Новости Metallica

29-08-2008 Рецензия на новый альбом Death Magnetic от Тони Хикса.

Tony Hicks, автор Contra Costa Times, выложил в сеть "преждевременную" рецензию на новый CD METALLICA "Death Magnetic" – он явно был удостоен чести послушать все песни диска на прошлой неделе. Вот несколько выдержек из его отчета:

"Я провел этот день (четверг, 21 августа) в штаб-квартире METALLICA в Марине, где слушал новую запись группы "Death Magnetic", которая выйдет 12 сентября (так пишет моя газета, хотя обычно новые диски выходят по вторникам, а не по пятницам)".

"Доложу Вам, что никто, НИКТО не сдерживал Kirk Hammett на "Death Magnetic", и в результате получилось, что это было одно из лучших выступлений в его карьере. Вы можете услышать много отзвуков с их первых четырех альбомов (не говоря уже об одном отзвуке более добрых, мягких 90-х на "The Unforgiven III"). Пережитком, оставшимся с "St. Anger", является то, что на "Death Magnetic" есть песни, которые звучат так, как будто были написаны вокруг припева – именно поэтому в 90-х на MTV можно было так часто видеть ехидные лица музыкантов METALLICA. Отличие от "St. Anger" в том, что риффы, хотя и тяжелые, не разваливаются в поисках своего места в песнях. У новых песен гораздо лучшая структура и звучат они лучше. METALLICA вернулась к поддержке быстрых, центральных риффов, временами разбивая структуру и темп ходами в духе IRON MAIDEN, затем собираясь в… угадали, в мощное соло от Hammett".

"Но особо не обольщайтесь. Хотя новые песни и лучше чем "St. Anger", они опять так сильно пытаются доказать, что у METALLICA все еще есть порох, что порой что-то оказывается не на своем месте. Редко найдешь припев — задача, с которой группа более чем справлялась на ранних работах, даже если она состояла лишь в том, чтобы прокричать несколько слов перед тем, как перейти к следующему куплету. Почему-то этот прием больше не работает. Но [James] Hetfield и [Lars] Ulrich возможно были так довольны тем, как хорошо группа звучит в студии впервые вместе с басистом Robert Trujillo, что просто не обратили особо внимания на припевы. Группа звучит плотно и абсолютно сыгранно. Некоторые песни звучат так, будто произошли от совместных джемов – в их число входит инструментал "Suicide & Redemption", которые постепенно становятся неотъемлемой частью проходов стремительного Hammett".

к содержанию Автор: Ant | Комментариев: 41 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps