Новости Metallica

18-01-2001 Jason, что будет дальше?

Все вы уже знаете печальную новость, вчера Джейсон объявил о своём уходе из группы. В связи с этим возникло очень много вопросов. Что будет дальше с группой, что будет с Джейсоном, как всё проишедшее отразится на музыке коллектива? Точно ничего сказать нельзя, но я попыталась собрать воедино все факты и, смешав их с собственными мыслями, написать здесь. Надеюсь, прочитав это, вы сможете составить собственное мнение о сложившейся ситуации.

Jason, что дальше?

Джейсон был членом группы долгое время, он был настоящим трудоголиком, его безудержная энергия хорошо известна всем и поэтому у Джейсона было много проектов на стороне. Он - человек очень любящий музыку и я думаю, что в будущем мы услышим ещё многое от него. Выпуск CD уже есть в его проектах. Так же, он очень любил свою большую семью. В последнем номере журнала "So what?", кстати это был специальный выпуск посвящённый только Джейсону, он сказал, что соскучился по своей семье и это было заявлено, как одна из причин, по которым он оставляет Metallica.

Так же, хотелось бы сказать, что к этому давно уже всё шло. Теперь стало ясно, почему Джейсон выглядел подавленным и расстроенным на недавней церемонии награждения VMA. А так же ясно, почему их выступление там было закрытым - только для членов MetClub. Это было последнее выступление Джейсона с Metallica.

Metallica, что дальше?

Джейсон ушёл из группы, что теперь? Первый возникающий у всех нас вопрос - кто же станет новым бас гитаристом? Никто пока этого не знает, но я думаю, что у Metallica уже есть несколько имён для "нового парня".

Джейсон был в группе 25% и его уход не столь страшен, как, к примеру, уход Ozzy из "Black Sabbath", который составлял добрых 50% группы. Большую часть музыки пишут Ларс и Джеймс и я не думаю, что уход Джейсона сильно отразиться на звучании группы. Хотя... Время покажет, но в любом случае год обещает быть интересным.

Вообще, ситуация очень напоминает уход Ace Frehley из KISS 19 лет назад. Тогда все говорили, что группа не сможет продолжать без него и они скоро распадутся, но они, вот уже 20 лет, продолжают. И я верю, что Metallica будут существовать так же долго.

* - автор Sem Hadland, перевод Mifril aka Unforgiven

к содержанию Источник: metallica.ru

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps