Новости Metallica

07-10-2013 Джеймс Хэтфилд об "Orion Music + More", планах Metallica на будущее и новом альбоме!

Два последних года фестиваль "Orion Music + More" привлекал большое количество фанатов Metallica и не только, ведь на этом фестивале участвовало множество групп, таких, как Red Hot Chili Peppers, Deftones, Rise Against, Infectious Grooves и многих других групп, не столь известным в рок-сообществе. Чётких планов на следующий, 2014 год у Metallica пока нет, но Джеймс Хэтфилд, гитарист и вокалист группы, сказал, что он готов для другого захода на Belle Isle в следующем июне. Belle Isle - это парк площадью в полтора квадратных километра, находящийся на острове, получившем название этого парка и расположенном на реке Детройт, недалеко от границы США и Канады.

Я действительно надеюсь на это, это мои планы на будущее,” отметил Хэтфилд в телефонном разговоре, посвящённому новому концертному фильму “Metallica: Through the Never.” Организаторы имеют несколько сделок для фестиваля на следующие два лета, при этом Джеймс нацелен на составление списка групп и предварительного плана на 2014 год. Но для всего этого, группе придётся сесть за стол для переговоров с промоутерами и обсудить все важные моменты.

Сам фестиваль всё ещё не является зелёным светом в полном смысле,” добавил Хэтфилд. “Это должен быть эдакий "паувау", на котором мы все должны собраться вместе и убедиться, что мы на одной волне.”

Фронтмен назвал двухдневное событие этого года, собравшее 20000 фанатов в день на Belle Isle, как “...взрыв. В первую очередь для меня,” сказал он.

Фестиваль Orion 2013 стал важным шагом на пути к “Through the Never”, который был впервые показан 27 сентября и по всему миру на прошлой неделе. Metallica преподнесла неожиданный сюрприз для своих поклонников и сыграла в первый день фестиваля под псевдонимом DeHaan; Дэйв ДеХаан - так зовут актёра, сыгравшего главную роль в “Through the Never”.

Это было очевидно,” говорит Хэтфилд, отмечая: "На вебсайте Orion нету никакой информации о группе DeHaan, в то время, как другие группы имеют отсылки к биографиям и многому другому". В первый день Джеймс потратил целый час, распыляя балончиком фон "DeHaan", который впоследствии был поднят на концерте группы, по своей сути являющейся группой Metallica.

Хэтфилд вспоминает что он сильно нервничал насчёт нераскрытия тайного сета, но все его страхи были развеяны, когда множество фанатов, стоящих перед сценой, узнало, что "секретным сетом" оказался их дебютный альбом Kill'em All 1983 года, который группа DeHaan исполнила полностью. Ещё одним страхом Джеймса оказался тот факт, что в первый день играло определённое количество групп, жанр которых отдалён от жанра группы DeHaan.

Выступления на различных шоу не вновинку для Metallica, но, как выразился Джеймс Хэтфилд, он научился многому новому, во время работы над фильмом "Through the Never", ознакомившись со многими перипетиям и особенностями кинобизнеса. Фильм, частично концертный, частично художественный, был хорошо принят как критиками, так и фанатами, имея 79% положительных отзывов на сайте Rotten Tomatoes.

Концертная часть фильма показывает эдакую яркую смесь предыдущих туров Metallica в разные времена, - зритель может заметить явные отсылки к турам 1986, 1989 и 1997 годов в частности, - а также и то, как группа себя видит в будущих турах.

"Это будто тридцать лет всех наработок и хитростей на одной сцене" - говорит Хэтфилд, отмечая могильные кресты “Master of Puppets” и гигантскую статую Леди Правосудия, которая крушится во время тура "... And Justice for All." "Это все вещи, собранные воедино, но "под стероидами"."

"Первоначальный план заключался в организации концертного тура и осуществлении съёмок фильма, но мы, в конечном итоге, решили сконцентрироваться на фильме, а тур пустили на задний план." продолжает Хэтфилд. "Сцена слишком крута, чтобы не совершать гастроли, в конце-концов."

Следующей остановкой на маршруте Metallica, по словам Джеймса, станет запись нового альбома, первого со времён "Death Magnetic" 2008 года.

"Мы настаивали на этом и продолжаем настаивать," подводит итог Хэтфилд. "Мы хотим сделать запись, это то, что мы умеем делать лучше всего, и мы собираемся сделать это весной. У нас есть скелет, который мы уже начинаем наращивать, чтобы превратить во что-то стоящее, но впереди ещё предстоит сделать огромный кусок работы, и мы очень взволнованы самим фактом работы. И всё это будет иметь место в следующем году."

к содержанию Автор: PRIEST | Комментариев: 2 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps