Новости Metallica

16-11-2008 Интерьвью Кирка Хэмметта для Riverfront Times

Журналист Paul Friswold из Riverfront Times взял интервью у гитариста Metallica Кирка Хэмметта. Публикуем некоторые фрагменты из этого разговора.

О критике звука нового альбома группы, "Death Magnetic" - о чрезмерной компрессии, цифровом клиппинге и нежелательных шумах на записи после мастеринга:

"Ну, скажем так - есть множество людей, ожидающих от нас перфекционизма. И я целиком понимаю это. И когда что-либо идет не по их стандартам - они возмущаются. И это я тоже понимаю и принимаю. Я слышу клиппинг на нашем альбоме. Это было в большей степени решение Рика Рубина, чем группы, потому что он хотел сделать звук более живым и динамичным, и мы разрешили ему это сделать. И, знаешь, когда я слушаю наш альбом за рулем, я, в принципе, не обращаю на это внимания. Но иногда - да, это бьет по ушам."

"А что было с одним альбомом Stooges - типа, "худший звук всех времен и народов"?" Это было про "Funhouse"? Не помню точно. Но сейчас этот альбом считается прорывом!"

О шансах на то, что альбом когда-либо будет перемикширован:

"Знаешь, альбом такой, какой он есть. И абсолютно точно, что он такой, потому что мы так решили. И, с моей точки зрения - либо принимайте его таким, какой он есть, либо не слушайте."

Полное интерьвью: http://www.riverfronttimes.com/2008-11-12/music/magnetic-morning-kirk-hammett-talks-cartoon-voiceovers-the-art-of-guitar-solos-and-metallica-s-new-album-mdash-and-its-alleged-sound-issues/

Источник: http://www.metallica.ru/

к содержанию Автор: Lip@ | Комментариев: 23 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps