Новости Metallica

22-03-2009 Металлика дает пресс-коференцию в Four Seasons

В пятницу после обеда, четыре участника, возможно, самой знаменитой в мире хэви-метал группы прилетели в Остин, Техас из Сан-Франциско чтобы рассказать о новой музыкальной видео-игре «Guitar Hero Metallica». Для пресс-конференции они арендовали магазин в отеле Four Seasons на бульваре San Jacinto, в нескольких блоках от конференции South by Southwest в Convention Center.

После быстрой фотосессии в зале San Jacinto, где было много назойливых фотографов и группе пришлось одевать солнцезащитные очки, чтобы защититься от вспышек, солист и гитарист Джеймс Хэтфилд, соло-гитарист Кирк Хэммет, барабанщик Ларс Ульрих и басист Роб Трухильо разошлись по разным конференц-комнатам чтобы дать интервью.

На девятом этаже, в 916-й комнате Трухильо, с длинными черными волосами, в черных штанах, черной футболке «Black Flag», белых носках и черных кедах Vans занял свое место перед сегодняшним концертом группы в Stubb's Bar-B-Q. Трухильо сел у длинного черного стола в удобное зеленое кресло с видом на центр Остина позади него. Как только в комнату вошли три корреспондента, басист, уроженец Culver City, Калифорния, встал и представился. Он выглядел счастливым.

«Вы бывали на South by Southwest до этого, по какому-либо поводу?», - спросил Chris Riemenschneider, музыкальный критик из Minnesota's Star Tribune.

«Да, бывал», - сказал Трухильо и улыбнулся. «Я был тут около восьми лет назад. Может быть даже больше. Около девяти лет назад. Я был на 2000 с Jerry Cantrell-ом.»

«Итак, что здесь делает Металлика?», - спросил Riemenschneider.

«Металлика здесь по нескольким причинам», - сказал Трухильо. «Главная причина в том, что мы хотим поесть классного барбекю. Также мы тут чтобы поговорить о Guitar Hero, который является для нас довольно особенным событием. И еще должно быть немного веселья, вечеринка позже. Место проведения еще не раскрыто. Правильно? Или уже раскрыто?»

Посмеиваясь, журналисты сказали ему, что секрет был уже раскрыт.

«Ну что же, тогда мы все можем поучаствовать в барбекю-вечеринке. Я имею ввиду, что некоторые люди из Лос-Анджелеса, которых я знаю, шлют мне смс-ки типа: «Чувак, можешь меня провести?», а я отвечаю: «Что?»

Потом, Трухильо, который, похоже, не мог не улыбаться, был задан вопрос, чего группа надеялась достичь с помощью Guitar Hero.

«Для меня», - сказал Трухильо, «Guitar Hero это великолепный способ для людей познать музыку группы. Не только Металлики, но и многих других. Это почти поучительно в том смысле, что люди могут узнать о группах от Сантаны до Lynyrd Skynyrd, до Journey, до каких угодно.»

Трухильо продолжил: «Я имею ввиду, что мой сын любить колбаситься под «Paranoid» из Black Sabbath и ему только пять лет. И это отличный способ для нас взаимодействовать с друг другом. Я всегда заканчивал тем, что брал микрофон и пел. Я был Оззи, а он – Тони Айомми. Так что это еще и весело.»

Потом Трухильо, который также является отцом двухлетней дочери, подумал о большем влиянии видео-игры.

«Надеюсь», - сказал он, «это вдохновит молодых людей, и всех людей, чтобы, может быть, купить настоящий инструмент или пойти на рок-концерт и услышать это все по-настоящему.»

После еще парочки вопросов об игре, разговор перешел на тему того, что Металлика сейчас пытается сделать с их музыкой. Трухильо глотнул из зеленой кружки и кивнул.

«То, где сейчас Металлика», - сказал Трухильо, «я чувствую, это важное и захватывающее время. Я чувствую, что элемент трэша вернулся и это захватывает группу еще больше и опять открывает эти двери. Для меня, являясь самым новым участником группы, это большая честь, играть этот стиль музыки в этой группе. Это весело для меня, как для басиста, и это вызов для меня.»

Трухильо сделал паузу.

«Также я думаю что направление, с точки зрения прогрессивности, и нас, снова бросающих вызов самим себе, очень захватывающе. И, кажется, что фаны поняли это и они опять радуются гитарным соло. Казалось, что гитарные соло взяли передышку на последние несколько лет. И вот они опять вернулись с местью. Риффы, я чувствую, опять вернулись. И было захватывающе работать с таким продюсером как Рик Рубин, который наверняка открыл некоторые двери для нас в смысле созидательной стороны, особенно в сближении Джеймса и Ларса, и особенно в олд-скул элементе.»

После дальнейших разговоров о созидательных выборах и пятнадцатиминутного интервью, один репортер задал итоговый вопрос. Он хотел знать, не заберет ли Металлика все внимание у меньших, менее известных групп, играющих в Остине. Трухильо не беспокоился по этому вопросу.

«Я надеюсь нет. Я всегда слышал о South by Southwest. Я был здесь несколько лет назад, и мне интересно видеть как новые группы показывают миру что у них есть. В каком-то смысле я бы лучше пошел и посмотрел на эти новые группы, Вы знаете. Но мы должны делать, то, что мы должны делать, что есть прекрасно. Но также я интересуюсь и новой музыкой.»

Трухильо на секунду сделал паузу и опять улыбнулся.

«Я думаю что, в общем это не энергия, которая есть здесь. Я думаю, что то, что мы здесь, создает еще больше возбуждения в воздухе Остина. Я думаю, если что, то новые группы по-любому хотели бы посмотреть на нас. И, надеюсь, это вдохновит их шоу. Теперь группы, которые играют в одно время с нами, да, у меня плохое предчувствие.»

Меньше чем через пять часов, также как и все остальные группы в Остине, Металлика покажет себя миру.

к содержанию Автор: **ILYUXA$** | Комментариев: 3 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps