Новости Metallica

16-02-2001 "Overload2" - трибьют Metallica

Итак, появился очередной трибьют альбом. Он являет собой продолжение диска "Overload", который разошёлся тиражом, более чем 60000 копий.

В записи диска "Overload2" принимали участие никому не известные death и black metal группы. Это является и отрицательной, и положительной стороной альбома.

Отрицательность заключается в том, что всем намного интереснее слушать, как какие-то легендарные группы вроде Kiss, Motorhead, Anthrax или Black Sabbath перепевают любимые мотивы (хороший этому пример - недавно вышедший альбом "Metallic assault"). Молодые группы интересуют людей меньше. Но если посмотреть с другой стороны, то и в этом есть своя прелесь. Все эти death и black metal группы находят в песнях что-то особенное, какую-то тяжесть и она делает привычные нашему слуху вещи более агрессивными. Одно удовольствие, слушать подобные вещи.

Конечно, не все песни на диске хороши. Одни из лучших это "Phantom lord" в исполнении Mystifers и "The four horsemen" в интерпретации группы Krabathors.

"Nothing else matters", исполненная Solarisis, получилась более чем "не очень". Они просто взяли балладу и изменили её до неузнаваемости, превратив в треш (наверное, подслушали нашу Кому или Rusty Bullets).

Диск выпущен компанией "Dwell records", которая специализируется на выпуске black/death metal альбомов. Но так же "Dwell records" часто выпускают и трибьют альбомы подобно этому.

И напоследок, трек-лист "Overload2":

1. Phantom Lord (Mystifier)
2. The Four Horsemen (Krabathor)
3. Nothing Else Matters (Solarisis)
4. Ride The Lightning (New Eden)
5. Escape (Last Chapter)
6. Motorbreath (Soulless)
7. Leper Messiah (Noctuary)
8. For Whom The Bell Tolls (From The Depths)
9. The God That Failed (Diabolic)
10. Battery (Abominant)
11. Welcome Home/Sanitarium (Blasphemy Divine)
12. The Call Of Ktulu (Coffin Texts)

к содержанию Источник: metallica.ru

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps