Новости Metallica

26-11-2008 Вся правда о Джейсоне Ньюстеде

Джейсон Ньюстед, который ушёл в 2001 году из группы Metallica говорил что ушёл из за физической усталости и проблем со здоровьем... позднее в 2002 году стало ясно что конфликт произошёл из-за нового проэкта Ньюстеда Echobrain. Потом в 2003 году Джейсон сказал что вернётся в Металлику если Джеймс его об этом попросит! В 2005 Джейсон сказал сам что к нему относились плохо, не давали самовыражаться в творчестве, сочинять не давали, прикалывались над ним, плохо относились, ведь Джейсон написал всего лишь 3 песни у Metallica: Blackened, My Friend Of Misery и Where The Wild Thing Are.

Джейсон Ньюстед 23 октября 2008 года заявил что уже не злится на Metallica, но он не хотел говорить правды, правда в том что его мысли на уход произошли из-за песни "I Disappear" которая писалась для саунд-трека к фильму "Миссия невыполнима 2".

Джейсон хотел добавить пару басовых партий, и чтоб после припева Джейсон кричал "Fuck Me", а потом звучала барабанная дробь, затишье, и Джеймс начинает второй куплет!

Джеймс был категорически против и даже накричал на Джейсона, типо "Не лезь куда тебя не просят! Сиди и записывай бас!! А я потом послушаю пиликоние за своими партиями!"

Напомню, что Джейсон на ...And Justice For All играл партии под ритм-гитару!

Джейсон Ньюстед - Эти слова меня окончательно добили... я хотел как лучше и услышал такое! Естественно я пошел записывать партии, но потом подумал... а зачем мне всё это надо? Ведь также было все 14 лет, я что, не человек? Я думаю за 14 лет получил уважение и хотя бы право выразиться, зачем?

Слова меня убили, я перестал ездить с ними выпивать после концертов, я перестал с ними общаться, я приезжал только отыграть концерт! И никто не замечал!

На всех пресс-конференциях, интервью все обращали внимание на Кирка, Ларса и Джеймса! Я будто не в группе, меня это добивало сильно, поэтому я и хотел выражаться, вести себя на сцене энергично, петь Seek & Destroy, Whiplash... чтобы меня заметили... В 1993 году я постригся налысо! Для того чтоб меня заметили! Но меня не замечали, я не злюсь на Metallica, я слушал их альбом St. Anger, он действительно очень злой, сейчас прикупил себе новый Death Magnetic, и я скажу что работа весьма приятная, я очень рад что без меня Metallica стала звучать тяжело! Я всегда хотел чтобы Metallica звучала тяжело, но при мне этого не получалось, я 14 лет этого добивался (смеётся) я ушел, а у них получилось (смеётся).

А если на самом деле, серьёзно, честно серьёзно, я бы не отказался сейчас побыть с ними, пообщаться, сыграть с ними тот же Seek & Destroy или Whiplash, я честно скучаю по всему этому, но старое уже не вернуть.

Новость предоставлена нашим информационным партнёром.

к содержанию Автор: NewsBot | Комментариев: 28 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps