Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime16/11/2008IsOnline
       
       
     # 1

    Журналист Paul Friswold из Riverfront Times взял интервью у гитариста Metallica Кирка Хэмметта. Публикуем некоторые фрагменты из этого разговора.

    О критике звука нового альбома группы, "Death Magnetic" - о чрезмерной компрессии, цифровом клиппинге и нежелательных шумах на записи после мастеринга:

    "Ну, скажем так - есть множество людей, ожидающих от нас перфекционизма. И я целиком понимаю это. И когда что-либо идет не по их стандартам - они возмущаются. И это я тоже понимаю и принимаю. Я слышу клиппинг на нашем альбоме. Это было в большей степени решение Рика Рубина, чем группы, потому что он хотел сделать звук более живым и динамичным, и мы разрешили ему это сделать. И, знаешь, когда я слушаю наш альбом за рулем, я, в принципе, не обращаю на это внимания. Но иногда - да, это бьет по ушам."

    "А что было с одним альбомом Stooges - типа, "худший звук всех времен и народов"?" Это было про "Funhouse"? Не помню точно. Но сейчас этот альбом считается прорывом!"

    О шансах на то, что альбом когда-либо будет перемикширован:

    "Знаешь, альбом такой, какой он есть. И абсолютно точно, что он такой, потому что мы так решили. И, с моей точки зрения - либо принимайте его таким, какой он есть, либо не слушайте."

    Полное интерьвью: http://www.riverfronttimes.com/2008-11-12/music/magnetic-morning-kirk-hammett-talks-cartoon-voiceovers-the-art-of-guitar-solos-and-metallica-s-new-album-mdash-and-its-alleged-sound-issues/

    Источник: http://www.metallica.ru/

    Спасибо сказали: Ant, PRIEST, Thorn
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime16/11/2008IsOnline
       
     # 2
    Lip@либо не слушайте
    Либо слушайте версию из GHIII! :face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime16/11/2008IsOnline
       
     # 3
    Lip@Я слышу клиппинг на нашем альбоме
    Гм... А что это такое?
    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime16/11/2008IsOnline
       
     # 4

    **ILYUXA$**, википедия поможет . Делай копируй слово и в гугл без потери информации.

    Lip@Я слышу клиппинг на нашем альбоме. Это было в большей степени решение Рика Рубина, чем группы
    Помню Ларс наоборот сказал.
    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime16/11/2008IsOnline
       
     # 5
    ThornПомню Ларс наоборот сказал.
    И ты поверил этому бешеному гному?:face-smile::face-smile::face-devil-grin::face-grimace:
    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime16/11/2008IsOnline
       
     # 6
    Lip@И ты поверил этому бешеному гному? :-) :-) :face-devil-grin: :face-grimace:
    скорее просто запомнил :face-monkey:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime17/11/2008IsOnline
       
     # 7

    Короче, сдаётся мне, у них у каждого своё мнение и они ещё не поняли (читай не пришли к общему знаменателю), что же у них получилось. Но в любом случае, они вряд ли публично признают свою ошибку даже если она и была.

    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime17/11/2008IsOnline
       
     # 8

    Проблема была со звуком,материал нормальный это главное.
    альбом ведь можно переиздать.

    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime17/11/2008IsOnline
       
     # 9
    Arturальбом ведь можно переиздать.
    Нехотят.
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime17/11/2008IsOnline
       
     # 10

    Лени full ass:face-plain:

    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime17/11/2008IsOnline
       
     # 11

    Кто-то желает проспонсировать переиздание DM?

    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime17/11/2008IsOnline
       
       
     # 12

    Не миллион долларов в порядок у них есть,
    а на альбом нет?

    :face-wink:

    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime18/11/2008IsOnline
       
     # 13

    Artur Их всё устраивает в плане звука.
    Я уже неоднократно писал во многих темах - слушайте на нормальном оборудовании, а если его нету, то купите, или переделайте себе звук сами на какой-нибудь проге, когда будете "ломать" СD, переводя его в MP3 формат...

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime18/11/2008IsOnline
       
     # 14

    Та не,Blackactor, насчет аппаратуры я конечно с тобой согласен, но просто если сравнить звучание именно с самого СиДи и версию для ГХ.... то сразу видно качество записи....

    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime18/11/2008IsOnline
       
     # 15

    **ILYUXA$** Те, кто делал этот продукт "GH3", также переделали звук DM для него, как и я для своего плейера. По крайней мере, я так подозреваю... Вот и весь секрет...! :face-monkey:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime18/11/2008IsOnline
       
       
     # 16

    Неа, я так не думаю. Там именно ЗАПИСЬ ДРУГАЯ. Вот мое доказательство: после первых слов "You riched the end of the line" в TEOTL на СиДи Джеймс не повторял "The end of the line" , а в версии для ГХ он именно так и сделал. Послушай повнимательнее:face-wink:

    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime18/11/2008IsOnline
       
     # 17

    **ILYUXA$** Значит получается, что продукт "GH3" можно считать пересведённым альбомом?

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime19/11/2008IsOnline
       
     # 18

    Хмм.... Ну не знаю... Они же не намеренно это делали, не оттого что качество звучания СиДи такое.....

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime19/11/2008IsOnline
       
     # 19
    BlackactorЯ уже неоднократно писал во многих темах - слушайте на нормальном оборудовании, а если его нету, то купите, или переделайте себе звук сами на какой-нибудь проге, когда будете "ломать" СD, переводя его в MP3 формат...
    А зачем ломать голову если можно было сделать нормальный звук без клиппингов и перегрузов. Но дело в том что Металлика тут не причем - их не было в студии, а всю сводку делал Рубин с звукорежиссерами.
    •  
      CommentAuthor4964242462
    • CommentTime19/11/2008IsOnline
       
     # 20

    извините что вопрос не по теме,но может кто знает,кирк всегда на концерте одевает лосины???или это джинсы такие в обтяжку,или может как они по другому называються,кто знает ответье пожалуйста,зарание спасибо!!!:face-smile:

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime19/11/2008IsOnline
       
     # 21
    BlackactorЗначит получается, что продукт "GH3" можно считать пересведённым альбомом?
    В том-то и дело. Только на сколько я понял - он вышел до оф. альбома. Так что это альбом - пересведённый. Но это всё - ИМХО.
    james75А зачем ломать голову если можно было сделать нормальный звук без клиппингов и перегрузов. Но дело в том что Металлика тут не причем - их не было в студии, а всю сводку делал Рубин с звукорежиссерами.
    Как я уже говорил, там теперь концов не найти. Во-первых, сама группа вряд ли когда-нибудь оф. признает свою ошибку (всё таки интервью Ларса об этом красноречиво свидетельствуют). А во-вторых, мне кажется там у них все кивают на других. Сама группа была фиг знает где, а кто сводил - будет отмахиваться на других людей.
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime20/11/2008IsOnline
       
     # 22
    AntКак я уже говорил, там теперь концов не найти. Во-первых, сама группа вряд ли когда-нибудь оф. признает свою ошибку. А во-вторых, мне кажется там у них все кивают на других. А кто сводил - будет отмахиваться на других людей.
    Короче, всё как у нас, в России-матушке...:face-smile:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime20/11/2008IsOnline
       
     # 23
    BlackactorКороче, всё как у нас, в России-матушке...
    Ага, типа того. Бизнес, ничего личного. :face-smile-big:
    •  
      CommentAuthorfiery guitar
    • CommentTime20/11/2008IsOnline
       
     # 24

    Не знаю в чем проблема, мне понравился ихний новый альбом.