Новости Metallica

26-11-2009 Алекс Школьник: "Джеймс Хэтфилд - невоспетый виртуоз"

Гитарист Testament Aлeкс Школьник опубликовал следующее сообщение на своем официальном блоге:

"Недавно писатель Quietus Марк Эглинтон спросил меня, что я думаю про Джеймса Хэтфилда из Metallica.

Хотя не секрет, что фэны, включая меня, не всегда одобряют то, что делает Metallica как группа, я решил посмотреть на субъекта, который, похоже, затерялся в хаосе известности Metallica - на музыканта Джеймса.

Джеймс Хэтфилд - невоспетый виртуоз. Гитара и вокальный звук вместе с идеями песен позволила Metallica достичь одного уровня с Motorhead и Venom, присоединиться к Брюсу Спрингстину и U2. Много тяжелой музыки сегодня было написано по его тону гитары, ритму игры и вокальной технике, что сделало его, возможно, самым влиятельным музыкантом своего поколения.

Джеймс имеет большее влияние, чем многие соло-гитаристы и сам является отличным соло-гитаристом. Его соло в Metallica - самые памятные - доказывают, что скорость и жёсткость являются вторичными по отношению к мелодии. Он также потрясающий акустический гитарист. Он играет детали сложной формы с большой глубиной, последовательностью и динамикой.

Я убежден, что если бы он решил играть на барабанах, басу или соло-гитаре в его группе, Джеймс Хэтфилд был бы столь же влиятельным и виртуозным".

к содержанию Автор: Ironhead | Комментариев: 36 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps