Новости Metallica

17-02-2001 Sepultura о Ньюстеде

Прошлой ночью, в Австралии по телеканалу {v} (Австралийская версия Mtv) вышла в эфир передача посвящённая дню Святого Валентина. В студии появлялись различные известные люди и в их числе был и Derrick Green (нынешний вокалист Sepultura, пришедший на смену Max Cavalera).
Когда он появился, в студии собралась особая публика - люди которые выиграли специальный конкурс и право присутствовать на шоу. Все они были в футболках Sepultura... хотя нет, не все... один паренёк пришёл в футболке Garage.inc.
Присутствующие задавали различные вопросы Derrick'у, он отвечая рассказывал о турах, о различных CD и т.д. и т.п. Проще говоря - всё как обычно. И вот тогда, руку поднял парень в футболе Metallica и спросил "Каково это было, работать с Джейсоном Ньюстедом из Metallica?"

На что Derrick ответил:
"О, это было просто великолепно... Джейсоном стал моим очень хорошим другом... Джейсон вообще очень дружелюбный парень. Я помню, как мы познакомились... это было у него дома. Он подошёл ко мне и сказал "Привет парень! Как оно? Да ладно, будь как дома! Холодильник там! Возьми пива!"... Он был такой классный, такой спокойный. А видели бы вы, какая огромная у него CD коллекция... аж жуть берёт! Ещё у него есть специальная комната отведённая для бас гитар, это просто круто! Когда мы туда вошли, он наиграл мне что-то на одной из гитар, у него это вроде традиции. Я помню, тогда ещё сказал что-то вроде "крутой бас".
Через пару недель после нашего с Джейсоном знакомства мы (Sepultura) уехали во Флориду и тогда-то Джейсон и прислал мне пакет... я открыл коробку, а там лежал тот самый бас! Он просто подарил его мне, потому что я сказал, что мне понравилось!
Немного позже Джейсон присоединился к нашему турне... И опять этот потрясающий парень меня удивил. Он всё время где-то ходил, всем улыбался с кем-то разговаривал. За это то время, пока он был нами он успел пообщаться абсолютно со ВСЕМИ! Не только со мной Igor и остальными членами группы, а с нашими дорожниками, техперсоналом... со всеми! Он несомненно, не только самый хороший музыкант из всех что я когда-либо встречал, но ещё и самый хороший человек из всех моих друзей и знакомых... Это здорово, что он ушёл из Metallica..."

Как только Derrick это сказал, аудитория буквально взорвалась. У парня задавшего вопрос просто отвисла челюсть, да и сам ведущий программы был несколько шокирован. Он спросил: "Почему Derrick? Почему это здорово? Вы хотите сказать, что знаете почему он ушёл? Мы ведь имеем очень смутное представление о причинах ухода... лишь крупицы информации связанной с какими-то медицинскими причинами..."

Derrick выглядел крайне самодовольно... "Я знаю Джейсона. Мы с ним очень близкие друзья... Джейсон такой человек.., он ДОЛЖЕН делать музыку. А там он задыхался. Я уверен, что он имел некоторое влияние в группе. Но ему не давали шанса реализовать свои творческие способности полностью и жить полной жизнью. Остальные парни не уважали талант Джейсона и он просто ушёл... Я убеждён, что в самом скором времени мы услышим от Джейсона новый и очень хороший материал. Намного лучше того, что он делал играя в Metallica... Он просто слишком талантлив... Всё это меня не удивило."
Ведущий улыбаясь обратился в камеру: "Что ж, вы только что сами всё слышали. Всем известная история - взгляд изнутри."
В ответ Derrick рассмеялся и ответил: " О да! Это действительно взгляд изнутри... Настоящая причина!"

к содержанию Источник: metallica.ru

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps