Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime2/01/2009IsOnline
       
       
     # 1

    Редактор журнала "Guitar Player" Matt Blackett 25 октября ездил в Канзас, чтобы взять интервью у Джеймса Хэтфилда и Кирка Хэмметта для февральского номера журнала, а заодно и посетить sold-out шоу турне "Death Magnetic". Публикуем выдержки из этого интервью.

    GP: Как вы, наверное, знаете, в интернете ходит масса разговоров о качестве звука альбома "Death Magnetic", о том, что версия для видеоигры Guitar Hero чище и не так сильно скомпрессирована. Что вы думаете обо все этом?

    Kirk: Все это получилось из-за желания Рика Рубина записать "Death Magnetic" таким образом, что он должен звучать как можно более живым. И я с ним полностью солидарен. Считаю, что альбом звучит очень здорово. Здорово и в меру грязно. Неидеально, но мне нравится. В прошлом мы тратили кучу времени и нервов, чтобы уничтожить в записях любые следы цифровых искажений. Я думаю, что для этих песен - и для всей концепции этой записи - звук очень хорош.

    James: Я не знаю. Некоторые люди всегда найдут, что обругать - с этим надо как-то смириться, что я и делаю. Они могут не принимать тот тип звука, который сделал для нас Рик - звук, который рушит границы. Мы обсуждали в студии звук нашей записи. Я всегда был первым из тех, кто считает, что излишняя компрессия негативно влияет на звук, но когда мы убрали ее из записи - чего-то стало не хватать... часть "живости" из звука ушла. После сравнения обоих вариантов записи, мы сошлись на мнении, что с компрессией альбом звучит лучше. Вот и все. Никаких технических ошибок. Да мы и не очень переживаем, что подумают об этом люди. Может быть, в Guitar Hero попали более ранние версии наших записей - правда, я не знаю. Сейчас все очень сложно. Ты точно не знаешь - где, как и когда выйдет твоя музыка. Раньше было куда проще - садишься в студию, записываешь, потом микшируешь, издаешь - и все. Теперь... масса вариантов с CD, MP3, рингтонами, видеоиграми - всегда существует вариант, что звук окажется разным. Люди обсуждают это, и я считаю, что это очень важно. В этом есть эмоции и страсть, и мы принимаем это как хорошие вести. Хорошо, что люди к нам неравнодушны - как с хорошей стороны, так и с плохой.

    Источник: http://www.metallica.ru

    Спасибо сказали: PRIEST, REsearch, Artur
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime2/01/2009IsOnline
       
     # 2

    В общем ничего принципиально нового они не сказали.

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime3/01/2009IsOnline
       
     # 3

    Звук на официальном CD - просто издевательство.

    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime4/01/2009IsOnline
       
     # 4

    Компрессия может и хороша для "живости" :face-horror: звучания, но всего должно быть в меру..... :face-bad-egg:
    У меня в плейере DM с нормальным звуком мотался и слушался довольно долго, а сейчас стёр нахер... Надоело..
    Лучше лоада и пупетса они ничего больше не напишут... :face-crying:

    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime4/01/2009IsOnline
       
       
     # 5
    BlackactorЛучше лоада
    :face-horror:
    Blackactorони ничего больше не напишут... :face-crying:
    :face-horror:
    :face-surprise:
    Ну не знаю...
    BlackactorКомпрессия может и хороша для "живости"
    немного не к месту.Слушал как-то вперемешку Anger и Magnetic.Даже и не знаю где
    звук лучше...:face-bad-smile:
    •  
      CommentAuthorfiery guitar
    • CommentTime4/01/2009IsOnline
       
     # 6
    BlackactorЛучше лоада и пупетса они ничего больше не напишут
    Я считаю, что DM лучше получился чем Лоад. И релоад мне тоже больше нравится.
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime4/01/2009IsOnline
       
     # 7

    В лоаде безупречно прописаны и слышны все инструменты. Вам просто сами песни не нравятся.
    А на релоаде по большей части шлаковые остатки, не поместившиеся на лоад. На эту тему уже много раз спорили. В истории форума всё есть, в т.ч. и моё мнение..
    А пупетс был, есть и останется форевер №1 трэш-албумом всех времён и народов!

    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime4/01/2009IsOnline
       
     # 8
    ArturСлушал как-то вперемешку
    А вы попробуйте все альбомы через рандомайз плейера или в винампе слушать! Клёвая фишка, кстати! :face-victory:
    Именно таким образом я вникся и объективно оценил найтовский "Dark Passion Play". Когда треки шли вперемешку со старыми хитами, то было не так стрёмно. А в последствии оказалось, что очень даже ничего! Даже несколько раз послушал целиком и по порядку его! :face-smile:

    P.S. Короче, так и полюбите лоад! :face-grin:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime4/01/2009IsOnline
       
     # 9

    Blackactor, имхо DM все равно лучше Лоада :D Но, если определять "хорошесть" по качеству звука, то Лоад естественно лучше, а по самой музыке...

    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime4/01/2009IsOnline
       
     # 10
    BlackactorP.S. Короче, так и полюбите лоад! :face-grin:
    В Лоаде есть Until it sleeps,King nothing и Mama said?
    Альбом отличный,но Justice,Magnetic и Black Album мощнее (это мое мнение) - и еще большого
    количества людей.Хотя большинство людей помешанных на Death metal считают лучшим Kill em all
    •  
      CommentAuthorfiery guitar
    • CommentTime4/01/2009IsOnline
       
     # 11
    ArturАльбом отличный,но Justice,Magnetic и Black Album мощнее (это мое мнение) - и еще большого
    количества людей.
    Поддерживаю, в этих альбомах музыка лучше, Kill em all классно исполняется на концертах:face-victory:
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime4/01/2009IsOnline
       
     # 12
    Arturбольшинство людей помешанных на Death metal считают лучшим Kill em all
    Потому что киллемол примитивнейший тупорылый спид-метал, потому он и нравится фанатам дет-метала, который является таким же тупым примитивом в основной своей массе (конечно, есть довольно много нормальных стоящих альбомов разных групп)
    fiery guitarKill em all классно исполняется на концертах
    Это точно, для концертов как нельзя лучше подходит!
    Но дома слушать это я лично не могу. Вообще ненавижу киллемол. Всего лишь год спустя они записали очень достойный альбом с разнообразными треками и интересными текстами, а не эту дебютную хню...
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime4/01/2009IsOnline
       
     # 13
    BlackactorНо дома слушать это я лично не могу. Вообще ненавижу киллемол. Всего лишь год спустя они записали очень достойный альбом с разнообразными треками и интересными текстами, а не эту дебютную хню...
    :face-surprise:
    ладно обсудили это дело и хватит.
    •  
      CommentAuthorfiery guitar
    • CommentTime6/01/2009IsOnline
       
     # 14
    BlackactorНо дома слушать это я лично не могу. Вообще ненавижу киллемол. Всего лишь год спустя они записали очень достойный альбом с разнообразными треками и интересными текстами, а не эту дебютную хню...
    Я по настроению слушаю.
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime6/01/2009IsOnline
       
     # 15

    Blackactor, :face-surprise: Килл'эм Алл эт ж классика Метлы! Они с этого начинали:face-super-man:
    Согласен местами с формулировкой "Примитивнейший тупорылый спид метал", но музыка-то заводит! Имхо там бессмертные хиты - Моторное Дыхание, Четыре Всадника, Искать и Уничтожать... Анестезия, в конце-концов! Там есть все - скорость, бессменный драйв... Да ладно, лучше не будем об этом, чтобы не было очередного холивора...

    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime6/01/2009IsOnline
       
     # 16

    PRIEST На концертах заводит, это точно! Но мне дома беситься никогда не возникает желания, а для осмысленного слушания киллемол не подходит никак. Ты сам указал - для драйва и скорости. Мне не нравится голый драйв и скорость. Тексты киллемола примитивнейшие. :face-sad: Во всех следующих альбомах с текстами и смыслом порядок! И все они мне нравятся, какой-то очень сильно, какой-то меньше, но все, даже релоад. А киллемол мне противен. Это не пафос и тут холивора нет никакого... Просто я рассказал о своей точке зрения.

    P.S. А классика Метлы - это пупетц и джастис! :face-super-man:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime6/01/2009IsOnline
       
     # 17
    BlackactorА классика Метлы - это пупетц и джастис!
    Килл, Райд, Пуппец, Джастис, Блэк и... уже Деф Магнетик! Имхо :face-super-man:
    BlackactorНо мне дома беситься никогда не возникает желания
    Хм, я дома бешусь каждый раз, когда из динамиков орет Моторбреатх :face-grimace::face-super-man:
    BlackactorА киллемол мне противен.
    Мне нет :face-super-man::face-smile:
    BlackactorТексты киллемола примитивнейшие.
    Тут не согласен. Возьми хотя бы тех же "Четырех всадников":
    Всадники приближаются.
    Они скачут на затянутых в кожу конях.
    Сквозь ночь пройдя
    Они придут чтобы взять твою жизнь.
    Скачи с четырьмя всадниками
    Или выбирай свою судьбу и умри.
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime6/01/2009IsOnline
       
     # 18

    PRIEST Ладно, чего спорить? Надеюсь на меня никто не разозлится за мою позицию в отношении киллемола.. :face-eyes-droped:

    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime7/01/2009IsOnline
       
     # 19
    BlackactorНо мне дома беситься никогда не возникает желания
    А у меня всегда возникает, но не под килл:face-smile::face-grin:
    BlackactorМне не нравится голый драйв и скорость.
    Blackactor. Тексты киллемола примитивнейшие. :face-sad:
    BlackactorА киллемол мне противен.
    Полностью согласен, от себя только добавлю: Мне не нравится(мягко скажем) "вокал" Хэта.Кошмар...:face-sad:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime9/01/2009IsOnline
       
     # 20
    Сообщение модератора: Ветка подклеена в тему «Голос Хетфилда» (2009-01-09 14:05).
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код