Новости Metallica

19-12-2009 Басист Metalica о Some Kind Of Monster и сочинении песен с Death Magnetic

Джон Матсумото из MercuryNews.com недавно провел интервью с басистом Metallica Робертом Трухильо. Несколько выдержек из этой беседы приведены ниже.

О документальном фильме Some Kind Of Monster (снятом в то время, как Джеймс Хетфилд боролся с алкоголизмом):

"Я был немного взволнован, потому что съёмочная группа присутствовала каждый день. Нельзя было этого избежать, потому что я был частью спектакля. Я понял, я должен был просто стараться не думать об этом. Был очень тяжелый переходный период для группы. Я знаю, Джеймс тогда практически шел по тонкому льду".

О Death Magnetic, который получил одни из лучших отзывов после выхода одноимённого группе альбома в 1991 году (он также известен как Black Album):

"На альбоме много материала, в написании которого я принимал участие. Но я почувствовал свою роль, и это был мой выбор – влиться в процесс и действительно попытаться овладеть искусством написания песен "глазами Metallica". Когда Ларс и Джеймс пишут песни, это всегда что-то особенное. Они как бы подпитывают друг друга".

О замене Джейсона Ньюстеда в Metallica:

"Когда они прошли этот переход (со мной), они должны были осознать, что нужно относиться к людям с большим уважением, и они росли. У них были свои вопросы с Джейсоном, и я не должен это комментировать.

Джейсон действительно хороший парень. Я не знаю о нём ничего, кроме как о его огромном опыте. Я знаю, когда я пришел, в этой ситуации они встретили меня с распростёртыми объятиями. Это было едва не сюрреалистично, потому что я был в аналогичной ситуации".

О включении Metallica в "Зал славы рок-н-ролла":

"Самое важное в нашем включении было повышение нашей информированности о некоторых других группах в хард-рок, метал области. Мы узнали о Black Sabbath в Зале славы. Узнали о UFO и Rush, о группах из других частей мира. Ведь музыка не должна быть сосредоточена в Великобритании или США".

к содержанию Автор: Ironhead | Комментариев: 3 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps