Новости Metallica

02-05-2010 Master Of Puppets назван "Лучшим хэви-метал альбомом всех времен"

Третий альбом Metallica, записанный в 1986 году и носящий название "Master Of Puppets" был признан "лучшим хэви-метал альбомом всех времен" по результатам опроса сайта MusicRadar.com.

MusicRadar.com также совместно с Metal Hammer составили список самых продаваемых хэви-метал альбомов Великобритании. В онлайн голосовании приняли участие более 6000 музыкантов и любителей метала.

С 20% от общего числа голосов, "Master Of Puppets" остается популярным, как и в 1986 году. Признанный поклонниками и критиками альбом стал мультиплатиновым, его продажи составляют более 6 миллионов копий только в США, несмотря на отсутствие радиоэфира и клипов.

Metallica крепко держится на метал-сцене, чему свидетельствует наличие четырёх их альбомов в топ-25 MusicRadar.com. В настоящее время группа продолжает давать концерты по всему миру, их музыка регулярно появляться в видеоиграх, в том числе Guitar Hero и Rock Band.

В список также вошёл альбом легендарной британской метал-группы Iron Maiden "The Number Of The Beast", расположившийся на втором месте, и Guns N' Roses 'Appetite For Destruction" на третьем. Первая десятка включает и такие легендарные группы, как Black Sabbath и AC/DC.

Александр Милас, редактор Metal Hammer, добавил: "Это захватывающий результат - но это неудивительно, "Master Of Puppets", колеблющийся от жёсткости и неистовости Battery до величественности и элегантности Orion, является абсолютным ориентиром для нашего любимого жанра. Разве богоподобные Iron Maiden выиграли опрос? Разве Guns N’ Roses - действительно тяжелый метал? Такие споры всегда будут возникать между металлистами всего мира".

Лучшие хэви-метал альбомы всех времен:

  1. METALLICA - Master of Puppets (1986)
  2. IRON MAIDEN - The Number of the Beast (1982)
  3. GUNS N' ROSES - Appetite for Destruction (1987)
  4. METALLICA - Ride the Lightning (1984)
  5. SLAYER - Reign in Blood (1986)
  6. MEGADETH - Rust in Peace (1990)
  7. BLACK SABBATH – Paranoid (1970)
  8. AC/DC - Back in Black (1980)
  9. PANTERA - Vulgar Display of Power (1992)
  10. IRON MAIDEN - Powerslave (1984)
Полностью с результатами опроса можно ознакомиться здесь.

к содержанию Автор: Ironhead | Комментариев: 12 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps