Новости Metallica

17-05-2008 JAMES HETFIELD о новом альбоме в интервью сайту RollingStone.com!

На днях сайт RollingStone.com взял интервью у вокалиста коллектива METALLICA, James'а Hetfield'a, за несколько часов до выступления группы в Уилтерновском театре (Лос Анджелес). Выдержки из интервью приведены ниже.

У нового альбома METALLICA уже есть название?
Hetfield: У него есть название и мы обкатываем его, смотрим, понравится оно нам или нет. Но я полагаю, что альбом готов. Его еще надо смикшировать. Записаны почти все вокальные и музыкальные партии. Мы очень довольны результатом.

Что привело вас к Rick'у Rubin'у?
Hetfield: Пришло время привнести свежую волну. Bob Rock великолепно поработал с нами. Это было немного комфортное время. Быть может (с нашей точки зрения), на наших прошлых релизах не присутствовало энергетики в таком большом количестве. Bob - замечательный человек и отличный друг. Мне с ним очень спокойно и комфортно, и, возможно, это не то, что мы хотели ощутить на нашем новом альбоме. Нам нужно было немного поспорить. Нам нужно было слегка расшевелиться. Вот в чем заключалась идея.

Всегда ли вы соглашались с тем, что говорил Rubin?
Hetfield: Определенно, нет. Но мне очень хотелось посмотреть на его работу и попробовать поработать с ним. Если он что-то предлагает, значит, за этим кроется какая-то причина. В большинстве случаев он был прав, где-то - нет. Нам нравится быть открытыми, но в некоторых моментах мы просто знаем, что правы и все. Это не было ослиным упрямством, как в прошлом; в этот раз мы порой искали компромисс.

Какова была главная идея при создании альбома?
Hetfield: Альбом олицетворяет наше прошлое в современном аспекте. Мы знаем, что мы знаем. Тяжело выбросить это. Но стоит снова вернуться к этому, и снова начнется: а почему мы так делаем? Почему мы сочиняем композиции именно так? Образцом был "Master of Puppets" и мощь этого альбома. Как мы можем сейчас сыграть подобным образом?

Вы по-прежнему считаете тот альбом высокой планкой для группы?
Hetfield: О, конечно, вне всяких сомнений. Надеюсь, что новая работа будет еще одной подобной планкой. Мы чувствуем, что новый альбом на самом деле хорош, особенно после "St. Anger", который был однообразным и тяжёлым для восприятия. Это была ярость, которой дали выход. Если вы этого не ощутили, значит, вы плохо прочувствовали альбом. Однако настрой новой работы намного более разноплановый. На нем много всего такого, что сделает диск разнообразным и интересным.

к содержанию Автор: james75 | Комментариев: 3 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps