Отчёты и записи Metallica

15-06-2009 Отчёт о концерте Metallica в Хельсинки, Финляндия 14.06.09.

Снова приветствую всех поклонников Metallica и сегодня я представлю отчёт о первом концерте хорсеменов в столице Финляндии в этом году и за последние два года.

Что ж, остаётся, во-первых, порадоваться за финских металлифэнов, которым снова посчастливилось увидеть Металлику на концерте у себя на родине, а также за наших соотечественников, в том числе с Украины и Белоруссии, которые специально отправились в близлежащие Хельсинки, чтобы лицезреть великую группу! Среди них также был и те лица, что в прошлом и позапрошлом годах присутствовали на концертах Metallica в Питере и Москве соответственно. Известие об отмене концерта любимой группы в этом году в России этих людей не сломило, и они решительно настроились на то, чтобы попасть на концерт "Металлики" в этом году любым путём, в данном случае, через Финляндию.

Итак, что же мы имеем? Целых два концерта в Хельсинки, и первый из них отгремел, буквально, час назад, в "Хартваль Арена". Как и всегда, металликовцы постарались не повториться и отыграли финским зрителям сет, составленный преимущественно из песен, не звучавших в прошлый раз. А прошлый раз у нас был 15-го июля 2007 года, за три дня до, легендарного уже, концерта в московских "Лужниках". Тогда, на финском стадионе Olympic, были сыграны занятные вещи, например `Disposable Heroes`, `the Unforgiven` и осбоенно `No Leaf Clover`! И вот,финнам пришлось подождать всего два года, чтобы увидеть группу снова.

Разогревали толпу группы Lamb Of God и Mastodon. Спустя час, после перерыва, раздалось долгожданное и чарующее интро сначала Ecstasy Of Gold, а затем к первой песни нового альбома `That Was Just Your Life` (кстати, альбом Death Magnetic разошёлся в Финляндии в количестве 80 000 копий, по случаю чего, музыкантам в этот день вручили золотые диски финнского производства). Отыграв ещё одну "открывашку" The End Of the Line, музыканты обращаются к аудитории, а затем исполняют знаменитую `For Whom the Bell Tolls`. Это один из тех номеров с этого концерта, который можно было предугадать без труда. Далее, обстановку накаляет взрывная `No Remorse` с альбома Kill`em All. Почему взрывная? Просто я сразу вспомнил, как она прошла на питерском концерте в прошлом году, думаю, что финнская публика реагировала аналогично нашей.

После этого, начинается небольшое фаер-шоу и звучат первые аккорды `One`. После легендарной вещи с ...And Justice For All группа представляет очередную порцию из новых вещей: `Broken, Beat & Scarred` и `Cyanide`. После непременной `Sad But True`, Metallica впервые в Финляндии исполняют песню `Turn the Page`, легендарный кавер с Garage, inc. 1998 года. Эта вещь стала отличным переходом к не менее ожидаемой народом `All Nightmare Long` с нового альбома.

Побесновав публику, группа ненадолго снижает темп посредством `the Day That Never Comes`, прежде чем снова всколыхнуть толпу `Master`ом Of Puppets`.
Совсем немного времени даётся, чтобы перевести дух и Metallica снова появляются на сцене после интро к `Fight Fire With Fire`. Исполнив открывающий номер альбома Ride the Lightning, металликовцы завершают свою основную программу `Nothing Else Matters` и `Enter Sandman`ом.

На бис группа выходит с двумя редкими номерами: кавером `Helpless` и песней `Trapped Under Ice`. Завершилось шоу традиционной `Seek And Destroy`.
На следующей же день должно состояться второе и последнее шоу Metallica в Хельсинки, до встречи.

Set-list:

That Was Just Your Life
The End Of The Line
For Whom the Bell Tolls
No Remorse
One
Broken, Beat And Scarred
Cyanide
Sad But True
Turn The Page
All Nightmare Long
The Day That Never Comes
Master Of Puppets
Fight Fire With Fire
Nothing Else Matters
Enter Sandman
- - - - - - - -
Helpless
Trapped Under Ice
Seek and Destroy

к содержанию Автор: LARS | Комментариев: 11 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps