Новости Metallica

20-09-2008 Итоги первой недели после выхода нового альбома METALLICA

Новый альбом METALLICA стал первым в Европе, а также принес группе звание самой-самой. Согласно сообщению на сайте billboard.biz, новому альбому METALLICA "Death Magnetic" (Vertigo/Universal) оказалось достаточным двух дней, чтобы возглавить Top 100 Европейских чартов. Альбом, который был выпущен 12 сентября, в Великобритании поступил в магазине на день, а в некоторых местах и на два, раньше официальной даты. Продажи к концу субботы остановились на отметке в 75 000 копий, а "Death Magnetic" занял первое место во Франции, Дании, Португалии и Фландрии (часть Бельгии); номером 2 в соседней Валлони и Испании; номером 3 в Ирландии и стремится на 1 с седьмого места в Норвегии.

Согласно сообщениям Hits Daily Double, за первую неделю в США было продано от 200 до 250 тысяч продаж online. Тут развернулась отчаянная борьба за первое место в национальном топе Billboard 200 с автором-исполнителем NE-YO, чей диск "Year of the Gentleman" находится в опасной близости от того, чтобы возглавить недельные чарты.

METALLICA стала первой группой в мире, чьи 5 альбомов в дебютную неделю занимали первое место в чарте Billboard Top 200. Ранее по 4 раза это удавалось сделать THE BEATLES, U2 и the DAVE MATTHEWS BAND. Последний альбом METALLICA уже продан тиражом почти полумиллиона копий в США за три дня продаж, тем самым став пятым альбомом в карьере группы, попавшей на первое место в первую неделю продаж. Он же стал 7 релизом, который был продан тиражом более 300 000 копий за одну неделю с 1991 года, с того самого момента, как подсчетом статистики стал заниматься Soundscan.

к содержанию Автор: PRIEST | Комментариев: 22 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps