Новости Metallica

20-04-2010 Альбом Металлики "Load" переиздаётся на виниле

Металлика выполняет своё обещание выпустить весь каталог на виниле. И вот, на очереди «Load», который выходит 18-го мая. Вся музыка была записана с оригинальной записи в Bernie Grundman Mastering в Голливуде.

Шестой студийный альбом увидел свет 4-го июня 1996 года. Он провел на вершине чарта Billboard четыре недели и разошелся в Америке тиражом свыше пяти миллионов копий.

С общим временем звучания 78 минут и 59 секунд «Load» - самый длинный альбом Металлики. Его завершающую композицию The Outlaw Torn даже пришлось урезать на 1 минуту, чтобы уместить на LP. Полная её версия была выпущена на сингле Memory Remains и длилась 10:48.

Абложка альбома – оригинальная художественная работа под названием «Семя и кровь III». Это один из трёх фотографических этюдов Андреса Серрано, созданных в 1990-м путем смешения бычьей крови и собственной спермы художника между двумя пластинами плексигласа (Да… чего только не сделаешь ради искусства – прим. переводчика). Строки гласили «Дизайн обложки – Андрес Серрано» вместо того, чтобы сообщать непосредственно название работы.

В 2009 году в интервью журналу Classic Rock Джеймс Хэтфилд выразил свою антипатию обложке альбома и тому, чем она была вдохновлена: «Ларс и Кирк были увлечены абстрактным искусством, притворяясь, что они – геи. Думаю, они знали, что это раздражает меня. Я люблю искусство, но не такое, которое ради того, чтобы шокировать других. Думаю, обложка «Load» была просто издёвкой. А я просто присутствовал при всем этом сумасшествии, глупостях, которые, им казалось, им нужно делать».

к содержанию Автор: Picasso | Комментариев: 10 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps