Новости Metallica

01-04-2009 Rob Trujillo не будет играть с Metallica на церемонии Зала Славы

Никто не был так удивлён, что Джейсон Ньюстед будет снова играть с Metallica, как... сам Джейсон Ньюстед!

Ньюстед был участником Metallica с 1986-го, когда он заменил погибшего Клиффа Бартона, прежде чем покинуть группу в 2001 году. Ньюстед сказал, что он скромно представлял себе свою роль, отведённую ему в церемонии введения группы в Зал Славы Рок-н-ролла.

"Я просто планировал поехать, покрасоваться в своём пиджаке, показаться со своей семьёй, потом подняться получить награду, произнести милую речь...", сказал Ньюстед.

Затем, в прошлый четверг, он получил звонок от Ларса Ульриха, который немного изменил положение вещей. "Он сказал: "Мы хотим, чтобы ты зажёг вместе с нами", говорит Джейсон. Ульрих сказал ему, что нынешний басист Metallica Роберт Труйильо "не собирается играть вообще. Мы хотим, чтобы ты сыграл." И мой первый вопрос был: "А как же Роберт? Как он к этому относится? Я не хочу создавать никакого негатива. Я хочу, чтобы всё было прилично."

"Ульрих сказал: "Нет, он в теме, чувак. Он хочет присуствовать там как фэн, в том числе, и хочет увидеть команду, записавшую "Чёрный Альбом". Всё хорошо. Все согласились. Давай зажгём!"

"Ок, давай зажгём."

Ньюстед собирается выступить с тем же оборудованием, которое он использовал во времена Metallica, в том числе пятиструнный бас марки `Sadowski`, на котором он "сыграл больше песен Metallica, чем на любом другом бас-инстурменте в мире". Группа планирует провести саундчек/репетицию вечером в пятницу, затем в субботу будет сыграно "что-то старое и что-то новое", хотя обе песни будут периода Ньюстеда. "Одна будет громче другой - это всё, что я знаю", произнёс он со смехом.

Ньюстед получил массу поздравлений от членов семьи, которые соберутся на церемонии, и он также оценивает предcтоящее событие как "невероятный семейный реюнион" с бывшей группой, бизнесом и медиа-структурами, которых Metallica пригласила на церемонию.

"Это великий праздник для нас", сказал Ньюстед. "Я на седьмом небе. Это другая... вообщем, это самая большая глава в нашей истории, я полагаю. Премии "Грэмми" все были важными моментами в нашей жизни, но у меня такое чувство, что этот момент немного более важен."

к содержанию Автор: LARS | Комментариев: 19 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps