Новости Metallica

02-03-2001 Playboy - пресс релиз

Это официальное заявление журнала Playboy касательно статьи о группе Metallica. Мы очень надеемся, что уход Джейсона не станет концом группы и Metallica не распадутся.
Время от времени мы оставляем на нашей странице новостей выдержки из этого интервью потому что понимаем, как это сейчас важно.

Последнее интервью Metallica журналу Playboy.

/В этом интервью чётко прослеживаются все события и эмоции приведшие к разрыву./

Чикаго, 1-ое марта -- Metallica, совсем недавно внушающая страх четверка, а ныне ободранное трио. Это и послужило предметом интервью для апрельского номера журнала Playboy (в продаже с 5-го марта).
В январе, после долго отсутствия записей и гастролей боги металла объявили об уходе из группы их бас гитариста - Джейсона Ньюстеда. Это событие совпало с окончательной победой Metallica над компанией Nester и сделало их наиболее осуждаемой группой в прессе.

Январским утром, в середине самого длинного "отпуска" группы, который когда-либо имел место быть, Metallica выпустили короткое но очень эмоциональное сообщение для печати, в котором Джейсон Ньюстед объявил, что уходит из группы "по ряду личных причин, а также из-за ущерба своему здоровью, который я получил, за все эти годы." Через несколько часов, источник сведущий в делах группы сообщил редакции Playboy, что этому решению предшествовало девяти с половиной часовое совещание группы, прошедшее днём раньше в гостинице Ritz-Carlton Hotel а Сан-Франциско (это было продолжение семинара группы, первая встреча проходила неделей раньше). Уход Джейсона был тщательно обговорён и спланирован - сообщил наш информатор.

Музыкальный журналист Rob Tannenbaum, бравший интервью у всех членов Metallica, написал в Playboy: " Я не удивился когда узнал, что Джейсон Ньюстед покинул Metallica. Всего два месяца назад я провёл день с каждым из членов Metallica и доселе я никогда не видел более склочной и капризной группы. Каждый из них говорил лишь о своих потребностях.
Самым несчастным из Metallica оказался Джейсон, с которым я встречался в студии Marin County. Ньюстед постепенно признавал, что "почти душат" в Metallica. И он добавил "Я не оставлю Metallica ради другой группы. Я сделал бы это для того чтобы жить своей жизнью, но не для перехода в другую группу." Согласно словам Джейсона, он уехал бы в Монтану и не прикасался бы к басу пару лет (говорит наш источник информации близкий к Metallica). Так же (опять по словам информатора) уход Ньюстеда могли ускорить столкновения с Хетфилдом."

В апрельском номере Playboy снова появится интервью с Metallica. На это раз они будут говорить о войне с компанией Napster, войнах друг с другом, о сексе с поклонницами и многом другом.
Барабанщик Ларс Ульрих сказал: "Это интересная идея - взять интервью у нас всех, но отдельно. Вы прислушиваетесь к людям, берёте какие-то вещи из их головы - в общем, работаете как посредник." Хетфилд добавляет: "Сейчас у нас довольно трудные времена."

Вот некоторые цитаты из апрельского интервью:

Касательно войны Metallica и Napster и о фанатах Metallica и запасной путь к Napster:

Ulrich: "Видимо, это был f*cking запрос пробуждения тысячелетия для каждого, кто имеет отношение к интеллектуальной собственности."

Фанатам, кто не сочувствует богатым людям, Ульрих говорит: "Это по поводу того - "ох уж эти жадные рок-музыкатны". Поймите, 80 миллионов записей уже продано и я не знаю, что мне делать со всеми этими деньгами, которые я имею. Настоящая проблема состоит в другом - в выборе. Я хочу решать сам, что происходит с моей музыкой после её записи."

Hetfield: "(фанаты Metallica и запасной путь к Napster) Поскольку они все ленивые ублюдки и хотят получить всё бесплатно. Я люблю играть музыку потому что это хорошая жизнь и я получаю от этого удовольствие. Но я не могу кормить свою семью удовольствием."

Ulrich: "Если вы перестали быть поклонником Metallica только потому что я не даю вам свою музыку на халяву, идите вы! В таком случае, я не хочу чтобы вы были фанатом Metallica."

Hetfield: "У меня было множество споров с фанатами, которые хотели обсудить эту проблему. Эта бедная девочка в Атланте... я заставил её плакать. Она чувствовала, что говорила, что деньги это зло. Почему же вы не уезжаете жить в Канаду или любую другую социалистическую страну?"

О конфликтах в группе:

Hammett: "В нашей группе имеют место быть множество мыльных опер и мелких драм."

Hetfield: "Я прекрасно помню бросок чем-нибудь в его (Ульриха) барабанную установку, а время от времени и метание тарелок в его голову."

Ulrich: "Я вот несколько раз дрался с Джейсоном..."

Hetfield: "Я определённо не самый умный парень в группе, поэтому победа в интеллектуальных спорах мне не светила. Обращение к насилию обычно срабатывало. И запугивало."

Ньюстед о своей любви к музыке:
"Пять лет назад совсем другие вещи являлись приоритетом для группы. Теперь, семья стоит на первом месте. Я понимаю это. Семья, это важнее всего. Я единственный из группы, кто не женат и музыка по-прежнему является для меня самым важным в жизни. Metallica самая крутая heavy metal группа когда-либо существовавшая. Ребята просто счастливы если им удаётся на шесть месяцев отойти от музыки. У них на уме совершенно другие вещи. Но если я пытаюсь не играть хотя бы шесть дней я начинаю дёргаться и волноваться."

Ньюстед о прошедших временах: "Джеймс и Ларс начинали это вместе. Они прошли через все трудности. И они имеют свои серьёзные убеждения касательно того, как нужно управлять группой. И иногда очень-очень трудно это проглотить."

О критике:

Hammett: "Когда вышел наш второй альбом и там были медленный композиции - о мой Бог! Даже наши фанаты критикуют нас. Но для этого у нас есть пуленепробиваемые жилеты и мы можем выслушать любую критику. Мы этим питаемся."

Hetfield: "Metallica любит когда её ненавидят."

О фанатках Ульрих сказал:
"У всех нас были некоторые милые моменты. Не думаю, что найдётся хоть одна группа с которой подобного не случалось."

к содержанию Источник: metallica.ru

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps