Новости Metallica

26-09-2008 Cliff Burnstein: "Те, кому не нравится звук - в меньшинстве"

Ethan Smith из Wall Street Journal опубликовал статью, что некоторые фэны недовольны качеством звука на новом альбоме группы Metallica "Death Magnetic"; они считают звук плоским, что, по их мнению, стало результатом попытки группы сделать звук альбома как можно более громким. Тысячи человек уже подписали online-петицию с требованиями смикшировать альбом заново и перевыпустить его.

Продюсер Metallica Рик Рубин от комментариев по этому поводу отказался.

Клифф Бурштейн, менеджер Metallica, заявил, что "противники" звука на новом альбома - в подавляющем меньшинстве. Он сказал, что 98% слушателей "чрезвычайно довольны", добавив: "Это очень хорошо, что люди откликаются о звуке на альбоме"

Но у критиков тоже есть козырной туз в рукаве - это Ted Jensen, "mastering engineer" альбома, который в ответе на письмо одного из фэнов признался, что он не в восторге от того, что вышло в свет при его участии. Письмо было опубликовано на фанатском форуме и вызвало бурную реакцию.

Теперь Тед Дженсен сожалеет о выборе слов, но не о своем мнении в целом: "Не уверен, что я должен был говорить так, как это было опубликовано в форуме, но это определенно то, что я чувствую сейчас".

Источник: http://metallica.ru/

к содержанию Автор: Lip@ | Комментариев: 11 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps