Новости Metallica

19-06-2010 Басист Metallica: "Для Ларса и Джеймса было очень важно воссоединение с Дэйвом Мастейном."

Metallica, Slayer, Megadeth и Anthrax - так называемая "Большая четвёрка" трэш-металла 80-х - впервые в истории отыграли совместный концерт перед 81 000 фанатов. Произошло сиё событие в прошлую среду [16 июня] в аэропорту Бемово в польской столице Варшаве в рамках фестиваля Сонисфера.

Ниже представлено интервью басиста Metallica Роберта Трухильо.

"Я спрашивал парней, когда в последний раз Metallica делила сцену со Slayer, Megadeth и Anthrax?" - говорит Роберт. - "А они отвечали, что вообще-то никогда не играли совместно. Очевидно, Metallica так или иначе выступала с этими группами, но по отдельности."

"Время шло, и эта идея, полагаю, возникла по завершению альбома Death Magnetic. И тогда Джеймс вроде как схватил факел и побежал сеять её семена вместе с Ларсом и менеджерами..." [Интересная метафора - комм. переводчика]

"Однажды у Ларса закрутилось это в голове, и всё началось."

"Всем группам нравилась эта идея, время казалось подходящим, у всех состоялись новые релизы, импульс был очень сильным... как раз для металла."

"Время подходящее. Кто знает?! Может быть, через год-другой это уже не было бы так значительно."

"Прошлым вечером [вторник, 15 июня] мы ужинали с тремя другими группами, и это было здорово. Только музыканты. Это была своеобразная атмосфера, делающая ресторан более маленьким. Столы были ещё меньше. (Смеётся) Так что у нас действительно было некое объединение, связь."

"Я не видел Тома Арайю [басист/вокалист Slayer] около восьми лет. Дэйва Ломбардо [барабанщик Slayer] видел недавно, Керри Кинга [гитарист Slayer] видел. Мастейн... его я не видел, кажется, лет 12. Может, 10 лет. Но я хорошо знаю, что для Ларса и Джеймса было очень важно воссоединиться с Мастейном."

В Европе пройдёт ещё несколько шоу "Большой четвёрки". Концерт 22 июня в Болгарии будет показан в американских кинотеатрах, однако графиков показа всё ещё нет.

http://www.roadrunnerrecords.com/blabbermouth.net/reviewpics/slayerson4.jpg

к содержанию Автор: Picasso | Комментариев: 12 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps