Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 1
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime25/06/2009IsOnline
       
       
     # 1

    Второй и последний в этом году концерт Metallica в Италии. Рим принимал сегодня в этот вечер у себя великую рок-группу впервые за 13 лет, последний концерт которой проходил в рамках тура в поддержку Load.

    В этот же раз заждавшаяся публика готова была опробовать и новые творения команды, первые два из которых и начали сегодняшнее шоу. Связка `Life`/`Line` успешно открыла римский концерт, продолжив его забойной `Creeping Death` и вернувшейся в сет `Of Wolf And Man` с Black Album`a.

    Далее группа выдаёт традиционную серию старых и новых хитов, в числе которых `Cyanide` и `One`, и переходит к более лиричным вещам. Первая из таких - `No Leaf Clover` с S&M. На итальянской земле эта вещь точно ещё не звучала. Следующая баллада - the Day That Never Comes - плавно подводит публику к кульминации шоу: `Master Of Puppets` и `Dyer`s Eve`, подхваченные нетленками `Nothing Else Matters` и `Enter Sandman`.
    Наверняка, многие отметят для себя то, что заключительная вещь альбома ...And Justice For All стала удивительно часто звучать на концертах. Может быть, это своеобразное извинение группы за 16-летнее отсутствие этой песни в концертных программах? Я, например, только рад, что Dyer`s Eve активно стала появляться в сет-листах, но если бы это всё сопровождалось соотвествующим качеством исполнения.. Впрочем, может быть у Ларса действительно есть причины не использовать кардан и две бочки на этой песне ввиду сложности ударной партии, но мы пока об этом ничего не знаем, поэтому и приходиться заочно ругать его за такой "расслабон".

    Финальная часть концерта ознаменовалась исполнением кавер-версией `Stone Cold Crazy` на песню группы Queen и двумя номерами с альбома Kill`em All - незаурядной `Phantom Lord` и неизменной `Seek And Destroy` с концовкой `Wasting My Hate`.

    Вот так завершились "римские каникулы" Metallica и мы снова увидимся только в июле, когда группа будет давать очередной концерт на открытом воздухе в рамках фестивалей Sonicsphere.

    Set-list:

    That Was Just Your Life
    The End Of The Line
    Creeping Death
    Of Wolf & Man
    One
    Broken, Beat And Scarred
    Cyanide
    Sad But True
    No Leaf Clover
    The Judas Kiss
    The Day That Never Comes
    Master Of Puppets
    Dyers Eve
    Nothing Else Matters
    Enter Sandman
    - - - - - - - -
    Stone Cold Crazy
    Phantom Lord
    Seek and Destroy

    • 06june2409_pic29.jpg
    • 06june2409_pic31.jpg
    • 06june2409_pic32.jpg
    • 06june2409_pic37.jpg
    • 06june2409_pic02.jpg
    Спасибо сказали: Ant, REsearch, **ILYUXA$**, Nadia, kosa, NIKOTIN, Ironhead, Picasso
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime25/06/2009IsOnline
       
     # 2
    LARSЯ, например, только рад, что Dyer`s Eve активно стала появляться в сет-листах, но если бы это всё сопровождалось соотвествующим качеством исполнения..
    Вот именно.:face-bad-egg:
    LARSможет быть у Ларса действительно есть причины не использовать кардан и две бочки на этой песне ввиду сложности ударной партии
    :face-smile-big:
    И эта причина - рождение лени раньше него где-то на полчаса.
    • CommentAuthorГость
    • CommentTime25/06/2009IsOnline
       
     # 3

    Партия удар ных как раз и несложная - она просто требует хорошей физухи, а с этим у Ларса проблема. Заметил одну закономерность: на песнях с Death Magnetic где требуется двойная бочка, Ларс более-менее отыгрывает, но на старых боевиках типа того-же Dyers Eve или Battery не валит и все тут... Короче - надо датскому карлику садиться за установку не за час- полтора до концерта, а часа на два каждый день (в те дни когда нет концертов естественно) и заново штудировать барабанную азбуку. А то фильмы Ларса фон Триера, живопись и т.д. - обленился козлина до безобразия ИМХО.

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime25/06/2009IsOnline
       
     # 4
    ГостьПартия удар ных как раз и несложная
    Та да... Ну а какая сложнее?
    ГостьКороче - надо датскому карлику садиться за установку не за час- полтора до концерта, а часа на два каждый день
    Вот с этим согласен!:face-victory:
    • CommentAuthorГость
    • CommentTime25/06/2009IsOnline
       
     # 5

    Сложнее Master, Battery, Creeping Death, Shortest Straw... Dyers Eve просто скоростная песня - там только в начале сбивка на альтах и все пожалуй из изысков. Battery тоже скоростная, но сбивок там побольше.

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime25/06/2009IsOnline
       
     # 6

    Но тем не менее большинство считает ее чуть ли не самой сложной.

    • CommentAuthorГость
    • CommentTime25/06/2009IsOnline
       
     # 7

    Ну большинству и Black Album больше других альбомов нравится - но он явно не вершина творчества Металлики...

    • CommentAuthorГость
    • CommentTime25/06/2009IsOnline
       
     # 8

    Да и не надо оценивать степень технической сложности исполнения песни по мнению фанатов. Все вот считают, что ...and Justice For All самым технически сложным альбомом Металлики, но Master of Puppets все же посложнее будет (заглавная песня играется в ритме 13/16, такой песни в репертуаре Металлики больше нет), на Justice просто более длинные песни с большим количеством риффов в каждой из них, но риффы по строени проще чем на Master.

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime25/06/2009IsOnline
       
     # 9

    Гость, а может зарегистрируетесь? :face-wink:

    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime25/06/2009IsOnline
       
     # 10

    Длинную песню сложнее запомнить, в этом тоже сложность. Но это так, фигня.

    • CommentAuthorГость
    • CommentTime25/06/2009IsOnline
       
     # 11

    Зарегистрируюсь обязательно, но не сегодня - я в гостях и на меня уже косо смотрят, что я комп хозяйки оккупировал (хотя надо бы хозяйку оккупировать). Одним словом - пью я сейчас... Но зарегистрируюсь обязательно... завтра...

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime25/06/2009IsOnline
       
       
     # 12
    ГостьВсе вот считают, что ...and Justice For All самым технически сложным альбомом Металлики, но Master of Puppets все же посложнее будет
    То есть все не правы, в том числе муз. критики?
    Гостьзаглавная песня играется в ритме 13/16
    Ну мне все равно ничего не говорят эти цифры.:face-smile-big:
    REsearchГость, а может зарегистрируетесь?
    REsearch, http://www.metclub.ru/forum/account/56/ :face-smile-big:
    •  
      CommentAuthorHammett 
       
    • CommentTime25/06/2009IsOnline
       
     # 13
    **ILYUXA$**13/16
    Если я не ошибаюсь то это темп игры?
    • CommentAuthorГость
    • CommentTime25/06/2009IsOnline
       
     # 14

    Вот именно читая рецензию на Justice не Metal Hammera или Kerrang!, а Bass Player (где как раз и высказывают свое мнение профессионалы, а не такие же фанаты как мы - только имеющие доступ к "перу") я впервые и стал задаваться вопросом о сложности Justice. Потом (через лет десять) мне стали доступны Pro Tools, в которых я и увидел разложенные партии всех инструментов, что только подтвердило правоту тех людей, которые не пели дифирамбы новому творению группы (в их числе тогда был и Керри Кинг, который просто сказал - "для меня Justice не лучше, чем Master"), а просто одекватно оценивали ситуацию.

    • CommentAuthorГость
    • CommentTime25/06/2009IsOnline
       
     # 15

    Темп в музыке — скорость следования метрических счетных единиц. Основной темп (в порядке возрастания): граве, ларго, адажио, ленто (медленные темпы); анданте, модерато (умеренные темпы); анимато, аллегро, виво, престо (быстрые темпы). Некоторые жанры (марш, вальс) характеризуются определенным темпом. Для точного измерения темпа служит метроном. См. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BC%D0%BF_(%D0%B2_%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B5)
    Ритм в теории музыки — соотношения длительностей звуков (нот) в их последовательности.

    Ноты могут иметь различную длительность, вследствие чего между ними создаются определенные временные соотношения. Объединяясь в различных вариациях, длительности звуков (нот) образуют различные ритмические фигуры, из которых складывается общий ритмический рисунок музыкального произведения. Этот ритмический рисунок и есть ритм.

    Ритм не привязан ни к каким абсолютным единицам измерения времени, в нём заданы лишь относительные длительности нот (эта нота звучит дольше той в 2 раза, а эта — в 4 раза короче и т. д.). См. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B8%D1%82%D0%BC

    Но, признаю, я ошибся - сказывается пянка... Короче см. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BA%D1%82_(%D0%B2_%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B5)

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime25/06/2009IsOnline
       
       
     # 16
    **ILYUXA$**REsearch, http://www.metclub.ru/forum/account/56/
    Это должно быть смешно, что ты мне ссылку кинул на гостевой аккаунт? :face-grin:

    Гость, а Вы музыкой занимаетесь?

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime25/06/2009IsOnline
       
     # 17
    REsearchЭто должно быть смешно, что ты мне ссылку кинул на гостевой аккаунт?
    Это не гостевой аккуант, это нормальный аккуант который называется "Гость", ник такой.:face-grin:
    • CommentAuthorГость
    • CommentTime25/06/2009IsOnline
       
     # 18

    Занимался давно - играл на барабанах (сначала в музыкальной школе, потом в дворовой метальной группе), а потом бросил - на жизнь надо было зарабатывать - я не гений и свой Master of Puppets не смог сочинить, чтобы зарабатывать на жизнь музыкой.

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime25/06/2009IsOnline
       
     # 19
    **ILYUXA$**Это не гостевой аккуант, это нормальный аккуант
    Не верю :face-grin:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime25/06/2009IsOnline
       
     # 20
    ГостьЗанимался давно - играл на барабанах
    Блин, всегда мечтал играть на барабанах... Хотя бы разок за настоящую установку сесть...:face-exciting:
    REsearchНе верю
    Билив ми, май фрэнд.:face-wink:
    • CommentAuthorГость
    • CommentTime25/06/2009IsOnline
       
     # 21

    Если найдешь за какую установку присесть и захочешь просто постучать, попроси у хозяина старые разбитые палочки - это спасет тебя по меньшей мере от диких воплей по поводу разбитых тобой о кантики альтов или сольника новых палочек (которые достались хозяину с невероятным трудом и т.д. и т.п). У всех барабанщиков это болезнь присутствует - просто поверь...

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime26/06/2009IsOnline
       
       
     # 22
    **ILYUXA$**Блин, всегда мечтал играть на барабанах... Хотя бы разок за настоящую установку сесть...
    На самом деле это не такая уж и легкая работа, какой может показаться :face-smile:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime26/06/2009IsOnline
       
       
     # 23
    ГостьЕсли найдешь за какую установку присесть и захочешь просто постучать, попроси у хозяина старые разбитые палочки
    Ок! Теперь осталось найти хозяина с установкой...
    REsearchНа самом деле это не такая уж и легкая работа, какой может показаться
    Так я и не говорю, что это легко, сне просто хочется, дико хочется постучать по барабанам, тарелкам, побить в бас-бочку - в настоящую! А то уже надоело эйдраммингом заниматься - такое ощущение, что я все барабанные партии Ларса уже выучил наизусть.:face-grin:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime26/06/2009IsOnline
       
     # 24
    **ILYUXA$**эйдраммингом
    Это что за термин? :face-horror:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime26/06/2009IsOnline
       
     # 25

    Ну когда играешь на ударных, без их наличия.Пол вместо бас-бочек, воздух вместо всего остального.:face-haha: У тебя такого не бывало?:face-grin:

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime26/06/2009IsOnline
       
     # 26

    Бывало :face-devil-grin: , но я не знал такого термина :face-grin:
    А у моего одногрупника (он барабанщик) такое явление встречается слишком часто :face-grin:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime26/06/2009IsOnline
       
     # 27
    REsearchА у моего одногрупника (он барабанщик) такое явление встречается слишком часто
    Во-во, у меня так же.:face-grimace:
    REsearchБывало
    Особенно под какой-нибудь Сэд Бат Тру.:face-exciting: Ммм... Класс.:face-grin:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime26/06/2009IsOnline
       
     # 28
    **ILYUXA$**Особенно под какой-нибудь Сэд Бат Тру.
    У меня под все пестни из джастиса :face-super-man: Там такие партии сложные ... мм... :face-grin::face-exciting:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime26/06/2009IsOnline
       
       
     # 29
    REsearchУ меня под все пестни из джастиса
    Особенно под основной ритм из заглавной весчи! *бас-бочка, бас-бочка - основной и тарелка(одновременно) 2 раза - малый, малый.* :face-grimace::face-grimace::face-grimace:
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime26/06/2009IsOnline
       
       
     # 30
    ГостьВсе вот считают, что ...and Justice For All самым технически сложным альбомом Металлики, но Master of Puppets все же посложнее будет (заглавная песня играется в ритме 13/16, такой песни в репертуаре Металлики больше нет), на Justice просто более длинные песни с большим количеством риффов в каждой из них, но риффы по строени проще чем на Master.
    Я вот тоже не соглашусь с мнением Гостя, одна the Frayed Ends Of Sanity по сложности партий уламывает больше половины альбома 1986 года. Что касаемо самой песни - Master Of Puppets - то её действительно тяжело играть. Я как гитарист говорю. Незнаю, что уж там с барабанными партиями, Гостю видней ))
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код