Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime20/09/2008IsOnline
       
       
     # 1

    Новый альбом METALLICA стал первым в Европе, а также принес группе звание самой-самой. Согласно сообщению на сайте billboard.biz, новому альбому METALLICA "Death Magnetic" (Vertigo/Universal) оказалось достаточным двух дней, чтобы возглавить Top 100 Европейских чартов. Альбом, который был выпущен 12 сентября, в Великобритании поступил в магазине на день, а в некоторых местах и на два, раньше официальной даты. Продажи к концу субботы остановились на отметке в 75 000 копий, а "Death Magnetic" занял первое место во Франции, Дании, Португалии и Фландрии (часть Бельгии); номером 2 в соседней Валлони и Испании; номером 3 в Ирландии и стремится на 1 с седьмого места в Норвегии.

    Согласно сообщениям Hits Daily Double, за первую неделю в США было продано от 200 до 250 тысяч продаж online. Тут развернулась отчаянная борьба за первое место в национальном топе Billboard 200 с автором-исполнителем NE-YO, чей диск "Year of the Gentleman" находится в опасной близости от того, чтобы возглавить недельные чарты.

    METALLICA стала первой группой в мире, чьи 5 альбомов в дебютную неделю занимали первое место в чарте Billboard Top 200. Ранее по 4 раза это удавалось сделать THE BEATLES, U2 и the DAVE MATTHEWS BAND. Последний альбом METALLICA уже продан тиражом почти полумиллиона копий в США за три дня продаж, тем самым став пятым альбомом в карьере группы, попавшей на первое место в первую неделю продаж. Он же стал 7 релизом, который был продан тиражом более 300 000 копий за одну неделю с 1991 года, с того самого момента, как подсчетом статистики стал заниматься Soundscan.

    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime20/09/2008IsOnline
       
     # 2

    Итоги нового альбома !!!! Да мне кажется еще рановато итоги. Вот через месяцок как соберемся , немного ситуация прояснится .

    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime20/09/2008IsOnline
       
       
     # 3
    PRIESTкоторый был продан тиражом более 300 000 копий за одну неделю
    Так вот какие *** говорят, что М продала 6 миллионов копий???!!! (см. другую тему и ссылку в ней)

    Согласен та тот счёт с Тандером!..

    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime21/09/2008IsOnline
       
     # 4
    Новый альбом "Death Magnetic" группы Metallica за неделю с момента своего выхода сумел возглавить национальные хит-парады 18 стран, пишет lenta.ru со ссылкой на Gigwise. Диск стал первым в США, Великобритании, Аргентине, Бельгии, Канаде, Хорватии, Чехии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Голландии, Новой Зеландии, Норвегии, Польше, Португалии, Швеции и Турции...

    По данным Universal Music Russia, в России альбом стал платиновым в первый же день продаж, превысив тираж в 20 тысяч копий. Этот факт тем более удивителен, если учесть, что за 10 дней до релиза "Death Magnetic" попал в Интернет и массово разошелся по файлообменным сетям.

    А теперь посмотрим, какая ситуация по некооторым странам:

    * По данным норвежского журнала "Faro Journalen", посвященного музыкальной индустрии, на этой неделе в норвежском чарте синглов Top 20 обосновались шесть песен METALLICA, причем пять из них взяты с нового альбома команды "Death Magnetic":
    2. The Day That Never Comes
    8. The Unforgiven III
    13. The Judas Kiss
    16. That Was Just Your Life
    18. Cyanide
    19. Nothing Else Matters

    Еще одна песня с "Death Magnetic", "My Apocalypse", две недели назад попала на 9 строчку чарта, но с тех пор успела покинуть первую двадцатку. В Норвегии действует следующее правило – если альбом продается в цифровом виде, то каждая песня с релиза получает балл в чарте синглов, поэтому песни с альбомов, которые и не выходили в виде синглов, могут состязаться с настоящими синглами.
    С учетом результатов этой недели в первой двадцатке норвежского чарта побывало 24 песни METALLICA – первым стал сингл "Enter Sandman" 1991 года. Сам же "Death Magnetic" попал на первую строчку норвежского чарта альбомов.

    * На момент закрытия официального чарта альбомов Франции (13 сентября) на первой строчке красовался новый CD METALLICA "Death Magnetic". Кроме того, в чарте той же страны "Back Catalogue" находится ни много ни мало восемь дисков команды:
    4 строчка: "Metallica"
    6 строчка: "Master Of Puppets"
    10 строчка: "…And Justice For All"
    11 строчка: "Ride The Lightning"
    14 строчка: "Kill 'Em All"
    24 строчка: "S&M"
    29 строчка: "St. Anger"
    36 строчка: "Reload"

    * Девятый студийный альбом METALLICA "Death Magnetic" стал самым продаваемым альбомом недели в Канаде и попал на первую строчку чарта Nielsen SoundScan Top Current Albums с результатом более 81 000 копий лишь за первые три дня. В Канаде "Death Magnetic" появился в минувшую пятницу, нарушив традицию, по которой новые диски должны выходить по вторникам, с тем, чтобы всемирный релиз диска состоялся в один и тот же день. Результаты продаж "Death Magnetic" в Канаде стали самыми высокими в мире в расчете на душу населения.

    "Death Magnetic" – это еще и первый альбом METALLICA со времен мультиплатинового "St. Anger" 2003 года, который стал первым в тридцати странах (в том числе и в Канаде); объемы продаж CD во всем мире на 17 сентября составили около 6 миллионов копий. "Death Magnetic", записью которого руководил легендарный продюсер Rick Rubin (RED HOT CHILI PEPPERS, JOHNNY CASH, BEASTIE BOYS), вышел 12 сентября и всего за три дня стал первым в Канаде и в США, а также в Аргентине, Бельгии, Хорватии, Чехии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Великобритании, Голландии, Новой Зеландии, Норвегии, Польше, Португалии и Швеции; ожидается, что подобный результат ждет альбом и в других странах, которые пока не опубликовали результаты чартов. Ведущая песня альбома "The Day That Never Comes" стала безусловным хитом канадского рок-радио, что особенно удивительно в свете того, что композиция длится около восьми минут.

    Спасибо сказали: Blackactor
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime21/09/2008IsOnline
       
     # 5
    PRIESTкоторый был продан тиражом более 300 000 копий за одну неделю
    Так это еще в некоторых странах его не выпустили(например в Украине)..... Так что рановато подводить итоги.....
    •  
      CommentAuthorВиктор
    • CommentTime26/09/2008IsOnline
       
     # 6

    **ILYUXA$**Украина несомненно побъет всех по объему продаж. Ждем Украину.

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime26/09/2008IsOnline
       
     # 7
    ВикторУкраина несомненно побъет всех по объему продаж.
    :face-bad-smile:
    •  
      CommentAuthorPetRO
    • CommentTime26/09/2008IsOnline
       
     # 8

    Не хило для первой недели))))
    Кстати, у нас на Максимуме в Хит параде 2х столиц "The Day That Never Comes" на первом месте!!!!:face-victory:

    •  
      CommentAuthorВиктор
    • CommentTime26/09/2008IsOnline
       
     # 9

    **ILYUXA$**Что это значит? Я вообще-то без всякого подтекста. Кстати извиняюсь за свое необдуманное высказывание относительно концерта в Киеве.

    •  
      CommentAuthorVenera
    • CommentTime27/09/2008IsOnline
       
     # 10

    А ПРО РОССИЮ ЧТО НИБУДЬ ИЗВЕСТНО?

    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime27/09/2008IsOnline
       
     # 11

    КОНЦЕРТ , ВСМЫСЛЕ?

    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime27/09/2008IsOnline
       
     # 12
    PetROКстати, у нас на Максимуме в Хит параде 2х столиц "The Day That Never Comes" на первом месте!!!!
    Так до сих пор обрезанный и крутят? Я после того дня "Максимум" даже ни разу не включал... Нуждин поди в своей передаче поставил разок full version, как он это любит, и преподнёс сиё как "супер-эксклюзив" :face-bad-smile:...
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime27/09/2008IsOnline
       
     # 13
    Виктор**ILYUXA$**Что это значит?
    Ну я думаю Россию она вряд ли побьет по продажам.....:face-smile:
    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime29/09/2008IsOnline
       
       
     # 14

    Чего то и правда в Украине не вышел диск. Признаться я сильно ошибался что через недельку, другую смогу купить альбомчик. :face-plain:
    **ILYUXA$**, не встречал ?

    PRIEST?.....

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime29/09/2008IsOnline
       
     # 15

    Неа,Thorn:face-anger: Я сам блин, в шоке!!! Всякую фигню выпускают, а Метлу нет!
    Кстати, Thorn, а ты в каком городе искал?

    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime29/09/2008IsOnline
       
     # 16

    В Луганске живу, вчера ходил по магазинам , нашел где продают фирменные диски, но DM еще нет :-/
    Может это из-за неопределенности с альбомом не хотят завозить?

    •  
      CommentAuthorAster
    • CommentTime29/09/2008IsOnline
       
     # 17

    Блин как на Украине так и в Пензе - альбом не завезли. И сколько будут тянуть неизвестно. В России думаю побъет по продажам.

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime29/09/2008IsOnline
       
     # 18

    **ILYUXA$**, а у вас нельзя заказать через инет доставку?

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime29/09/2008IsOnline
       
     # 19
    ThornВ Луганске живу
    :face-exciting: Так мы с тобой почти земляки, Thorn! Я до того как год назад переехал в Киев в Алчевске жил! Я и сейчас туда езжу когда из колледжа отпускают! А еще у меня сестра двоюродная в Луганске живет! Да.... Мир тесен.....:face-victory:

    Сори за жесточайший оффтоп но, согласитесь, такое не часто бывает:face-grimace:

    ThornМожет это из-за неопределенности с альбомом не хотят завозить?
    Да не... По всему миру завезли, а наши самые проницательные оказались? Брось, Thorn, ты же знаешь как у нас в стране все делается...:face-anger:
    Ant**ILYUXA$**, а у вас нельзя заказать через инет доставку?
    Конечно можно, но вот только везде он уже в свободной продаже, а у нас все как всегда,Ant:face-bad-smile:
    • CommentAuthorГость
    • CommentTime29/09/2008IsOnline
       
     # 20

    А я в Брянске уже купил 25 сентября(правда на заказ из Москвы). Ура!

    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime30/09/2008IsOnline
       
     # 21
    **ILYUXA$**Так мы с тобой почти земляки, Thorn!
    Я давно заметил, земляк!!
    Гостьна заказ из Москвы
    попробую заказать.
    •  
      CommentAuthorAster
    • CommentTime30/09/2008IsOnline
       
     # 22

    А я уже купил сегодня сходил в Малышок на Московской и купил. Круто! Причем с буклетом!

    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime30/09/2008IsOnline
       
     # 23

    Круто. С преобретением!!

Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код