Новости Metallica

14-12-2010 Ларс Ульрих говорит, что он не жадина и не противник интернета

Дэн Рутледж из журнала Rip It Up провёл интервью с барабанщиком Metallica Ларсом Ульрихом перед концертом группы в октябре 2010 года в Окленде, Новая Зеландия. Ниже можно посмотреть первую часть разговора.

О том, что было самым сумасшедшим из того, что он читал о себе в интернете:

Ульрих: «Я особо не читаю это. То есть, конечно, всё равно натыкаешься на что-нибудь из этого, но стараешься… Чем замечателен интернет, так это тем, что у тебя есть доступ к информации. Не нужны копии на жёстком диске. Если хочешь с чем-то ознакомиться или почитать, что пишут, всё там. Негативная сторона интернета – это, конечно, то, что он даёт каждому мнение и… возможность быть анонимным. А иногда, как вы знаете, вещи, которые люди могут написать и до которых доходят в своей писанине, не особенно-то приятны и уважительны. Поэтому я довольно толстокожий и был таким большую часть жизни. Я становлюсь старше и понимаю, что я всё меньше и меньше интересуюсь этим… Знаете, когда тебе 20 или 30, говоришь “Ох, что же думают люди? Что же они пишут?” Когда тебе под 150 лет, как мне, всё это становится уже не так интересно. Но очевидно, что когда начинаешь тур или что угодно, твои менеджеры присылают тебе шесть ссылок, или шесть обзоров выступления – так вот. Но я не трачу много времени на то, чтобы сидеть и гуглить себя или выискивать кто там что говорит. Я настолько же интернетзависимый, насколько любой другой, но не в отношении себя; я ищу более интересные вещи.»

О самом странном из того, что он слышал о себе в интернете:

Ульрих: «Я не тот парень, который проводит уйму времени, защищая себя; я не чувствую особой необходимости быть боевым в ответ, но одна вещь во всём этом деле с Napster’ом… Ладно, две вещи во всём этом деле, которые были по-настоящему странными, - это то, что мы противники интернета… Я хочу сказать, у меня дома… По-моему, у нас девять компьютеров. У нас в каждой комнате компьютер. У меня есть iPad, три iPhone’а… Я – компьютерная проститутка [Простите, но это оригинальное выражение самого Ларса – прим. переводчика]. Серьёзно. Это я та причина, по которой Стив Джобс продал половину своих устройств. Поверьте мне. Так что вся эта ерунда, что “Ларс Ульрих противник интернета”. Это первое. И другое – разговоры о том, что Ларс по-настоящему жадный. У меня всегда было невероятно равнодушное отношение к деньгам. Например, когда у меня не было денег, это обстоятельство не имело для меня никакого значения. И сейчас то, что нам посчастливилось иметь деньги, не играет на самом деле никакой роли в том, что мы делаем, не играет роли в том, что я делаю. Я не сижу и не смотрю на свои счета в банке, не подсчитываю денежки и не занимаюсь микроменеджментом Metallica… “Если мы сделаем это, если мы сделаем вот это или если мы сделаем вот то… Это будет стоить 17 долларов…” Ничего подобного не происходит. Быть успешным здорово в том плане, что это даёт тебе свободу не думать об этом; это самое классное. И это даёт тебе свободу вкладывать так много денег в шоу и в разъезды, в то, чтобы всё это приходило в действие. Но все эти разговоры о том, что мы люди наподобие Джина Симмонса, которые сидят и подсчитывают каждый грош или что-нибудь в таком духе, это абсолютно нелепо. Это были две странные вещи, пришедшие на волне всего этого. Помешаны ли мы на контроле? Безусловно. Виновны, ваша честь. Мы заинтересованы в том, чтобы распоряжаться тем, что происходит с Metallica и нашими песнями, нашим именем и так далее. Но противники интернета? Безумие. И жадные? Полное безумие.»

к содержанию Автор: Picasso | Комментариев: 9 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps