Новости Metallica

29-06-2011 METALLICA о сотрудничестве с Лу Ридом

Дэвид Фрикке, главный редактор журнала RollingStone взял интервью у группы METALLICA и легендарного Лу Рида. Главной темой их разговора было, конечно же, недавнее сотрудничество этих двух гигантов рок-музыки. Пока безымянный компакт-диск, плод их совместной работы, содержит 10 песен, написанных Ридом не без существенного вклада METALLICA и интерпретированных Фрикке, как "яростное сочетание нуар-классики Рида 1973 года, альбома "Berlin", и классического боевика METALLICA 1986 года, "Master Of Puppets"."

А вот и фрагменты долгожданного интервью...

...об их сотрудничестве:

Лу Рид: "Это 'брак, заключённый на небесах'. Я чувствовал это с первого дня нашей совместной работы: "О, Господи, это совершенство, прямо передо мной"

Ларс Ульрих (барабанщик METALLICA) : "Я никогда не смел думать, что подобное может случиться просто так. Всё совершенно безгранично для нас, ни одной мысли типа "Эй, что случится, если мы направимся туда?" Наша мощь" – он жестикулирует в направлении Лу, – "это чувство, что мы не сможем приземлиться на неверном участке."?

Рид: "Они, эти парни, дают жизнь METALLICA, с этой всей мощью. Ещё причина тому - их складность, - куда бы я ни пошёл, они всегда со мной."

Джеймс Хэтфилд (гитарист/вокалист METALLICA) : "Ларс и я послушали демо-записи Лу и это было что-то вроде 'Класс, это что-то новое!' Сначала было немного не по себе, потому, что музыка, которую мы услышали, была очень искренней. Но потом я подумал: 'Это должно куда-то попасть.' "

Кирк Хэммет (соло-гитарист METALLICA) : "Не было чувства, что мы просто аккомпанирующая ему [Риду] группа. Скорее сложилось впечатление, что мы с ним совершенно новая сформировавшаяся группа; такая ситуация у нас впервые."

Роберт Трухильо (бас-гитарист METALLICA) : "Всё это делает нас ещё более сплочённой командой."

...об их первом совместном выступлении в октябре 2009 года, на 25-й церемонии Зала Славы Рок-н-Ролла, в Нью-Йорке:

Рид: "Мы тогда поняли, что как музыканты созданы друг для друга."

...и о том как и когда будет выпущен новый альбом (учитывая тот факт, что Рид не имеет контракта со звукозаписывающей студией, а METALLICA уже не сотрудничает с Warner Bros.):

Ульрих: "Мы обрели свободу в своих действиях. Очевидно, что этими словами я психически готовлю людей к тому пути, который мы выбрали."

Хэтфилд[/i]: "Я сказал Лу, что хочу быть там, в тот момент, когда публика узнает об этом. Я хочу увидеть их лица."

Известны названия двух песен, которые появятся на CD - семиминутная композиция "Pumping Blood", которая, согласно Фрикке, "начинается с дроуна, переливающегося с хрустящим маршем, который плавно переходит к скоростному темпу спид-метал и распадается на free-fall-секции" и "Mistress Dread", которая "сочетает в себе пение Рида и неумолимый риф стаккато маниакальной скорости."

Читайте больше на сайте журнала RollingStone.

к содержанию Автор: PRIEST | Комментариев: 1 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps