Новости Metallica

04-02-2014 Обзор гастролей Metallica в 2013 году

Прошедший концертный год выдался нашей команде не менее насыщенным, чем 2012-й, а может даже и более. В основном из-за того, что группа посетила в течении этого года все семь континентов планеты, установив, тем самым, мировой рекорд!

А теперь по порядку о ходе гастролей 2013 года...

1) Австралийский тур. Впряглись в дорогу металликовцы в конце февраля-месяца, открыв сезон небольшим турне по Австралии. На этот континенте они не были с 2010 года, когда закрывали своё масштабное турне в поддержку Death Magnetic. Тогда они сыграли объёмное количество концертов, в некоторых городах по несколько раз, также как и массу интересного материала. Всё это можете проследить в традиционных отчётах о концертах второй половины 2010 года. В этот же раз группа решила вспомнить вещи, которые они исполняли в ходе прошлогоднего турне в честь 20-летия Black Album'a, поэтому на каждом из пяти концертов тура звучало как минимум по четыре песни с альбома. Помимо этого, конечно, прозвучали и другие редкости, такие как the Shortest Straw, Broken, beat & Scarred, Leper Messiah, No remorse, Metal Militia и др.

2) Концерты в Южной Африке с предварительным заездом в Арабские Эмираты. В ЮАР группа не была 7 лет, да и в ОАЭ не приезжала со времени своего дебютного концерта в 2011 году. Из редкостей были исполнены the Unforgiven, Orion (instrumental), ...And Justice For All и другие.

Так был отмечен апрель в их гастрольном графике 2013 года.

3) Появление Джеймса и Кирка на бейсбольном матче "Giants против Rodgers" с исполнением национального гимна. Это традиционная часть игры (или шоу, если угодно) на крупных американских матчах.

4) Выступление на премии Revolver's Golden Gods Awards 2013.

Группе была вручена награда за "достижения в карьере имени Ронни Джеймса Дио", а также на сцену к ним неожиданно присоединился ни кто иной как Роб Хэлфорд и спел Rapid Fire (уже третье совместное исполнение этой песни музыкантами).

Помимо этого, в тот день нас цену вышел Джейсон Ньюстед, чтобы представить номинантов в одной из категорий.

5) Фестиваль Orion Music 2013 в Детройте.

Как и в предыдущий раз, был устроен масштабный фест, охватывающий все аспекты интересов металликовцев и включавший в себя внушительный состав групп-участников. Сама группа официально была заявлена только на второй вечер в качестве хедлайнера, в то время как первый вечер закрывали Red Hot Chili Peppers.
Тем не менее, Metallica не была бы Metallica, если бы была так предсказуема. В первый день фестивале, посреди бела дня, так сказать, они появились а одной из малых сцен фестиваля под именем Deahaan (фамилия актёра, сыгравшего главную роль в фильме Metallica: Through the Never").Ко всеобщему изумлению счастливчиков, группа отыграла весь альбом Kill'em All от начала и до конца.
Таким образом, пополнив серию "Альбом живьём" вслед за Master Of Puppets, Black Album и Ride the Lightning, хотя к этому можно ещё причислить и S&M,
игравшийся в Берлине и Нью-Йорке после выхода диска в ноябре 99-го, но это уже по желанию

6) Фестиваль Roskilde в Дании, где Metallica была, в своё врёмя, частыми гостями. Эксклюзивен он ещё тем, что это было единственное выступление Metallica в Европе в этом году. Как это ни странно.

7) Comic Con в Сан-Диего, где был представлен фильм Through the Never 3D. Обычно на таких мероприятиях проводятся конвенции поклонников различного сай-фая и комиксов. Поэтому появление Metallica, да ещё с концертом, на таком мероприятии само по себе что-то из разряда сай-фая.

8) Азиатский тур Metallica!

Япония, Южная Корея, Малайзия, Сингапур, Индонезия и - впервые! - группа посетила Китай. Два концерта в местном зале Mercedes-Benz Arena (как-то не по-китайски, ну да ладно) отметились тем, что из сет-листа группы решением властей были исключены песни, якобы пропагандирующие анти-социалистические идеалы. Такими песнями, помимо прочих, стали Master Of Puppets и One. В результате, Metallica впервые за свою историю отыграла концерты без этих постоянных номеров.

В этом туре Metallica исполняла Holier Than Thou, Cyanide, Broken, beat & Scarred, the Shortest Straw, Fight Fire With Fire, ну и ряд других редких вещей наравне с нетленной классикой, разумеется.

9) Выступление группы в легендарном Apollo Theatre 21 сентября. Шоу транслировалось живьём на siriusxm.com.

10) Выступление на седьмом континенте земного шара - Антарктиде.

Как скажет позже Ларс в ответ на вопрос "какого чёрта вы не сыграли Trapped Under Ice?", "Мы простом забыли! Мы обсуждали это за неделю до концерта, но в этой суете всё перемешалось." Поэтому мы получили очередной сет без единой изюминки.

В 2013 году концертная программа Metallica выглядела следующим образом:

KILL'EM ALL - полностью

RIDE THE LIGHTNING:

Fight Fire With Fire
Ride the Lightning
For Whom the Bell Tolls
Fade To Black
Creeping Death

Am I Evil

MASTER OF PUPPETS - полностью

Last Caress

...AND JUSTICE FOR ALL:

Blackened
...And Justice For All
One
the Shortest Straw
Harvester of Sorrow
the Frayed Ends Of Sanity (outro)

Breadfan

Stone Cold Crazy

THE BLACK ALBUM:

Enter Sandman
Sad But True
Holier Than Thou
the Unforgiven
Wherever I May Roam
Through the Never
Nothing Else Matters
Of Wolf And Man
My Friend Of Misery

LOAD _____

RELOAD:

Fuel
the Memory Remains
Carpe Diem Baby

GARAGE INC.

Turn the Page

S&M _____

I Disappear

ST.ANGER

DEATH MAGNETIC:

Broken, Beat & Scarred
the Day That Never Comes
All Nightmare Long
Cyanide

BEYOND MAGNETIC EP _____

На этом всё :face-smile: Впереди новый тур, и кто знает, какие сюрпризы ещё нас ждут в 2014 году!

к содержанию Автор: LARS | Комментариев: 28 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps