Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    • CommentAuthorNewsBot
    • CommentTime26/11/2008IsOnline
       
       
     # 1

    Джейсон Ньюстед, который ушёл в 2001 году из группы Metallica говорил что ушёл из за физической усталости и проблем со здоровьем... позднее в 2002 году стало ясно что конфликт произошёл из-за нового проэкта Ньюстеда Echobrain. Потом в 2003 году Джейсон сказал что вернётся в Металлику если Джеймс его об этом попросит! В 2005 Джейсон сказал сам что к нему относились плохо, не давали самовыражаться в творчестве, сочинять не давали, прикалывались над ним, плохо относились, ведь Джейсон написал всего лишь 3 песни у Metallica: Blackened, My Friend Of Misery и Where The Wild Thing Are.

    Джейсон Ньюстед 23 октября 2008 года заявил что уже не злится на Metallica, но он не хотел говорить правды, правда в том что его мысли на уход произошли из-за песни "I Disappear" которая писалась для саунд-трека к фильму "Миссия невыполнима 2".

    Джейсон хотел добавить пару басовых партий, и чтоб после припева Джейсон кричал "Fuck Me", а потом звучала барабанная дробь, затишье, и Джеймс начинает второй куплет!

    Джеймс был категорически против и даже накричал на Джейсона, типо "Не лезь куда тебя не просят! Сиди и записывай бас!! А я потом послушаю пиликоние за своими партиями!"

    Напомню, что Джейсон на ...And Justice For All играл партии под ритм-гитару!

    Джейсон Ньюстед - Эти слова меня окончательно добили... я хотел как лучше и услышал такое! Естественно я пошел записывать партии, но потом подумал... а зачем мне всё это надо? Ведь также было все 14 лет, я что, не человек? Я думаю за 14 лет получил уважение и хотя бы право выразиться, зачем?

    Слова меня убили, я перестал ездить с ними выпивать после концертов, я перестал с ними общаться, я приезжал только отыграть концерт! И никто не замечал!

    На всех пресс-конференциях, интервью все обращали внимание на Кирка, Ларса и Джеймса! Я будто не в группе, меня это добивало сильно, поэтому я и хотел выражаться, вести себя на сцене энергично, петь Seek & Destroy, Whiplash... чтобы меня заметили... В 1993 году я постригся налысо! Для того чтоб меня заметили! Но меня не замечали, я не злюсь на Metallica, я слушал их альбом St. Anger, он действительно очень злой, сейчас прикупил себе новый Death Magnetic, и я скажу что работа весьма приятная, я очень рад что без меня Metallica стала звучать тяжело! Я всегда хотел чтобы Metallica звучала тяжело, но при мне этого не получалось, я 14 лет этого добивался (смеётся) я ушел, а у них получилось (смеётся).

    А если на самом деле, серьёзно, честно серьёзно, я бы не отказался сейчас побыть с ними, пообщаться, сыграть с ними тот же Seek & Destroy или Whiplash, я честно скучаю по всему этому, но старое уже не вернуть.

    Новость предоставлена нашим информационным партнёром.

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime26/11/2008IsOnline
       
     # 2

    :face-crying: Бедный Джейсон.

    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime26/11/2008IsOnline
       
     # 3

    Да-а... Теперь я нисколько не жалею о решении Джейсона, он правильно сделал!100 % правильно! Вернется ли он в группу?.. Скорее нет. Сейчас новый этап в жизни Металлики, Хетфилд сильно изменился, у группы новый басист, и нужно воспринимать это как есть...

    NewsBotя честно скучаю по всему этому, но старое уже не вернуть.
    Поэтому смело смотрим в будущее!:face-smile:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime26/11/2008IsOnline
       
     # 4
    NewsBotв 2005 Джейсон сказал сам что к нему относились плохо, не давали самовыражаться в творчестве, сочинять не давали, прикалывались над ним
    :face-devil-grin: думаю он тоже подливал масло в огонь, сомневаюсь что его все там обежали.
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime26/11/2008IsOnline
       
     # 5
    NewsBotНа всех пресс-конференциях, интервью все обращали внимание на Кирка, Ларса и Джеймса!
    Ну сейчас в принципе та же картина: Роб сидит, улыбается на пресс конференциях, а общаются-то все с остальными тремя....
    •  
      CommentAuthorMusta
    • CommentTime26/11/2008IsOnline
       
     # 6
    **ILYUXA$**Ну сейчас в принципе та же картина: Роб сидит, улыбается на пресс конференциях, а общаются-то все с остальными тремя....
    с самого начала только они подразумевались когда говорили слово металлика. Но Джеймс мя разочаровывает все болбше.
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime26/11/2008IsOnline
       
     # 7
    MustaНо Джеймс мя разочаровывает все болбше.
    :face-surprise::face-surprise::face-surprise:
    Чем же?
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime26/11/2008IsOnline
       
     # 8
    **ILYUXA$**Чем же?
    Поведением своим.
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime26/11/2008IsOnline
       
     # 9

    Ну не знаю.... Как по мне Джемс просто всегда был таким себе "озорным мальчишкой" и в то время когда Джесон писал свои партии он искал момент чтобы приколоться. И (сечас будет ИМХО) это хорошо, ведь будь он таким же тихоней как Джейсон не видать нам такого харизматичного лидера как Джеймс Хэтфилд!:face-victory:

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime27/11/2008IsOnline
       
       
     # 10
    NewsBotДжейсон Ньюстед 23 октября 2008 года заявил что уже не злится на Metallica, но он не хотел говорить правды, правда в том что его мысли на уход произошли из-за песни "I Disappear" которая писалась для саунд-трека к фильму "Миссия невыполнима 2".
    Не хотел говорит правды, тогда откуда узнали правду?:face-surprise:
    NewsBotДжейсон хотел добавить пару басовых партий, и чтоб после припева Джейсон кричал "Fuck Me", а потом звучала барабанная дробь, затишье, и Джеймс начинает второй куплет!
    Это очень сильно бы изменило песню? Никогда не надо спорить с автором и вносить свои коррективы! Тут просто уже попрет принцип самолюбия, что кто-то тебе сделал замечание и поправку.
    Если Джейсон захотел бы - придумал действительно хорошую песню типа Мизери или Блэкенед, а не корректировать автора. А сочинял он по-ходу действительно бред, если судить по его новум проектам.
    NewsBotВедь также было все 14 лет, я что, не человек? Я думаю за 14 лет получил уважение и хотя бы право выразиться, зачем?
    За эти сопли спустя восемь лет я вообще его даже уважать скоро перестану.
    Мустейн хоть раз жаловался за то что его выперли из группы, кроме кадра из СКОМа, когда его перекормили грибами-галюциногенами? Нет! Он только обсирал Метлу, тем самым создавая себе имидж, писал пердатую музыку и добился ни меньшего уважения в металлическом мире, чем и Метла.
    NewsBotНа всех пресс-конференциях, интервью все обращали внимание на Кирка, Ларса и Джеймса! Я будто не в группе, меня это добивало сильно, поэтому я и хотел выражаться, вести себя на сцене энергично, петь Seek & Destroy, Whiplash... чтобы меня заметили...
    Да посмотрите хоть одну пресс-конференцию! Там очень мало личных вопросов, типа "Скажите, Ларс.....".
    Идут общие вопросы, кто мешает отвечать? Понятно перебить Ларса очень трудно, но Кирк тоже стеснительный:face-smile: и у него это получается. Кирку кстати тоже личных вопросов не задают.
    NewsBotВ 1993 году я постригся налысо! Для того чтоб меня заметили!
    Ппц......детский сад, штаны на лямках
    NewsBotЯ всегда хотел чтобы Metallica звучала тяжело, но при мне этого не получалось, я 14 лет этого добивался (смеётся) я ушел, а у них получилось (смеётся).
    Единственное, что мне понравилось у Джейсона:face-smile:
    **ILYUXA$**Роб сидит, улыбается на пресс конференциях, а общаются-то все с остальными тремя....
    А что ему говорить? Сейчас после выхъода ДМ, он как раз очень даже не молчит! А раньше? Так все вопросы про Мастер оф Паппетц, Блэк Альбум, ранние концерты, концерты 90-х. Какого хрена ему говорить? Тоже самое с тем же успехом могу сказать и я на любой пресс-конференции.

    Вывод: Роб - труъ, Джейсон - не труъ:face-haha:

    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime27/11/2008IsOnline
       
     # 11

    james75, Ньюстед открытый человек, ему задали вопрос Почему вы приняли решение уйти? - Он ответил. Немного прояснил ситуацию, правда может показаться что нажаловался, но я так не думаю.

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime27/11/2008IsOnline
       
     # 12
    NewsBotчтоб после припева Джейсон кричал "Fuck Me"
    Еще фича! В 37 лет орать в саундтреке к фильму "Фуцк ми" ?:face-surprise:
    Простго как то стремно уже.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime27/11/2008IsOnline
       
       
     # 13
    james75Еще фича! В 37 лет орать в саундтреке к фильму "Фуцк ми" ?
    Эта фраза там даже пос смыслу бы не подошла, ИМХО (типа, fuck me, пока я ещё окончательно не исчез??!).
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime27/11/2008IsOnline
       
     # 14
    Antfuck me, пока я ещё окончательно не исчез
    Так и напрашивается парочка фраз литературного, но непотребного перевода:face-grin:
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime27/11/2008IsOnline
       
     # 15
    james75Не хотел говорит правды, тогда откуда узнали правду?
    Вот это главный вопрос, остающийся после прочтения данной статьи:face-plain: И не стоит так гнать на Джейсона, для меня он останется лучшим басистом Металлики!:face-super-man:
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime27/11/2008IsOnline
       
     # 16

    LARS, во-первых я гоню не столько на Джейсона, сколько на какую-то хрень написанную неизвестно кем неизвестно где! Сдается мне эта статья очень попахивает "желтизной", равно как: "Хетфилд хочет спеть дуэтом с Кредлами" и т.п.

    NewsBot"Не лезь куда тебя не просят! Сиди и записывай бас!! А я потом послушаю пиликоние за своими партиями!"
    NewsBotчто его мысли на уход произошли из-за песни "I Disappear"
    NewsBotВ 1993 году я постригся налысо! Для того чтоб меня заметили! Но меня не замечали
    В это я никогда не поверю!
    NewsBotНапомню, что Джейсон на ...And Justice For All играл партии под ритм-гитару!
    А типа на остальных альбомах не также записывалось тем же Клиффом?
    NewsBotсочинять не давали, прикалывались над ним,
    Вот это вообще складывает впечатление, что писал 13-ти летний пацан с энцикмета
    :face-super-man::face-super-man::face-super-man:
    •  
      CommentAuthorNadia
    • CommentTime27/11/2008IsOnline
       
     # 17
    james75Кирк тоже стеснительный
    :face-grin:
    NewsBotДжейсон хотел добавить пару басовых партий, и чтоб после припева Джейсон кричал "Fuck Me", а потом звучала барабанная дробь, затишье, и Джеймс начинает второй куплет!
    я честно признаюсь что эту песню не слышала, только кусочек урвала как-то с самым началом "хэй хэй хэй и что-то там", но то что написано в статье - совершейнейший бред.

    И если это действительно с его слов текст, то Джейсон такой душка, мне кажется что может конечно в его словах и есть "детский сад, штаны на лямках", но блин он такой милый, не могу, аж на слезу пробивает.

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime27/11/2008IsOnline
       
       
     # 18

    Ладно, считайте все Джейсона лучшим человеком и басистом чем Роб, жалейте его, но почитайте его обсирательную статью 2003 году (гугл или Муста:face-smile: вам в помощь, если сами не сможете, а у меня уже времени нет):
    http://www.roadrunnerrecords.com/BLABBERMOUTH.NET/news.aspx?mode=Article&newsitemID=9656
    В двух словах:
    "Металлика - это гавно,
    турне 2003 года - гавно,
    Ларс, как барабанщик - гавно,
    нового басиста у них нормального нет и не будет,
    то что они делают не имеет ничего общего с музыкой,
    везде, где будет Воивод - там никогда не будет Металлики, и т.д. и т.п."
    И пробьет после этого на слезу или нет - решать ВАМ!:face-super-man::face-super-man:

    •  
      CommentAuthorfiery guitar
    • CommentTime27/11/2008IsOnline
       
     # 19

    Что можно сказать, он тоже был хорош и от части сам виноват, точнее он хотел быть лидером, но лидер в группе уже был.

    •  
      CommentAuthorMusta
    • CommentTime27/11/2008IsOnline
       
     # 20

    так какое там лидерство.в его сторону даже не смотрели.о лидерстве он и мечтать не мог.

    •  
      CommentAuthorfiery guitar
    • CommentTime27/11/2008IsOnline
       
     # 21

    Мог, но и близко дробится не смог. Всетаки, родным для них басистом был Клиф, но он погиб, а Дейф был далеким от них.

    •  
      CommentAuthorMusta
    • CommentTime27/11/2008IsOnline
       
       
     # 22

    Дейв то тут при чем.и то что Джеймс75 скинул...ну я скажу что действительно Металлика как бы это сказать...большая часть из того что они делают из-за денег. Хотя это и не их вина. Это вполне нормально. Хотя все эти показушные СКОМЫ и туры со всякими альт. группами режут глаза.

    •  
      CommentAuthorThunderfuck
    • CommentTime27/11/2008IsOnline
       
     # 23
    Mustaпоказушные СКОМЫ
    Он их отчасти спас. А иначе после St.Anger их бы окончательно похоронили в мейнстриме. Показушности там практически нет.
    А исполнение акустических каверов на Garbage глаза не режет?!
    •  
      CommentAuthorMusta
    • CommentTime27/11/2008IsOnline
       
       
     # 24
    ThunderfuckА исполнение акустических каверов на Garbage глаза не режет?!
    да я бы и не так сказала.из всех их экспериментов мне понравился только С&М. В СКОМЕ Джейсон сказал что это бред какой-то нанимать психолога какого-то и пускать нюни перед камерой.и в этом я с ним согласна.
    Спасибо сказали: Venera
    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime27/11/2008IsOnline
       
     # 25
    AntЭта фраза там даже пос смыслу бы не подошла
    Оооо....Конечно бы не подошла к глубочайшему, философскому смыслу I Dissapear - 14 лишнее слово в песне - явный перебор был-бы.:face-devil-grin::face-devil-grin::face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime27/11/2008IsOnline
       
     # 26
    MustaХотя все эти показушные СКОМЫ
    Да там никакой показушности и близко нет! Они СКОМ сделали для подверждения настроения Стангера, а в группе тогда и правда напряжение было таким что ого-го-го! Musta, думаешь люди которые пробыли вместе 20 лет будут делать что-то для показухи?!
    •  
      CommentAuthorMusta
    • CommentTime27/11/2008IsOnline
       
     # 27
    **ILYUXA$**Musta, думаешь люди которые пробыли вместе 20 лет будут делать что-то для показухи?!
    то что они делают от части бизнес.и нет смысла это отрицать
    если бы они хотели они бы решили все сами без камер и психологов.
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime27/11/2008IsOnline
       
       
     # 28

    Может быть этот психолог им действительно помог? Откуда мы можем знать что было бы не будь психолога с ними в тот момент? Может они вобще разошлись бы к чертям?! Нужен ли был им психолог или не нужен это могут знать только они САМИ

    james75http://www.roadrunnerrecords.com/BLABBERMOUTH.NET/news.aspx?mode=Article&newsitemID=9656
    Но после этой статьи я реально разочаровался в Ньюстенде......:face-anger:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime27/11/2008IsOnline
       
     # 29
    Сообщение модератора: Тему закрываю, продолжаем обсуждать Джейсона в соответствующей теме