Новости Metallica

02-01-2009 Интервью Джеймса и Кирка для журнала "Guitar Player"

Редактор журнала "Guitar Player" Matt Blackett 25 октября ездил в Канзас, чтобы взять интервью у Джеймса Хэтфилда и Кирка Хэмметта для февральского номера журнала, а заодно и посетить sold-out шоу турне "Death Magnetic". Публикуем выдержки из этого интервью.

GP: Как вы, наверное, знаете, в интернете ходит масса разговоров о качестве звука альбома "Death Magnetic", о том, что версия для видеоигры Guitar Hero чище и не так сильно скомпрессирована. Что вы думаете обо все этом?

Kirk: Все это получилось из-за желания Рика Рубина записать "Death Magnetic" таким образом, что он должен звучать как можно более живым. И я с ним полностью солидарен. Считаю, что альбом звучит очень здорово. Здорово и в меру грязно. Неидеально, но мне нравится. В прошлом мы тратили кучу времени и нервов, чтобы уничтожить в записях любые следы цифровых искажений. Я думаю, что для этих песен - и для всей концепции этой записи - звук очень хорош.

James: Я не знаю. Некоторые люди всегда найдут, что обругать - с этим надо как-то смириться, что я и делаю. Они могут не принимать тот тип звука, который сделал для нас Рик - звук, который рушит границы. Мы обсуждали в студии звук нашей записи. Я всегда был первым из тех, кто считает, что излишняя компрессия негативно влияет на звук, но когда мы убрали ее из записи - чего-то стало не хватать... часть "живости" из звука ушла. После сравнения обоих вариантов записи, мы сошлись на мнении, что с компрессией альбом звучит лучше. Вот и все. Никаких технических ошибок. Да мы и не очень переживаем, что подумают об этом люди. Может быть, в Guitar Hero попали более ранние версии наших записей - правда, я не знаю. Сейчас все очень сложно. Ты точно не знаешь - где, как и когда выйдет твоя музыка. Раньше было куда проще - садишься в студию, записываешь, потом микшируешь, издаешь - и все. Теперь... масса вариантов с CD, MP3, рингтонами, видеоиграми - всегда существует вариант, что звук окажется разным. Люди обсуждают это, и я считаю, что это очень важно. В этом есть эмоции и страсть, и мы принимаем это как хорошие вести. Хорошо, что люди к нам неравнодушны - как с хорошей стороны, так и с плохой.

Источник: http://www.metallica.ru

к содержанию Автор: Thorn | Комментариев: 19 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps