Отчёты и записи Metallica

17-05-2009 Отчёт о концерте Metallica в Оберхаузене, 16.05.09

Немецкий городок Обернаусен принимает у себя в этот вечер группу Metallica. Практически провинция, а привозят таких звёзд...

Концерт, состоявшийся сегодня, пестрит довольно разнообразным сетом. Начав, как обычно с `Life/Line` с нового альбома, группа возвращает в свой репертуар композицию `For Whom the Bell Tolls`, в текущем туре исполнявшуюся всего три(!) раза. Для песни, регулярно игравшейся из концерта в концерт на протяжении почти что 20 лет, это прям нонсенс. Впрочем, музыкантов можно понять, зачастую собственные классические вещи начинают надоедать. Мне сразу вспоминается фраза Мальколма Доума из "Путеводителя по музыке Metallica" 1996 года, где он высказал такую мысль: "`For Whom the Bell Tolls` являлась частью их концертного репертуара, начиная с тура Ride the Lightning. Это один из тех номеров, которые группа никогда не перестанет исполнять, - хотя, как знать, может, они однажды додумаются и до этого, просто чтобы удивить всех нас!" Вот, видимо, уже и начали удивлять...

После Bells` идут `Disposable Heroes` - один из мощнейших номеров с Master Of Puppets`a. Последний раз исполнялась 1-го апреля на первом парижском концерте. В этом туре играется во второй раз, как и следующая, не менее масштабная композиция - `Bleeding Me` с Load`a. Она прозвучала уже после четырёх "обязаловок": `One`, `BBS`, `Cyanide` (играется уже третье шоу подряд вместо `My Apocalypse`)и `Sad But True`.

После `Bleeding Me` почему-то пошла `All Nightmare Long`, хотя, по идее, должна была быть `the Judas Kiss`. Странно. Продолжает концерт Damage, inc. Игралась последний раз не так давно - 9-го мая в Штутгарте.

Заключительную часть шоу Metallica решила закончить старинными концертными номерами: кавером Am I Evil? и самой первой песней, написанной Джеймсом и Ларсом в соавторстве ( хотя некоторые утверждают, что эту вещь написал один из бывших коллег Джеймса по группе Obsession) - Hit the Lights.

Вот такой отличный сет представила группа в этот вечер! Завтра музыканты должны завершить своё турне по Германии концертом в Кёльне, чтобы потом уйти на отдых до следующего месяца.

Set-list:

That Was Just Your Life
The End Of The Line
For Whom the Bell Tolls
Disposable Heroes
One
Broken, Beat And Scarred
Cyanide
Sad But True
Bleeding Me
All Nightmare Long
The Day That Never Comes
Master Of Puppets
Damage, Inc.
Nothing Else Matters
Enter Sandman
- - - - - - - -
Am I Evil?
Hit The Lights
Seek and Destroy

к содержанию Автор: LARS | Комментариев: 28 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps