Отчёты и записи Metallica

15-07-2009 Отчет о концерте Metallica в Мадриде, Испания, 14.07.09

Второй концерт в Мадриде, как и было обещано, состоялся ровно через день и порадовал, на этот раз, публику несколькими сюрпризами...Но все по порядку.

Традиционное начало из первых двух номеров с DM и группа переходит к исполнению песен, нерегулярно звучащих в этом туре. Первой из них стала `the Four Horsemen`, которую группа играла последний раз чуть меньше месяца назад, на концерте в Осло. Вслед за ней, возможность как следует распеться вместе с группой дает `the Memory Remains` с ReLoad`a.

Публика наконец разогрелась основательно, и заданный темп немного понижается, когда начинается небольшое пиро-шоу под сопровождение интро к песне `One`. Спустя пару минут, когда на сцене появляется Джеймс и публика готовится услышать вступительные аккорды к знаменитому номеру с ...And Justice For All, но вдруг, неожиданно для всех Джеймс начинает играть `Fade To Black`! Вот это и было, пожалуй, главной неожиданностью концерта. Еще никогда интро к `One` не предваряло исполнение `Fade To Black`... Пока остается загадкой, запланировано ли было данное отступление от правил заранее или же это было ошибкой тех. персонала, а может и самого Джеймса?..

В любом случае, публика была ни чуть не обескуражена, а даже наоборот, на "ура " приняла такую "замену".

Следующими номерами шоу шли `Broken, Beat & Scarred` и `My Apocalypse`. Обе песни? я думаю, прекрасно справились со своей задачей: как следует встряхнуть толпу.

После `Sad But True` мы слышим интро к другой народно любимой балладе - `No Leaf Clover`. Как только группа завершает этот номер с S&M, раздается громоподобное интро к `the Judas Kiss`, к не менее эпическому произведению с нового альбома Death Magnetic. Основная программа шоу продолжается серией всем известных хитов, между которыми группа играет вернувшуюся в сет `Damage, inc`, до этого не игравшуюся на протяжении почти двух месяцев.

Бис состоял из одной редкой кавер-версии и двух известных номеров с K<ill`em All. Соответственно к редкостям относится `Too Late, Too Late` группы Motorhead, исполненная в этот вечер в четвертый раз за всю историю Metallica.
Вот так завершился двухдневный уик-энд Metallica в Мадриде, и вторая его часть, должен признать, действительно оказалась необычной по сравнению с программой, сыгранной группой в первый вечер. А вот и полный сет:

Set-list:

That Was Just Your Life
The End Of The Line
The Four Horsemen
The Memory Remains
Fade To Black
Broken, Beat And Scarred
My Apocalypse
Sad But True
No Leaf Clover
The Judas Kiss
The Day That Never Comes
Master Of Puppets
Damage, Inc.
Nothing Else Matters
Enter Sandman
- - - - - - - -
Too Late Too Late
Hit The Lights
Seek and Destroy

(`Damage, inc.`)

к содержанию Автор: LARS | Комментариев: 32 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps