Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime25/04/2008IsOnline
       
     # 31
    PRIESTНелюбимые: MAMA SAID (опопсела МЕТАЛЛИКА в те времена)
    А с каких это пор блюз стал попсой? Представляю - B.B.King, Ray Charles и т.п. - попсняк!:face-smile:

    Голосование

    Лучший клип?

    One
    22
    14%
    Nothing else Matters
    16
    10%
    Unforgiven
    10
    6%
    Sad but True
    3
    2%
    Wherever I may roam
    4
    3%
    Enter Sandman
    5
    3%
    King Nothing
    3
    2%
    Until it Sleeps
    14
    9%
    Hero of the day
    6
    4%
    Mama said
    3
    2%
    Fuel
    1
    1%
    Unforgiven ll
    2
    1%
    Turn the page
    9
    6%
    I Disappear
    23
    14%
    No Leaf Clover
    4
    3%
    Frantic
    6
    4%
    St. Anger
    7
    4%
    Some Kind of Monster
    1
    1%
    Unnamed feeling
    3
    2%
    The day that never comes
    6
    4%
    The Memory Remains
    6
    4%
    Whiskey In The Jar
    4
    3%

    Всего голосов: 159

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime25/04/2008IsOnline
       
     # 32

    Ну, знаешь, блюз сам по себе являет что-то особое, но блюз имеет способность автоматически превращается в попсу, если МЕТЛА еще за пять лет до Load играла полноценный heavy. Другое дело, если МЕТЛА раньше играла блюз, а перешла на более тяжелый стиль...
    :face-smile:

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime25/04/2008IsOnline
       
     # 33

    PRIEST, по-вашему one и unforgiven тоже попса...

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime25/04/2008IsOnline
       
       
     # 34

    ONE и UNFORGIVEN - это ж не блюз.

    •  
      CommentAuthorTierMet
    • CommentTime25/04/2008IsOnline
       
     # 35

    Вы што?? У Метлы все песни очень класные!!! Главное что они единственные и неповторимые, то что они - ПЕСНИ МЕТЛЫ!!! И мне лично без разницы блюз это или хэви или еще что-то, главное - что МНЕ НРАВИТСЯ)

    • CommentAuthorDronische
    • CommentTime26/04/2008IsOnline
       
     # 36

    в one нигде блюзовых ходов не нашёл))
    в анфгивэне - есть, безусловно))

    PRIEST
    по-моему если группа начинает вставлять в свой репертуар мелодичные блюзовые ходы, играяя перед этим трэшняк...это не есть плохо,имхо

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime26/04/2008IsOnline
       
     # 37

    Я не про блюз имел ввиду. Просто по ходу суждения вытекает, что в любой мелодичной музыке можно найти попсу. Попса подогнала под свой штапм очень много действительно хороших песен (это я вообще, а не про Металлику).

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime28/04/2008IsOnline
       
     # 38

    Люди, а кто что имеет ввиду под термином "попса"? Я так понимаю, что тов. PRIEST имеет ввиду понижение количества "джи-джи-джи" дисторшеновского. А я считаю, что попса - это продукт изначально сделанный для коммерции и расчитанный именно для бабок. И, к примеру, таких людей как Мадонна, наша Линда, Мэри Кэри я никогда не считал попсой, а очень уважаемыми людьми в своей сфере. А вот Фабрика, Корни и т.п. фуфло вот это попса!:face-smile:

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime28/04/2008IsOnline
       
     # 39

    james75, что-то в этом духе. (-:

    •  
      CommentAuthorВиктор
    • CommentTime4/06/2008IsOnline
       
     # 40

    Попса - это 45 концертов в день, естественно под фанеру, слащавые лица и полнейшее отсутствие разнообразия в репертуаре. Про тексты песен вообще молчу.
    А живое исполнение и полные залы (стадионы, площадки и др.) внимательных слушателей это музыка заслуживающая внимания и уважения, для людей умеющих мыслить.
    Клипы Металлики это целое творчество. Ни одного похожего нет! Только Sad..., Wherever... и Nothing... это набор кадров из видео A year ... Полный отстой, плагиат. Чего хотели показать? Надеюсь таких косяков в дальнейшем не будет. И то, что это направление дальнейшего развития не получило еще раз подтверждает правильность моих выводов - самоплагиат это отстой.

    •  
      CommentAuthormetallica
    • CommentTime4/06/2008IsOnline
       
       
     # 41

    Виктор, A Year A Half In The life это в первую очередь показывает их студийную жизнь, а вторая часть их концертная жизнь... это всё равно что SKOM такая же тема, только ситуация была другая...
    А клип Some Kind of Monster??? тоже из отрывков документального фильма...
    А S&M - No Leaf Clover? тоже симфонический концерт
    джеймс давал интервью по этому поводу... и говорил что концерт Live Shit, San Diego под которые сделали Sad..., Wherever... это хорошо... так как они платили деньги Wayne Isham' у за такой великий концерт...и сама задумка была сначала придумана, что из этого будут клипы...я тоже это потдерживаю, считаю это правильным...
    ну такого больше не будет...если они конечно ещё какое нибудь шоу не создадут

    •  
      CommentAuthorNadian
    • CommentTime6/06/2008IsOnline
       
     # 42

    Всем спасибо,просвятилась-посмотрела клипы,которые вы тут обсуждали)))Какие я на видела раньше
    Понравились: Some Kind of Monster!S&Metallica - No Leaf Clover!! I Disappear!!!
    Мне нравится,из того о чем не говорили- S&Metallica -Bleeding Me,
    metallica-(tribute_black_sabbath)_hole_in_the_sky_and_iron_man ))))

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime7/06/2008IsOnline
       
     # 43
    NadianМне нравится,из того о чем не говорили- S&Metallica -Bleeding Me,
    Шедевральная песня, ваще люблю Лоад. Жаль, что в Лужниках не исполнили ни одной песни!
    Спасибо сказали: Nadian
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime8/07/2008IsOnline
       
     # 44

    Unforgiven - лучший их клип, но вот Unforgiven-2 - явно не дотягивает, весело на Whiskey - приятный сабантуй c тёлочками, высокобюджетный I Disappear радует глаз. Остальное на хорошем уровне, кроме, естественно, тупорылых клипов Sandman, May Roam, и Sad But True.
    А если честно, то смысловая нагрузка заложенная авторами в свой продукт, реально передаётся только в Unforgiven и St.Anger. Но многие со мной не согласятся.

    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime8/07/2008IsOnline
       
     # 45
    Blackactorсмысловая нагрузка заложенная авторами в свой продукт, реально передаётся только в Unforgiven и St.Anger
    я добавил бы Fuel, Nothing else metters и Unnamed,
    BlackactorUnforgiven - лучший их клип
    с творческой, естетической точки зрения - возможно..
    • CommentAuthorJustice333
    • CommentTime8/07/2008IsOnline
       
     # 46

    Мои самые любимые-No Leaf Clover,Some Kind of Monster,Unnamed,I Disappear,Fuel, Unforgiven,King Nothing.Не люблю-Nothing else metters, Sandman, May Roam и Sad But True

    BlackactorНо многие со мной не согласятся.
    Ну почему?Я согласна!!!
    Thornя добавил бы Fuel, Nothing else metters и Unnamed,
    Не знаю как думает Blackactor,но ты, по-моему, не правельно понял о чем идет речь
    Спасибо сказали: Blackactor
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime8/07/2008IsOnline
       
     # 47

    Mama Said(live) можно скачать с YouTube -

    •  
      CommentAuthormetallica
    • CommentTime8/07/2008IsOnline
       
     # 48

    Frantic, The Unforgiven

    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime9/07/2008IsOnline
       
     # 49
    Blackactorсмысловая нагрузка заложенная авторами в свой продукт
    Мне кажется никто не знает, что хотели передать автора( придумали, снимают клип, у кого-то плохое настроение, проблемы в семье), вы так поняли,-я по-своему и никто неправ.
    Justice333Nothing else metters, Sandman, May Roam и Sad But True
    Ниче-се,.....пол черного альбома:-)
    •  
      CommentAuthorDSS_Jr
    • CommentTime9/07/2008IsOnline
       
     # 50

    ситуация с клипами в металлике:
    до джастиса - никогда не будем снимать клипы
    джастис - ...а может клип снимем?
    чёрный альбом - а давайте возьмём и как понаснимаем клипов на всё подряд

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime9/07/2008IsOnline
       
     # 51
    DSS_Jrа давайте возьмём и как понаснимаем клипов на всё подряд
    ...и как получится...
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime9/07/2008IsOnline
       
       
     # 52

    DSS_Jr

    DSS_Jrситуация с клипами в металлике:
    до джастиса - никогда не будем снимать клипы
    джастис - ...а может клип снимем?
    чёрный альбом - а давайте возьмём и как понаснимаем клипов на всё подряд
    Согласен полностью!
    Ant...и как получится...
    И тут тоже согласен...
    ThornМне кажется никто не знает, что хотели передать автора( придумали, снимают клип, у кого-то плохое настроение, проблемы в семье), вы так поняли,-я по-своему и никто неправ.
    Есть текст песни, знаешь о чём речь, в чём смысл + додумываешь что-то своё, а в клипе вообще всё не об этом. Так по мне реально передано только в Unforgiven и StAnger.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime10/07/2008IsOnline
       
     # 53

    По мне, реальный клип - только I Disappear. Всё остальное - очень противоречиво и далеко не всегда адекватно.

  1.  # 54

    А мне нравятся клипы-концертники . Те , которые пося Blacka были . Ваще впирает ... Слушаешь охрененную музыку , а тут еще и охрененный набор кадров . Стока драйва ...

    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime11/07/2008IsOnline
       
     # 55
    DSS_Jrчёрный альбом - а давайте возьмём и как понаснимаем клипов на всё подряд
    Клипы были сняты на лучшие песни с альбома, и на тот момент Sandman, My Roam и т п, воспринимались нормально(сейчас индустрия клипов намного более развита). Где-то слышал, что Sandman в то время был супер- популярен.
    •  
      CommentAuthorDSS_Jr
    • CommentTime11/07/2008IsOnline
       
     # 56
    ThornКлипы были сняты на лучшие песни с альбома
    тут я не спорю, но сами клипы... Если Unforgiven - произведение видеоискусства, Sandman - крутой клипешник(а по тем временам вообще прорыв), Roam - ещё укладывается в какую-то концепцию, то Sad but true и Nothing - это клипы абсолютно ни чего не выражающие, просто чтобы себя показать
    Спасибо сказали: Blackactor
    • CommentAuthorГость
    • CommentTime11/07/2008IsOnline
       
     # 57

    Это Астер! Нелюбимых клипов Металлики для меня нет. Каждый из них уникален чем своим...
    Особенно концертники:Sad But True , Wherever I may Roam, No Leaf Clovern! Until it sleeps,Hero of the day - ребята потрясающи играют в ковбоев, монстров ,круть! А I Dissappiar - огнедыщащие бомбометание. Каждый клип со смыслом ( это чисто мое мнение).

    • CommentAuthorJustice333
    • CommentTime11/07/2008IsOnline
       
     # 58
    ThornНиче-се,.....пол черного альбома
    Так я против песен ничего не имею,просто клипы галимые,вобще не понимаю зачем их таких снимать?Клип должен показывать смысел песни,а там какая-то фигня
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime11/07/2008IsOnline
       
       
     # 59
    Justice333Так я против песен ничего не имею,просто клипы галимые,вобще не понимаю зачем их таких снимать?Клип должен показывать смысел песни,а там какая-то фигня
    Вот-вот песни-то отличные, а клипы - галиматья
    DSS_JrUnforgiven - произведение видеоискусства
    Уважуха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    BlackactorА если честно, то смысловая нагрузка заложенная авторами в свой продукт, реально передаётся только в Unforgiven и St.Anger.
    Повнимательнее вслушался и одновременно всмотрелся в Unnamed Feeling и теперь соглашусь с Thorn`ом по поводу
    Thornи Unnamed
    • CommentAuthorГость
    • CommentTime15/07/2008IsOnline
       
     # 60

    Это Астер! Несомненно концертник лучше чем бездушный клипец, потому что живьем.
    Ты чувствуешь атмосферу настроения музыкантов и публики... Так что живые концерты -это вещь не повторимая. Да и сама группа - здесь это миллион раз говорила, что не особенно любит клипы снимать,что это дерьмо собачье...

Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код