Новости Metallica

14-09-2009 Джеймс Хэтфилд: "Я не самый общительный человек"

Paul Liberatore из Marin Independent Journal провел интервью с гитаристом и вокалистом Metallica Джеймсом Хэтфилдом накануне благотворительного выступления группы (пятница, 11 сентября) в Северной Калифорнии. Несколько отрывков из этой беседы представлены ниже.

Первый концерт Metallica в родном городе пройдёт в 2.000-местном Marin Veterans Memorial Auditorium:

Хэтфилд: "Мы никогда не устраивали общественные шоу. Я не знаю, почему. Вероятно потому, что в Марине не так много мест для игры, таких, чтобы вместить достаточно людей. Но в последние несколько лет, в основном после "St Anger", мы начали больше уделять внимание обществу, обнаружив, как здорово это чувствовать".

На проекте Marin Rocks Джеймс предусматривает места для молодых людей, чтобы они могли выразить свои чувства, свое возмущение и отчуждение через музыку, так же, как он делает в Metallica:

Хэтфилд: "Я вырос в неблагополучной семье, и возможность обратиться к музыке как к спасителю дорога моему сердцу. Поэтому приобщение детей к музыке, особенно в таком чистом безопасном месте как Марин, возможность говорить о своих проблемах и писать песни вместе действительно вдохновляет меня".

О восстановлении атмосферы в группе и семейной жизни во время записи альбома 2003 года "St. Anger":

Хэтфилд: "До этого момента, Metallica управляла всем в нашей жизни, и всё остальное было вторым. Но теперь всё по-другому. Нам приходится это правильно балансировать. Теперь очевидно, что мои приоритеты получили иной порядок. Семья поднялась наверх. Спокойствие места, в котором мы живем, стало гораздо важнее для меня. Находиться дома или гулять с семьей – это лучшее занятие. Ещё одна важная вещь – отношения с ребятами ".

О самом выступлении:

Хэтфилд: "Я не самый общительный человек. Я люблю своё пространство. Я люблю свою личную жизнь. Мне нравится мой мир и покой здесь. Это позволяет мне творить для самого себя, и когда группа соединяется, мы переносим это на другой уровень ".

О том, как фэны иногда не отделяют “человека на сцене” от “человека в семье”:

Хэтфилд: "В обычной жизни люди часто ждут от вас того, что вы делаете на сцене, но это ошибочно. Я не буду кричать, прыгать вверх и вниз и корчить обезьяньи рожи, когда я, к примеру, обедаю со своей семьей ".

На способность передвигаться по дому почти без беспокойств:

Хэтфилд: "Это очень просто в Марине. Большинство из тех, с кем я разговариваю, очень вежливы, говорят что-то вроде: " Эй, Джеймс, как дела? " Это очень хорошо. Некоторые туристы связывают свои поездки в Марин только со мной. Но все остальные считают меня просто жителем этого округа. Здесь очень легко расслабиться и быть наравне со всеми".

О том, как Хэтфилд построил забор вокруг своего дома:

Хэтфилд: "Ах, вы имеете в виду Берлинскую стену? Теперь мы это так называем. Мы тихо обсуждаем, что лучше для нас, округа и всех остальных. Мы хотим найти оптимальное решение. Есть много замечательных мест. И я не хочу, чтобы люди уходили отсюда.

Как я уже сказал, я наслаждаюсь моей личной жизнью. Мне не нравится смотреть на уборку мусора. Мне не нравится следить, как бы внезапно не появились журналисты. Мне нравится видеть, как люди хорошо проводят время. Так что мы делаем всё, чтобы люди имели возможность выйти на открытое пространство и хорошо провести там время. И в то же время меня никто не будет беспокоить. Мы работаем на этим ".

О том, что дети лидера Metallica достаточно взрослые, чтобы присутствовать на концертах:

Хэтфилд: "Для меня это было очень важно в прошлом. Я мог всё время материться. Я все еще люблю использовать это слово. Это мощное слово. Но сейчас мне нужно следить за речью, потому что я не хочу, чтобы мои дети слышали на шоу, как я сквернословлю.

Оригинал интервью можно найти на сайте marinij.com.

к содержанию Автор: Ironhead | Комментариев: 14 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps