Новости Metallica

12-02-2009 Джеймс о фестивале SONICSPHERE

Берлин (Reuters) – фронтмен Металлики Джеймс Хэтфилд собирается воссоздать часть магической атмосферы тура Monsters of Rock 1988 года в этом году в Европе с семидневным туром по региону, который закончится в Кнебворсе, Англия.

Металлика была в афишах 21 год назад, когда гиганты хэви-метала присоединились к Van Halen и Scorpions для более чем 30 шоу, каждое из которых продолжалось до 10 часов и испытывало барабанные перепонки толпы.

Теперь, одна из самых успешных групп, с продажами альбомов около 100 миллионов, Металлика возглавляет Европейскую версию, которая называется Sonisphere собравшую для выступления рок-исполнителей включая Linkin Park и Slipknot.

Еще будут добавлены выступления и тур может стать всемирным в 2010 году, хотя организаторы говорят, что пока еще нет точных планов.

«Мы выступили на Monsters of Rock в США с Van Halen, Scorpions и другими, и это было классно: ты узнаешь группы, ты общаешься с ними, останавливаешься в одних отелях» - сказал Хэтфилд Reuters в телефонном интервью.

Он добавил, что этот тур отличался от традиционных туров группы, несмотря на то, что Металлика проведет тур также и в Европе, и приспособит концерты Sonisphere согласно текущим обстоятельствавам.

«Когда одни и те же группы отправляются в турне вместе, ты видишь их более чем единожды. Это улучшает атмосферу и взаимоотношения» - сказал он, добавив что Monsters of Rock был “одним из самых веселых моих туров”.

Тур начинается в Ниймегене, Голландия 20 июня и продолжается в Германии, Испании, Швеции и Финляндии, оканчиваясь двухдневным шоу перед 60,000 фанов в Кнебворсе, на сцене, которая принимала много знаменитых концертов за последние 35 лет.

Хэтфилд верит, что европейское отношение к фестивалям и поездкам отличается от оного в его родных Штатах.

«Очевидно, что причина именно сейчас в экономике» - сказал он. «Также я думаю, что в Европе и Великобритании на множестве фестивалей пропускают подростков и подрастающее поколение».

«Влияние родителей исчезает как только их сын или дочь идут на фестиваль, где они могут постараться первый раз много выпить. Американцы чуть более осторожны в этом плане.»

Хэтфилд планирует путешествовать с чуть большим комфортом чем большая часть его фанов, как бы то ни было, он говорит, что группа будет заказывать самолет как «вклад в наше здравомыслие».

Sonisphere может похвастаться «всеми обычными сумасшествиями фестиваля, палатками, веселыми ярмарками, жонглерами, поглотителями огня и общей рок-распущенностью на протяжении всего фестиваля», говорят организаторы в отчете.

Хэтфлд испытал некоторое разочарование будучи включенным в Зал Славы Рок’н’Ролла до некоторых исполнителей, которые были вдохновителями Металлики. Металлика будет включена в Зал Славы 4 апреля.

«Мы были номинированы и мы до сих пор живы» - сказал он.

«В том, что группа, которая была вдохновлена всеми этими группами, попадает в Зал Славы раньше них, есть некоторая ирония. Мы собираемся надрать там всем задницы и открыть вход туда для некоторых тяжелых групп, которые не были признаны, таких как Rush и Kiss».

Также Металлика дала свое имя следующей версии успешного франчайза «Guitar Hero».

В то время когда коммерческие заботы группы, в частности тяжба с файлообменным сайтом Napster в 2000 и 2001 годах, отстранили некоторых фанов, Хэтфилд сказал, что Guitar Hero был хорош для музыки.

«Пока эта музыка может проникнуть в жизни людей я за» - объяснил он. «Музыка спасла мне жизнь, когда я был ребенком. А Guitar Hero – это новый медиум для распостранения музыки».

к содержанию Автор: **ILYUXA$** | Комментариев: 11 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps