Новости Metallica

03-05-2005 Интервью Кирка Хэмметта одной из канадских радиостанций

- Прямо сейчас у нас на проводе Кирк Хэммет - Кирк, как дела?
Кирк Хэммет (КХ): - Отлично, спасибо.

Радио: - Насколько мы знаем, вы, парни, сейчас отдыхаете, - когда вы планируете вернуться в студию - если вообще планируете?

КХ: - Изначально мы готовились приступить к студийной работе в начале мая, стало быть, через несколько недель, - но пока Ларс, Джеймс, Роб и я, мы наслаждаемся отдыхом, нам нужно еще какое-то время на это. Теперь все не так, как было в прошлый раз, когда мы записывали Стангер. Джеймс уже накропал энное количество риффов и поджемовал с Робом, посему не исключено, что на этот раз студийный процесс несколько ускорится - надеюсь, он не займет столько времени, как в прошлый раз (смеется)

Радио: - А ты сам джемовал с Джеймсом, Ларсом или Робом за время "каникул"?

КХ: - Ни с кем из них я не играл, но, как я уже сказал, Джеймс пару раз играл с Робом.

Радио: - А вы поддерживаете друг с другом контакт?

КХ: - Стараемся! (смеется). Это довольно трудно - я торчу на Гаваях, остальные тусуются со своими друзьями и семьями, Джеймс в основном проводит время дома, не знаю насчет Роба - он, видать, где-то колбасится - а Ларс свалил за границу. Но я несколько раз разговаривал с Джеймсом, один раз с Робом. Ларса как будто след простыл. Может, мне стоит ему звякнуть?... (смеется)

Радио: - С чего такие речи? (со смехом)

КХ: - Боже, я даже не в курсе, жив ли он! Что я за человек такой? (смеется)

Радио (со смехом): - Мы вернемся через несколько минут, чтобы задать еще парочку вопросов Кирку Хэммету, а пока - Fade to Black в исполнении Metallica.

Радио: - Edmonton`s best rock, 100.3 the bear, это была Металлика со своей композицией "Fade to black". Там в конце такое обалденное соло - это ты его придумал?

КХ: - Ну, отчасти. Джеймс внес более чем существенный вклад.

Радио: - В документальном фильме СКОМ есть твоя реплика насчет того, что решения принимались в твое отсутствие и что у тебя было немного возможностей выразить себя в музыке - это правда?

КХ: - Да, это так, до эпохи "Лоадов" я практически не принимал участия в процессе написания песен. На "Kill`em all" мне буквально нечего было сказать - к тому времени, когда я примкнул к группе, альбом был уже почти готов, я всего-то изменил несколько соляков, чтобы они звучали в моем стиле, а не в в стиле Дейва (Мастейна). А вот на Ride the Lightning и Master of Puppets мы с Клиффом повлияли в значительной мере. На Justice и Black Album я смог самовыразиться в большей степени, просто потому, что Джейсону там нечего было делать (смеется). Что касается "Лоадов", повторюсь, мне был предоставлен карт-бланш! Я много чего привнес в процесс создания песен. "Гараж" и "S`n`M" не подразумевали креатива... ну, а про Стангер вы и сами знаете.

Радио: - Олрайт, наше время исчерпано, спасибо Кирку, что у него нашлось время поговорить с нами.

КХ: - Да пожалуйста.

к содержанию Источник: metallica.ru

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps