Новости Metallica

20-10-2009 Кирк Хэмметт: "Вход в Зал славы рок-н-ролла - одно из лучших событий в нашей карьере"

Джон Содэр из The Plain Dealer провел интервью с гитаристом Metallica Кирком Хэмметом перед концертом группы в Далласе 29 сентября 2009:

Plain Dealer: Важно ли для вас вступление в Зал славы рок-н-ролла?

Hammett: Вы шутите? Это одно из лучших событий в нашей карьере. 25 лет напряженной работы - много пота, много слёз - это здорово, что мы были введены в Зал славы. Это много значит для нас. Для меня, как для гитариста, действительно много значит находиться там вместе со своим героями детства: Джефом Беком, Джимми Пейджем, Рони Вудом и Джо Перри. Эти ребята были источником вдохновения для меня в течение десятилетий.

Plain Dealer: Кого ещё вы хотели бы там видеть?

Hammett: Я бы хотел видеть в Зале Славы RUSH, MOTORHEAD и DEEP PURPLE. Три группы, которые приходят на ум только потому, что я рокер, они сделали многое для развития жанра. Эти ребята играют гораздо дольше, чем мы. Это почти стыдно, что мы находимся в Зале славы, а они нет. Но у каждого своё мнение. Там немного бюрократии, там немного политики, так всё и получается.

Plain Dealer: "World Magnetic Tour" продолжается почти год, и его даты уходят в обозримое будущее. Как вы сохраняете свежесть концертов?

Hammett: Мы играем различные сет-листы каждую ночь. Иногда мы играем песни, которые не играли десятилетиями. Мы бросаем себе вызов. Иногда мы можем даже перестараться в этом плане. Но это держит нас в тонусе, и, в конечном итоге, оно превращает нас в лучшего игрока, у которого всегда была цель стать лучшим.

Plain Dealer: У Metallica сейчас удачный период?

Hammett: Сейчас у нас всё отлично. Мы получаем удовольствие от каждого шоу. Мы играем лучше, чем когда-либо. Так же мы определенно здорово ладим. Наше расписание не слишком напряжённое и хорошо сбалансировано между жизнью дома и временем на гастролях. Мне очень повезло, и я ценю то положение, в котором Metallica сейчас находится.

к содержанию Автор: Ironhead | Комментариев: 11 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps