Новости Metallica

24-09-2010 Ларс Ульрих: Металлика упустила Джейсона Ньюстеда.

Дэйв Хиггинс из Австралийской рок-станции Triple M разговаривал с барабанщиком Metallica Ларсом Ульрихом в предыдущую среду ночью (15 сентября) в Мельбурне, как раз перед выходом коллектива на сцену Rod Laver Arena к первому из пяти крупномасштабных шоу и обширному австралийскому туру.

Что касается ухода из METALLICA басиста Джейсона Ньюстеда в 2001 году и замены Джейсона Робертом Трухильо, Ульрих сказал:

"Когда я вспоминаю времена с Джейсоном, я вижу невероятно преданного музыканта и невероятно преданную персону; он был очень, очень занятым... Он, наверное, никогда не давал покоя себе... Я не думаю, что мы воспользовались ... группа не воспользовалась всем тем, что он дал. Вот так все кончилось, и мы жили не в том отрезке времени, в каком мы бы могли лучше справиться с этим. Ирония в том, что его уход сплотил группу, потому что мы поняли, что он уходит из-за того, что мы были не способны нормально контактировать друг с другом . Роб... просто исправил это. Его личность действительно взаимодействует с личностями остальных из нас и это работает очень органично, непринужденно.''

По данным MTV, Ньюстед ушел из METALLICA в феврале 2001 года по нескольким причинам, в том числе, его желание играть большую творческую роль. Он также считал, что группа тратит слишком много времени, участвуя в судебных делах и политической риторике. И, наконец, ему нужно было время, чтобы оправиться от травм шеи и спины, полученных в результате хэдбэнгинга на каждом шоу.

В июле 2008 года в интервью Норвежскому VG TV гитарист/вокалист Metallica Джеймс Хэтфилд заявил о вкладе Трухильо в последний альбом группы, "Death Magnetic":

"Мне не хотелось бы говорить это, но я скажу - он удивительный бас-гитарист; очень компетентный. Он может прекрасно играть почти все, что мы дадим ему. И не только поэтому: очевидно, что [Роберт] своей игрой пальцами приносит полноту звучанию. Он - и дело не в неуважении к Джейсону - сделал на этом альбоме больше, чем Джейсон за все 14 лет. Ко многому, что случилось с нами, мы не были готовы, и я это окончательно понял, а его материал становился лучше. Это чувство ... будто мы знали его всегда. И до сих пор, когда я вижу его на фотографиях с нами, я говорю - "О, да! Он в нашей группе. Чувак, мы дадим жару еще больше!" Это хорошее чувство. "

к содержанию Автор: Artur | Комментариев: 42 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps