Новости Metallica

17-09-2008 Первые итоги продаж нового альбома "Death Magnetic"

Новая студийная работа группы Metallica под названием "Death Magnetic" дебютировала на первых строчках американского и британского хит-парадов.

Только в США за несколько дней пластинка разошлась тиражом в 490 тысяч экземпляров. "Death Magnetic" продается значительно лучше, чем предыдущая пластинка Metallica под названием "St. Anger", выпущенная в 2003 году. Новый альбом Metallica по продажам уступает лишь работе 1996 года "Load", - за первые шесть дней было продано 680 тысяч экземпляров пластинки. Также по результатам продаж в Великобритании пластинка взлетела на первое место национального хит-парада лучших альбомов. Напоминаем, что дорогое издание альбома включает в себя не только роскошные буклеты и плакаты, но и футболку – и даже фанатский флаг!

Сообщается, что в день релиза (12 сентября) нового альбома METALLICA "Death Magnetic" в Финляндии было продано более 60 000 копий дисков. "Платина" в Финляндии присуждается альбомам команд страны в том случае, если их продажи превысили отметку в 30 000 копий, к зарубежным командам требования мягче – надо преодолеть барьер в 20 000 копий. С учетом этого "Death Magnetic" вполне мог стать трижды "платиновым" за один лишь первый день продаж. На последний концерт METALLICA в Финляндии, состоявшийся на Олимпийском стадионе [Olympic Stadium], Хельсинки, 15 июля 2007 года, пришло более 50 тысяч человек – это около одного процента всего населения страны (которое составляет около 5 с половиной миллионов человек).

Сайт Hits Daily Double, сопутствующий списку прогнозов музыкальной индустрии HITS, с ссылкой на свои источники заявил, что за первую, неполную неделю продаж у альбома METALLICA "Death Magnetic" есть шансы добиться объема продаж в районе отметки в полмиллиона копий... В день релиза,12 сентября, (и только в этот день) "Death Magnetic" можно было приобрести в розничных магазинах Hot Topic по цене 5 долларов. Помимо этого покупателям предлагались футболки METALLICA по той же цене, что и диск. В одни руки давали не больше двух CD. Традиционно релизы новых альбомов на лейблах США происходят по вторникам. Тем не менее, METALLICA решили выпустить "Death Magnetic" во всех странах мира в один и тот же день.

Предыдущий CD METALLICA "St. Anger" также нарушил традицию - Elektra Records решили перенести его релиз со вторника, 10 июня, на четверг, 10 июня 2003 года. Сделано это было, по заявлению лейбла, чтобы "гарантировать, что на рынке не появится куча контрафактных дисков нового альбома команды за последние шесть лет".

Альбом «Death Magnetic» культовой группы Metallica стал в России платиновым в первый же день продаж, его тираж превысил 20 тысяч копий.

к содержанию Автор: Ant | Комментариев: 1 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps