Отчёты и записи Metallica

05-10-2009 Отчёт о концерте Metallica в Тампе, 3.10.09

Тампа - небольшой город в штате Флорида. Metallica не раз посещала это место, а последний такое было 5-го ноября 2004-года, как не сложно догадаться, концерт в поддержку St.Anger. Сет-лист тогда группа выдала обалденный: No Leaf Clover, Holier Than Thou, the Unforgiven, the God That Failed, Wherever I May Roam, Disposable Heroes - всё в одном флаконе!

Шоу, состоявшееся 3-го октября сего года, снова принесло счастливой тамповской публике несколько сюрпризов. Парой слов стоит упомянуть и Маргарет, 85-летнюю фанатку группы Metallica, которая вместе с сыном пришла на концерт своей любимой группы и... встретилась в этот день со своими кумирами: Джеймс, Ларс, Кирк и Роберт провели в компании своей, пожалуй, самой старой поклонницы, делясь историями о самом любимом альбоме Маргарет из репертуара группы - S&M.

Непосредственно программа концерта выдалась следующей: начав шоу традиционной парой номеров с последнего альбома, музыканты достают из своего богатого каталога популярный номер с альбома ...And Justice For All `Harvester Of Sorrow`, последний раз звучавший на концерте в Монреале и в этой части тура появляющийся уже в третий раз. Вроде бы, пока ничего необычного, как вдруг... публику настигает настоящая бомба. Впервые за 16 лет Metallica исполняет на сцене песню `Through the Never`! Тот самый скоростной номер с "Чёрного Альбома", который регулярно игрался группой в течении всего Black Album-тура с 1991-го по 1993 гг. Что заставило музыкантов после этого на целых 16 лет забросить этот номер на дальнюю полку остаётся загадкой. Тем не менее, мы имеем уже четвёртый сюрприз, который группа преподнесла нам за три недели своего нового северо-американского тура Death Magnetic. До этого у нас было третье за всю историю группы исполнение кавера `Damage Case` (вместе с самим Лемми), первое за 11 лет исполнение `the Shortest Straw`, и возвращение в сет песни `I Disappear`. Теперь вот `Through the Never`.

Далее, музыканты исполнили такие нечастые композиции своих сет-листов как `Sanitarium`, `Battery`, кавер-версия на группу Killing Joke `the Wait` (очень сильная вещь), и `Trapped Under Ice`. Ну, и конечно же, участники группы не могли обойти вниманием свою 85-летнюю поклонницу и специально для Маргарет в этот вечер прозвучала `Nothing Else Matters`.

Говоря о редкостях, которые нас ожидают, стоит упомянуть местного ди-джея одной из флоридских радиостанций, который собственнолично, по его словам, присутствовал на репетиции к концерту в Тампе и слышал как группа играла такие вещи как the Call Of Ktulu, Orion, Through the Never, а также так давно ожидаемые фэнами the Frayed Ends Of Sanity(!) и the Unforgiven III. Также было упомянуто о некоторых давно не звучавших вещах, написанных группой после "Чёрного Альбома"... Вообщем, остаётся либо верить радиоведущему, либо нет. Если его слова подтвердятся, тогда мы услышим впереди ещё немало сюрпризов с концертов Metallica.

Set-list:

That Was Just Your Life
The End Of The Line
Harvester Of Sorrow
Through The Never
One
Broken, Beat And Scarred
Cyanide
Sad But True
Welcome Home (Sanitarium)
All Nightmare Long
The Day That Never Comes
Master Of Puppets
Battery
Nothing Else Matters
Enter Sandman
- - - - - - - -
The Wait
Trapped Under Ice
Seek and Destroy

(Видео "Through The Never")

к содержанию Автор: LARS | Комментариев: 29 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps