Новости Metallica

21-09-2008 Кирк Хэммет едва не бросил Metallica

Гитарист Metallica Кирк Хэммет (Kirk Hammet) признался в недавнем интервью, что несколько лет назад всерьез подумывал уйти из группы и заняться сольной карьерой. По словам музыканта, причиной стала напряженная обстановка, сложившаяся в коллективе во время рекординговых сессий альбома «St.Anger» (2003)...

Напомним, что группе пришлось прервать работу над диском и уйти в незапланированный отпуск, чтобы дать возможность своему вокалисту Джеймсу Хэтфилду пройти курс лечения от алкогольной зависимости. Эти перипетии задокументированы в ленте «Some Kind Of Monster», вышедшей на экраны в 2004-м.

«Я уже готов был плюнуть на все и заняться сольным альбомом, - объясняет Кирк Хэммет. – У меня накопилось много собственных наработок, разобраться с которыми никак не хватало времени ранее. Поскольку и Ларс (Ульрих, барабанщик Metallica) в тот период куковал без дела, я хотел пригласить его записаться вместе со мной».

Однако у Кирка так и не хватило решимости порвать с группой. «Я понял, что не могу без Metallica. Эта группа очень важна для меня. Мне было 20 лет, когда я присоединился к этим парням, а теперь мне 45 – я провел с ними бОльшую часть своей жизни!» - говорит гитарист.

Можно спорить по поводу правильности решения, принятого Кирком Хэмметом. Однако похоже, что его выбор оказался верен. По крайней мере, новый альбом Metallica «Death Magnetic» не вызвал столь откровенно негативной реакции, которая пришлась на долю многострадального «St.Anger». Выпущенный 12 сентября, альбом сходу возглавил чарты десятков стран мира – включая Соединенные Штаты, Великобританию, Францию, Канаду и Россию.

Источник: http://encycmet.ru/

к содержанию Автор: Lip@ | Комментариев: 24 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps