Отчёты и записи Metallica

25-06-2009 Отчёт о концерте Metallica в Риме, Италия. 24.06.09

Второй и последний в этом году концерт Metallica в Италии. Рим принимал сегодня в этот вечер у себя великую рок-группу впервые за 13 лет, последний концерт которой проходил в рамках тура в поддержку Load.

В этот же раз заждавшаяся публика готова была опробовать и новые творения команды, первые два из которых и начали сегодняшнее шоу. Связка `Life`/`Line` успешно открыла римский концерт, продолжив его забойной `Creeping Death` и вернувшейся в сет `Of Wolf And Man` с Black Album`a.

Далее группа выдаёт традиционную серию старых и новых хитов, в числе которых `Cyanide` и `One`, и переходит к более лиричным вещам. Первая из таких - `No Leaf Clover` с S&M. На итальянской земле эта вещь точно ещё не звучала. Следующая баллада - the Day That Never Comes - плавно подводит публику к кульминации шоу: `Master Of Puppets` и `Dyer`s Eve`, подхваченные нетленками `Nothing Else Matters` и `Enter Sandman`.
Наверняка, многие отметят для себя то, что заключительная вещь альбома ...And Justice For All стала удивительно часто звучать на концертах. Может быть, это своеобразное извинение группы за 16-летнее отсутствие этой песни в концертных программах? Я, например, только рад, что Dyer`s Eve активно стала появляться в сет-листах, но если бы это всё сопровождалось соотвествующим качеством исполнения.. Впрочем, может быть у Ларса действительно есть причины не использовать кардан и две бочки на этой песне ввиду сложности ударной партии, но мы пока об этом ничего не знаем, поэтому и приходиться заочно ругать его за такой "расслабон".

Финальная часть концерта ознаменовалась исполнением кавер-версией `Stone Cold Crazy` на песню группы Queen и двумя номерами с альбома Kill`em All - незаурядной `Phantom Lord` и неизменной `Seek And Destroy` с концовкой `Wasting My Hate`.

Вот так завершились "римские каникулы" Metallica и мы снова увидимся только в июле, когда группа будет давать очередной концерт на открытом воздухе в рамках фестивалей Sonicsphere.

Set-list:

That Was Just Your Life
The End Of The Line
Creeping Death
Of Wolf & Man
One
Broken, Beat And Scarred
Cyanide
Sad But True
No Leaf Clover
The Judas Kiss
The Day That Never Comes
Master Of Puppets
Dyers Eve
Nothing Else Matters
Enter Sandman
- - - - - - - -
Stone Cold Crazy
Phantom Lord
Seek and Destroy

к содержанию Автор: LARS | Комментариев: 50 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps