня, но если имидж – не более чем притворство, то это не имеет смысла ".

Хетфилд утверждает, что Ульрих и Хэмметт употребляли наркотики в течение долгого времени, и это отражалось на музыке. Он говорит: "А масса фанатов обращает больше внимания на изменение в имидже, нежели в музыке".

Metallica упала на дно в начале этого десятилетия с противоречивым альбомом "St. Anger" и документальным фильмом "Some Kind Of Monster", повествующим о том, как группа чуть не распалась и как Хетфилд вылечился от алкоголизма.

Группа "оживилась" в прошлом году с записью Death Magnetic, и Хетфилд сообщил, что никогда не было каких-либо шансов на разрушение группы. "Вы знаете, 'St. Anger', 'Monster' , все прочее, что мы пережили – это толчок для продолжения. Как только мы воссоединились (Джеймс о своем возвращении в группу после реабилитации) и начали играть снова, мы знали, что это так", сказал он. "Мы сделали для этого все возможное".

Сейчас Хетфилд сказал Classic Rock, что Metallica - очень сбалансированная группа: "Ларс, Роб и Кирк - великие люди, но они всегда готовы работать с кем-то еще. Они прислушиваются к инициативам друг друга и отлично ладят".

к содержанию Автор: Ironhead | Комментариев: 20 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps