Новости Metallica

21-06-2001 Джейсон обо всём понемногу

Вчера на KNACK FM Джейсон давал интервью в прямом эфире для передачи 'Breath of Fire'. Ведёт программу Lonn Friend, прежде работавший с RIP magazine, ,бывший специальным гостем на знаменитом видео 'Year & A Half In The Life Of Metallica'.

Разговор шёл о многих вещах, о Metallica, о прошлом Джейсона, о его будущем... В эфире радиостанции прозвучали три песни с дебютного альбома новой группы Джейсона - Echobrain.

Имело место быть и очень интересное высказывание Джейсона: он наконец подтвердил, что уже знал, играя на VH1 award, что это его последнее выступление с Metallica, но остальные члены группы тогда об этом ничего не знали.

У Джейсона так же очень интересный взгляд на уход из Metallica - он считает, что в своё время, его присоединение к Metallica послужило стимулом для поддержания группы "в форме" и его уход тоже послужит лишь толчком для дальнейшего развития коллектива.

Он просто почувствовал, что его уход даст свободу всем четверым и по отдельности они смогут сделать намного больше (Джейсон реализует себя в своих проектах, а Джеймс, Ларс и Кирк будут продолжать в Metallica). Так же, Джейсон ни на секунду не сомневается, что Metallica снова будут королями не смотря ни на что.

Ньюстед сказал, что был бы рад видеть новым басистом кого-то из близких и старых друзей группы. К примеру Joey Vera или Mike Inez.

Джейсон рассказал, что после его прихода в группу, Metallica вытеснила из его жизни всё остальное. И теперь, когда он ушёл, вся эта ранее отобранная жизнь вернулась, а до момента ухода он постоянно был "на связи" с Metallica. Но теперь же он не мыслит себя без музыки, она постоянно должна присутствовать в его жизни, как её неотъемлемая часть. Но Джейсон так же сказал, что не в коем случае не жалеет ни об одной минуте потраченной с Metallica.

Чего можно было ждать после заявления прессы, давшего понять совсем молодых Хетфилду, Ульриху и Хамметту, что им так никогда не удастся погоревать о Клиффе? Им попросту не дали такого шанса... Во что могло вылиться это, как не в злобу затаившуюся в душе каждого из них? Это не могло не отражаться на отношениях Джейсона с остальными членами группы. Но когда ребята всё же дали выход своему горю и освободились от него, всё встало на свои места.
Джейсон после всего этого некоторое время был в депрессии, но совместная работа, как в студии, так и вне её, помогла ему придти в себя.

За все эти годы в Metallica Джейсон заработал себе серьёзное повреждение шейных позвонков от тяжёлых басов и постоянного трясения головой (вспомните Джейсона на любом концерте). Хирургического вмешательства пока не требуется, только акупунктурная и физическая терапия. Он не видит себя больше ни в одном мировом турне; живые выступления будут, но они под тщательным контролем и довольно редко. Никаких больше 200 двухчасовых концертов в год…

к содержанию Источник: metallica.ru

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps