Отчёты и записи Metallica

14-06-2010 Отчёт о концерте Metallica в Москве, Россия, 25.04.10. часть 4

Часть 4

После окончания концерта, зрителей ещё долго держали на трибунах, пока танцпартер неспеша расходился к выходу. За это время я дозвонился (не без труда) до Илюхи и Picasso, и договорился об окончательном месте встречи.

Когда мы с компанией форумчан с Metallica.ru выходили из "Олимпийского", настало время попрощаться с ребятами, большинство из которых были из Питера, после чего я двинулся встречать двоих оставшихся метклабовцев напротив входа сектора 4 (если не ошибаюсь). В результате, встретившись, мы все дружно обнялись как старые друзья и предались безостановочному потоку эмоций и впечатлений, который лил преимущественно из Илюхи, начавшему мучить меня догадками о том, что за сюрприз он унёс с собой с концерта.

"Медиатор?" - "Нет! Бери выше" - "Ну не знаю, барабанную палочку?" - "Нет, что ж так мелко-то??" - "Ну давай, не мучай меня, что там у тебя такое?" - и тут Илюха достаёт из-под куртки ту самую майку Хетфилда! Да-да, самый ценный металликовский презент, пожалуй, увиденный мною в тот день. Я тут же, как законченный фэн, прильнул к этой майке, вдохнул запах Батьки, который оказался перебит качественным одеколоном/дезодарантом, и искренне порадовался за Илюху, поскольку это стоило того, чтобы проделать сюда такой путь и три дня тусить в Москве. Здорово.

После этого, мы подумали, куда нам пойти и слегка отметить всё это дело, к тому же основным препятственным моментом нашему полноценному отдыху было время, которого у меня оставалось катастрофически мало, чтобы успеть на последнюю электричку. В итоге, мы зашли в самую ближайшую палатку и взяли себе по минералке, хотя я рассчитывал, как минимум, на бутылку пива. Ну да и ладно, если Илюха решил отказаться в тот вечер от алкогольных возлияний, почему бы не последовать его примеру, к тому же, думать было некогда. В палатке мне запомнилась горстка подвыпивших металликоманов среднего возраста, которые на чей-то вопрос "С какого концерта вы идёте?" ответили: "Свирепый Февраль".

По аналогии с "Ласковым Маем" :face-grin:
Зашли мы в какой-то переулочек и вот, трое металли-фэнов, совершенно из разных уголков бывшего СССР, стояли тем прохладным вечером и коротали те драгоценные 25 минут, обмениваясь впечатлениями о замечательных днях, проведённых этим апрелем на концертах Metallica. Как тут не поблагодарить самих металликовцев, которые собрали нас всех вместе в те дни. Неизвестно, по какой ещё причине мы бы так смогли встретиться и поболтать. Конечно, жаль, что я не увидел таки остальных членов нашего форума, отчаливших домой ещё утром-днём 25-го апреля, но зато сколько всего я успел сделать другого за эти три дня.

Где-то через 20 минут нам пришлось потихоньку расставаться и двигаться в сторону метрополитена. Илюхе до своей гостиницы идти было совсем недалеко, поэтому метро ему даже не понадобилось. Он проводил нас с Ксюшей до дверей, и после крепких объятий и рукопожатий, мы распрощались до следующего, и, надеюсь, скорейшего, раза.

С Ксеней мы ехали на эскалаторе в состоянии отходняка. Перекидывались с ней редкими, но взаимными фразами относительно последних незабываемых дней. Очень и очень жаль, что оставалось так мало времени на общение, я ещё с самого начала нашей встречи сказал, что готов остаться в Москве до утра, но было бы где... Если бы Ксюша заранее сказала, что её рейс из Москвы только вечером 26-го числа, то можно было бы не париться и встретиться на следующий день, а так всё случилось очень спонтанно... Но, скорее, оно и к лучшему.)

В итоге, настала пора прощаться и с Ксенией, и в её взгляде читалось непрекрытое нежелание расставаться и возвращаться обратно. Оно и понятно, тех 30 минут, что мы провели втроём, оказалось явно недостаточно... Наконец, крепкие объятия, одновременно подъехавшие поезда метро и мы разошлись по разным сторонам.

Приехал я на Казанский вокзал за десять минут до последней электрички и судорожно ринулся в кассы, покупать билет и почти бегом проследовать на платформу. Если бы я задержался ещё на пять минут, то моя последняя электричка от меня бы сбежала, а там и метро закрылось бы через 20 минут... По пути домой, уже спокойный и довольный, я позвонил своему отцу, поделился с ним впечатлениями, поскольку он единственный из моей семьи, который более-менее понимал меня в моём увлечении этой музыкой и "Металликой" конкретно.

Так, ну а теперь статистика обоих вечеров в "Олимпийском". За два концерта в Москве прозвучало:

4 песни с альбома 'Kill`em All' + Metal Militia (jam)
4 песни с альбома 'Ride the Lightning'
2 песни с альбома 'Master Of Puppets'
3 песни с альбома '..And Justice For All' + the Frayed Ends Of Sanity (jam)
4 песни с 'the Black Albuma'
0 песен с альбома 'Load' + the House Jack Built (jam), Wasting My Hate (outro)
2 песни с альбома ReLoad''
2 песни с альбома 'Garage, inc.'
0 песен с альбома 'S&M'
0 песен с альбома 'St.Anger'
8 песен с альбома 'Death Magnetic'

к содержанию Автор: LARS | Комментариев: 20 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps