Новости Metallica

28-10-2002 Ларс о новом альбоме

Вот что недавно поведал Ларс Ульрих журналисту издания "Brave Words & Bloody Knuckles" Мартину Попоффу, отвечая на его вопросы о новом альбоме:

"Еще слишком рано... Вы знаете, у нас есть вебсайт, на котором мы рассказываем о происходящем в студии, размещаем фотографии... Труднее всего найти тему, ну, типа "Мы работаем в студии (смеется), и нам в общем-то не о чем говорить"... Мы записали много материала и последние два дня работали над его сортировкой. Это новый подход для нас, потому что до этого мы просто записывали песни. Раньше мы говорили себе: "ОК, давайте запишем десяток песен для нового альбома". Все песни, которые мы записывали в студии, появлялись на очередном альбоме. Мы не записывали, к примеру, 30 песен, чтобы потом выбрать из них десять. Поэтому такой режим работы - это нечто новое для нас. Мне кажется, в этом отношении мы виноваты перед фанатами, особенно за "Load" и "Reload": мы не редактировали самих себя. А сейчас мы именно этим и занимаемся, и при этом испытываем странное чувство (смеется).

Вопрос: Вы можете назвать новый материал "самым лучшим" из всего, что у вас было? Вы испытываете радостное волнение, думая о будущем?

"Дык, елы-палы, без базара! Я хочу сказать, что в будущее я смотрю с большой надеждой. Последние два года определенно были интересными. Мне кажется, в нас буквально кипит жажда деятельности... Даже не знаю, как это объяснить. Просто в наших венах - и в нашей музыке - течет новая кровь. Вроде как сдираешь с кого-нибудь кожу и видишь под ней... Я думаю, что стихи Джеймса - и даже отчасти музыка - за последние два месяца приобрели какую-то прямоту, искренность. Теперь нужно постараться не испортить это во время "доводки" и продюсирования. Мы стараемся не вышибить из нового материала жизнь, как это, по-моему, произошло с последними двумя альбомами. Тогда мы просто "запродюсировали" все на фиг... Сейчас у нас на руках самый разнообразный материал: быстрые песни, медленные песни, супер тяжелые песни, и песни, которые можно назвать экспериментальным материалом, - короче, много разнообразного материала с чумовым звучанием. В настоящее время мы "оттачиваем" песни, наносим последние штрихи. Знаете, что мы хотим сказать этим новым альбомом? Мы хотим рассказать о том, кто мы такие в данный момент. Надеюсь, альбом будет закончен в течение двух или трех месяцев, а выйти в свет он должен, предположительно, в конце будущей весны. Как вам это нравится (смеется)?"

В ответ на вопрос о том, что произойдет с материалом, который не выйдет на новом диске, Ларс ответил: "Возможно, он выйдет на синглах, для коллекций Fan Can или в качестве саундтреков. И я надеюсь, что некоторые новые песни будут выброшены в мусорное ведро (смеется). Можно ли записать песню, а потом просто забыть о ней? Тут нужно задаться вопросом - на который раньше мы отвечали не совсем искренне - " Действительно ли мы такие крутые, что все, что мы записываем, непременно должно увидеть свет?". Вы знаете, оказывается, можно записать песню и принять решение НЕ издавать ее (смеется). Но тут снова возникает дилемма: "А что, если ты сочинил крутейшую вещь и не стал ее записывать (громко смеется)?", "Что, если ты записал отличную песню, и оставил ее в студии?" Вот такие вопросы сейчас нас мучают. Поверьте, это совершенно новые ощущения (смеется)".

к содержанию Источник: metallica.ru

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps