Отчёты и записи Metallica

22-07-2009 Отчет о концерте Metallica в Копенгагене, Дания, 20.07.09.

Вот и началась давно обещанная серия из пяти концертов, которую Metallica должна дать на родине Ларса, в столице Дании Копенгагене. Уверен, что без участия знаменитого папаши нашего барабанщика, Торбена Ульриха, это действо не обойдется. Бывшая звезда тенниса и главный критик своего сына наверняка должен посетить один из этих концертов.

Первое шоу стартовало 20-го июля, и группа, после традиционного meet`n`greet`a (на котором Ларсу даже подарили несколько матрешек оказавшиеся поблизости русские фэны!), начала готовиться к выходу на сцену.

Традиционное начало из двух боевых номеров с нового альбома, приветствие датской публики Джеймсом и группа переходит к номеру с альбома ...And Justice For All - `Harvester Of Sorrow`. Сразу же за этим следует вещь с ReLoad`a - `Fuel`, все чаще исполняющиеся в европейском туре, в то время как в американском турне она прозвучала всего один или два раза.

Далее не могу сакцентировать свое внимание на чем-то более-менее интересном, поскольку последующая часть концертной программы не делает никаких откровений, все так же играется знакомый нам материал, будь то два кавера с первой части Garage, inc. (`Turn the Page` и `Die. Die My Darling`) или же `Fight Fire With Fire`, успешно чередующаяся в этом туре с `Battery`, `Blackened` и др. трэш-боевиками 80-х.

В заключении хочется поделиться мыслью, что было бы странно, если бы за пять вечеров в Копенгагене Metallica не исполнила что-нибудь эксклюзивное. Например, сделала бы премьеру какой-нибудь старой вещи, или новой (`the Unforgiven III` или `Suicide & Redemption`), или же сыграла хорошо забытые номера типа `Eye Of the Beholder`, `Through the Never`, `Ain`t My Bitch` и т.п. Полагаю, что вполне логично ожидать от группы таких ходов, тем более при таком удобном случае.

Set-list:

That Was Just Your Life
The End Of The Line
Harvester Of Sorrow
Fuel
One
Broken, Beat And Scarred
Cyanide
Sad But True
Turn The Page
All Nightmare Long
The Day That Never Comes
Master Of Puppets
Fight Fire With Fire
Nothing Else Matters
Enter Sandman
- - - - - - - -
Die, Die My Darling
Motorbreath
Seek and Destroy

(`Fight Fire With Fire`)

к содержанию Автор: LARS | Комментариев: 50 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps