Новости Metallica

06-06-2004 Fun But True - от автора

Появились новости от Алексея Глебова, который в настоящее время работает над новым изданием своей книги "Fun But True", несмотря на то, что не раз заявлял, что навсегда ушел из музыкальной журналистики, и, в частности, не собирается больше возвращаться и к Metallica.

"Всё это так, - говорит он, - но поступило интересное предложение, от которого я не смог отказаться. Ну, а раз так сложились обстоятельства, я не смог удержаться от тотального редактирования "Fun But True". На самом деле, несмотря на то, что это будет уже пятая (!) редакция книги, по-настоящему обновлялся лишь вариант 1997 года, все же последующие переиздания лишь дополнялись последними событиями в истории Metallica, в целом оставаясь практически неизменными".

На этот же раз, автор "впервые подошел к этой своей работе с полной серьезностью", редактируя и переписывая "почти каждый абзац книги", а также нещадно выкидывая "всё второстепенное и попросту ненужное".

"Меньше всего хочется чтобы это походило на традиционную для данного жанра муз. журналистики историю группы как таковой. В идеале, хотелось бы получить в итоге историю успеха, взлётов и падений, проб и ошибок, нескольких людей. Уж не знаю, получится это или нет, но стараюсь, чтобы это была действительно книга, а не сборник всевозможных дат, названий клубов, бесконечных списков дисков со всей планеты, и прочей справочной информации, которую без труда можно найти в Сети или в той же "Fun But True" предыдущих изданий".

Кстати, новый взгляд А. Глебова на историю Metallica и будет оформлен как подобает настоящей книге - соответствующий формат, твёрдый переплёт.

О точной дате выхода книги пока ничего неизвестно - ориентировочно она появится в продаже в начале осени. Следите за рекламой на нашем сайте!

к содержанию Источник: metallica.ru

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps