Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 1
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime4/05/2008IsOnline
       
     # 1

    Вот я большую часть сознательной жизни слушаю Metallica, однако лично я себя никогда не относился к Металлистам и уж тем более к рокерам.

    Более того, я никогда не одевался так, как они ("косуха", балахоны, разнообразные металлические изделия). Ну и, честно говоря, никогда особо не стремился одеваться во всякие футболки с надписями "Metallica" и т.п.

    Моё личное мнение - человек должен быть личностью. Слушать Металлику, так как она нравится и черпать для себя эмоциональные переживания - это одно. Однако носить вещи, в которых под час отсутствуют стиль, красота и гармония (а мне кажется, у очень большого количества вещей с изображениям групп, это именно так), это уже дело совершенно другое.

    Собственно, будучи ярым поклонником хард-металл-треш-группы, я никогда не использовал в своём гардеробе вещи с их символикой или изображениями, никогда не надевал на себя аксессуары, не содержащие в себе ничего кроме логотипа группы. Ну и т.д.

    И вот меня всегда озадачивал вопрос: вроде бы как я слушаю Металлику, следовательно я - "металлист". Но я не одеваюсь как металлисты. Следовательно я - "не металлист".

    Хотелось бы узнать мнения других форумчан. Как вы одеваетесь и считаете ли вы, что настоящий поклонник группы должен как истинный футболист, привносить поклонение не только в свой внутренний мир, но и ещё во все предметы своего обихода?

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime4/05/2008IsOnline
       
     # 2

    Скорее всего, важна не оболочка, а содержимое (че то меня на философию потянуло). Точнее - если вы - истинный фанат какой-нибудь группы, то вам необязательно одеваться в ту же одежду, что и участники этой группы (хотя мои слова покажутся странными - ведь многие годы в разных странах мира преданнейшие фанаты носят атрибутику своих кумиров и готовы раздавить любого, кто станет против их имиджа). Но лично я остаюсь нейтральным в отношении к подобным вещам, ведь существует множество компромиссов. Один из них - вешать плакаты в своей личной комнате или сделать заставку на своем личном компьютере / мобильном телефоне. Но это все условности. Главное - то, что фанат остается фанатом, независимо от атрибутики, которую он носит на себе. Ведь такой атрибутикой может быть футболка с надписью или логотипом любимой группы, а может быть и обыкновенная кожанка без каких-либо признаков того, что вы слушаете рок или вообще какую-либо музыку.

    •  
      CommentAuthorTipshuK
    • CommentTime5/05/2008IsOnline
       
     # 3

    Ну, я сам не очень-то металлистом выгляжу:) балахон Metallica, цепь, и всё просто чёрное:) обычные классическе чёрные джинсы, туфли с длинным носком и чёрная длинная (но не плащ) куртка. А вообще, рокеры - люди со своим взглядом на мир, на жизнь. Оно отличается от остальных - отсюда и слово НЕФОРМАЛЫ. Кстати, многие чё-то думают, что еси ты рокер - то и туса у тебя такая же. бред:) у меня знакомых рэперов-хоть отбавляй:). У нас с ними общие интересы, но не в музыке. А вообще, городок у меня маленький - 18.000, 5 школ. Я один Металлист на всю школу:) есть, правда, среди малолеток(7-9кл.) ЭМО. а вообще - через квартал другая школа - там металлистов - почти вся школа:) Да и неформального движения у нас много - 3 группы, довольно часто бывают концерты и приходит туда нормально так народу 500-1000. И КТО СКАЗАЛ ЧТО РОК МЁРТВ????????:face-devil-grin: А металлисты (это я возвращаюсь к теме "кто они") те же рокеры, тока музыка потяжелее, текст поагрессивней. вот и всё. ИМХО:face-monkey:

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime5/05/2008IsOnline
       
     # 4
    Ant("косуха", балахоны, разнообразные металлические изделия)
    Это все показуха. Типа вот я какой крутой! Я слушаю МЕТАЛЛ, а вы все гопники! Или еще как вариант: люди от 12 до 16 лет.
    •  
      CommentAuthorTierMet
    • CommentTime5/05/2008IsOnline
       
       
     # 5
    AntИ вот меня всегда озадачивал вопрос: вроде бы как я слушаю Металлику, следовательно я - "металлист". Но я не одеваюсь как металлисты. Следовательно я - "не металлист".
    очешь кину ссылку с материалом о металлистах из энциклопедии? В КАЖДОЙ статье написано что Металлист - это прежде всего человек, который любит Металл а одежда и т.д. ничего не значат в том чтобы быть им.
    Я, например, хожу в черном, но безо всякой атрибутики, кожи и из вещей у меня только пара торб с Металликой, Арией и Iron Maiden, футболки есть, но я хожу в них ТОЛЬКО дома... я думаю это не очень красиво выглядит причесанная накрашенная девушка в какой-то ужасной тряпке только из-за того, что там написано название любимой группы... Но тем не менее я считаю себя металлисткой... у меня есть друзья которые и одеваются как заядлые металлюги и нет... но все они МЕТАЛЛИСТЫ!!
    TipshuKчто еси ты рокер - то и туса у тебя такая же. бред у меня знакомых рэперов-хоть отбавляй
    Таж фигня... я ваще со всеми общаюсь, и мне пофигу что они слушают(если вкусы совпадают это прекрасно! а нет ну и пофиг)! если чеовек сам по себе хороший и мне нравится то я буду с ним общаться не смотря ни на что!
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime6/05/2008IsOnline
       
     # 6
    TierMetно я хожу в них ТОЛЬКО дома...
    Вот энто правильно! У меня правда нет ни одной майки Метлы, посему ходить не в чем дома:face-smile:, но один товарисчь, которому 38 лет, занимает солидную должность в банке, рассекающий на MERCEDES G500 дома гонят в майке Виктора Цоя (он старый фанат Цоя, еще с 1982 года).
  1.  # 7

    да че вы все тут одно и то же говорите...... ну госпади... с чего вы взяли что это показуха.... не обязательно... есть канешна до фига народу каторые тупо выпендриваются рокерскими прикидами..... но это же не значит что все такие... кому то нравится кому то нет... я лично никогда не ходил по улице весь в цепях кольцах и всякой этой бредней... но у меня есть футболки с металликой... мастер оф паппетс и килл ем ол...... это же не значит что показуха..... просто они реально нравятся...... есть напульсник металлика....... ну и че... а то вы все прям поддерживаете одну мысль..... а посмотреть с другой стороны никто не хочет...

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime6/05/2008IsOnline
       
     # 8

    MASTER OF PUPPETS, тут ведь во многом дело вкуса. Я не говорил про выпендривание. Лично я не понимаю, зачем носить всё это. Ведь стиль одежды и красота музыки - вещи разные.

    Это всё равно как если бы вы начали постоянно слушать музыкальные потуги дизайнера, одежда которого вам очень понравилась и вы её постоянно носите.

    •  
      CommentAuthorTierMet
    • CommentTime6/05/2008IsOnline
       
     # 9

    Ну почему.. я совсем не осуждаю) просто говорю что не ношу) если на парнях эти вещи смотрятся еще куда ни шло то на девушках не оч)))

  2.  # 10
    TierMetесли на парнях эти вещи смотрятся еще куда ни шло то на девушках не оч)))
    не на всех..... есть девушки конечно которым больше идут Д&Г или армани... а другие ну явно рокерши....... на которых просто нельзя смотреть как на каких нибудь модниц.... им больше идут такие рокерские "Наряды"..........

    Короче.... что хочу сказать.... фигня все это.... кому идет... пускай носят.... кому не идет... пускай не носят... И ВСЕ!!!

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime7/05/2008IsOnline
       
     # 11
    MASTER OF PUPPETSКороче.... что хочу сказать.... фигня все это.... кому идет... пускай носят.... кому не идет... пускай не носят... И ВСЕ!!!
    Всё, можно закрывать тему?:face-smile:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime7/05/2008IsOnline
       
     # 12

    Пришёл MASTER OF PUPPETS и поставил точку в разговоре. (-:

    •  
      CommentAuthorTHRASH
    • CommentTime7/05/2008IsOnline
       
     # 13

    ну говорят "встречают по одежке" и я считаю что это резонно. одежда оражает мнение человека об обществе и складывает общественное мнение о нем...а во всем что носят металлисты нет "выпендрежа" это наш стиль жизни и точка

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime7/05/2008IsOnline
       
     # 14
    THRASHну говорят "встречают по одежке" и я считаю что это резонно
    Ну так это все так считают. Именно по-этому я и поднял данную тему.
    THRASHодежда оражает мнение человека об обществе и складывает общественное мнение о нем
    И тут я с Вами полностью согласен.
    THRASHа во всем что носят металлисты нет "выпендрежа" это наш стиль жизни и точка
    И даже здесь вы правы. Но разговор не совсем об этом. Стилей одежды много, как и музыки. И лично я не совсем понимаю, как связаны одежда человека и его взгляды на музыку.

    Вот представьте, что было бы если бы многие люди начали носить одежду с изображением их любимой еды?! А ведь еда больше чем музыка вызывает в нас эмоции. Вот лично я очень люблю домашнюю пиццу. Куплю завтра футболку и закажу на ней изображение большой-большой пиццы. Да в придачу ещё и бокал отменного германского вайзен-бир. Как на меня люди посмотрят?

    Ещё раз повторяю свою идею и вопрос: зачем носить на себе порой совершенно безвкусную одежду (с точки зрения дизайна чёрная футболка с изображеним логотипа "Metallica", к примеру, - не самый шикарный вариант для одежды; попробуйте в такой устроиться на работу), связывая музыку со своим стилем одевания?

    Я не хочу в данной теме никого задеть. Лично мне всё равно - кто и что на себе носит. И я не хочу сказать, что это совсем плохо - носить на себе атрибуты любимой группы. Просто интересно, отчего многие люди связывают музыку и одежду.

    P.S. А про пирсинг, серьги, тату и прочие прелести нашей жизни я вообще молчу.

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime7/05/2008IsOnline
       
     # 15
    AntА про пирсинг, серьги, тату
    Antзачем носить на себе порой совершенно безвкусную одежду (с точки зрения дизайна чёрная футболка с изображеним логотипа "Metallica", к примеру, - не самый шикарный вариант для одежды
    Все это мне кажется пошло от самих музыкантов. Одевать майки на концертах (например Джеймс в 1982-83 гг играл в майке "Venom" с перевернутой пентаграммой). Ну правильно, не в костюмчиках-же на сцене петь а-ля Браво. Оттуда (со сцены) все и переползло в массы. И Кирк и Мастейн в свое время играли в майках "Металлика" и Джейсон в майке с черепушками. Сейчас даже Роб в майке "Metallica-San Francisco" выпирается.
    Пирсинг, Тату вообще по-моему не подразумевают никакого смысла, так баловство.
    Просто людям так хочется, ну и пусть носят, колят (только не колются), прокалывают, лишь бы не воровали и не убивали и никого не трогали. Мне, например, все равно. Никогда так глубоко не задумывался над этим вопросом.
    Antпопробуйте в такой устроиться на работу), связывая музыку со своим стилем одевания
    О чем я и писал...
    james75люди от 12 до 16 лет
    Нет ни забот, не хлопот. Я помню в 15 лет тоже отрастил хаера до лопаток, ходил с браслетом,но когда поступил в институт все как-то автоматически улетучилось, хотя металл я никогда не переставал слушать и на джем-сейшенах отвисать в майке "Master of Puppets".
    Придет время поступать в универ, устраиваться на работу (если конечно не слесарем 3 разряда) - все пройдет и займет свое почетное место на приватных вечеринах.
    •  
      CommentAuthorTierMet
    • CommentTime7/05/2008IsOnline
       
       
     # 16
    MASTER OF PUPPETSфигня все это.... кому идет... пускай носят.... кому не идет... пускай не носят... И ВСЕ!!!
    вот и пральна!
    Для многих ведь одежда не так важна, и они это понимают, но я знаю таких людей, которые, видя человека одетого обычно и называющего себя металлистом, морщат нос и потом засирают (сорри!) его! Я не понимаю таких людей... Да, я согласна, можно сходить на рок-концерт, одевшись и накрасившись как металлист, но, скажем идти в школу, институт или на работу в этом это нонсенс! Некоторые люди носят какую одежду исключительно из-за того что она дешевая и еще изображена любимая группа, т.к. в их семье не так много денег...

    :face-smile: их несколько в балахоне)))

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime7/05/2008IsOnline
       
     # 17
    TierMetи накрасившись как металлист
    Бляха-муха, во я затупил в прошлом году! Пошел на концерт Металлики и забыл накраситься!:face-smile:
    •  
      CommentAuthorTierMet
    • CommentTime7/05/2008IsOnline
       
     # 18

    james75, я про девушек)))))))

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime7/05/2008IsOnline
       
     # 19
    TierMetНекоторые люди носят какую одежду исключительно из-за того что она дешевая и еще изображена любимая группа
    Никогда не думал, что такая одежда может быть дешевле обычной (по крайней мере футболки - точно).
    james75Бляха-муха, во я затупил в прошлом году! Пошел на концерт Металлики и забыл накраситься!
    Во блин, как ты так-то умудрился?! Всегда ж красился! Ужас! :face-plain:
    james75все пройдет и займет свое почетное место на приватных вечеринах
    Боюсь, такое изменение происходит далеко не всегда.
    •  
      CommentAuthorTierMet
    • CommentTime7/05/2008IsOnline
       
       
     # 20
    AntНикогда не думал, что такая одежда может быть дешевле обычной (по крайней мере футболки - точно).
    ну если сравнивать футболки и те, которые сейчас носит основная масса, то получается где-то в 5 раз дешевле...
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime1/06/2008IsOnline
       
     # 21
    AntВот я большую часть сознательной жизни слушаю Metallica, однако лично я себя никогда не относился к Металлистам и уж тем более к рокерам.

    Более того, я никогда не одевался так, как они ("косуха", балахоны, разнообразные металлические изделия). Ну и, честно говоря, никогда особо не стремился одеваться во всякие футболки с надписями "Metallica" и т.п.

    Моё личное мнение - человек должен быть личностью. Слушать Металлику, так как она нравится и черпать для себя эмоциональные переживания - это одно. Однако носить вещи, в которых под час отсутствуют стиль, красота и гармония (а мне кажется, у очень большого количества вещей с изображениям групп, это именно так), это уже дело совершенно другое.

    Собственно, будучи ярым поклонником хард-металл-треш-группы, я никогда не использовал в своём гардеробе вещи с их символикой или изображениями, никогда не надевал на себя аксессуары, не содержащие в себе ничего кроме логотипа группы. Ну и т.д.

    Абсолютно такая же история, я полностью согласен с Antом!
    • CommentAuthorJustice333
    • CommentTime2/06/2008IsOnline
       
     # 22

    Я никогда не носила всяких металлистических штук(не одевалась как металлисты),но все же считаю,что я-металлистка,и буду ней в независемости от того в какой я одежде.Короче правильно Ant высказался

  3.  # 23

    ИМХО: Обвешивать себя с ног до головы цепями, железом и кожей мне кажется это уже слишком. Но и ходить в каких-то "эмовских" прикидах то ж будет не правильно. Думаю майки с маленьким логотипом или хотя бы темная одежда (джинсы, футболка) вполне хватит.
    Главное - любить Metallica!!! Любить металл!!!

    • CommentAuthorFreeman
    • CommentTime12/07/2008IsOnline
       
       
     # 24

    Согласен по поводу устраивания на работу и там универ.По поводу красоты,то наверное,скажу ДА.В большинстве случаев майки не оч красивые и соответственно я в обществе не люблю их носить(для меня общественное мнение тоже важно).Но недавно я заказал через рокбай ремень с логотипом Металлика в стиле Релоад(ну там без стрелочек).Так я скажу что довольно таки не плохо выглядит.На Керранге смотрел футболки,там есть отдельно как мужские так и женксие.Так женские выглядели вполне даже ничего,чистая надпись группы без лиц и там всяких черепов.Ну это я к тому что бывает и не плохо выглядит,а так уже полностью обвешивать себя этой атрибутикой,то это уже будет безвкусица( ну разве только на концерт).А так в большинстве все здесь придерживаются общего мнения.:face-smile:

    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime12/07/2008IsOnline
       
     # 25
    **ILYUXA$**Абсолютно такая же история, я полностью согласен с Antом!
    Абсолютно такая же точка зрения и у меня тоже.
  4.  # 26

    Такая же точка зрения и у меня ... но на концерт я попытаюсь притащиться в футболке ... по-любому !:face-glasses:

    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime14/07/2008IsOnline
       
       
     # 27

    John!YourMother! На концерт, ясное дело надо в соответствующем прикиде приходить, а то за гопника, прости господи, посчитают и не пустят, хе-хе!...:face-wink:[

    • CommentAuthorГость
    • CommentTime17/01/2009IsOnline
       
     # 28

    Я например слушаю Металлику.Ношу Фенички думаю проколоть ухо...Но не для того чтобы повыпендриваться! а от того что мне это нравится!
    Из одежды несколько футболок с надписями рок групп. Этим я проевляю свое уважение к группе и их творчеству!Все друзья у меня Рэперы.Я считаю что каждый человек имеет право слушать то что ему нравиться!
    Я не понимаю что за дурацкая мода у людей типо:Стоят например Рэперы видят идут Рокеры,они стоят и говорят:"Хреновы рокеры слушают музыку волосатых пидоров,пойдем их от п*здим".или наоборот.(был свидетелем токого случая).И это нормально?

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime17/01/2009IsOnline
       
     # 29
    ГостьИ это нормально?
    Вы знаете, степень нормальности у каждого своя. Вы, к примеру, считаете совершенно нормальным одеваться в особенном стиле и что-то там прокалывать. А почему при этом другой человек не может считать нормальным применить физической воздействие к человеку? Где та грань меджу "нормальностью" и "ненормальностью"?
    Гостьдумаю проколоть ухо...Но не для того чтобы повыпендриваться! а от того что мне это нравится!
    Скажите пожалуйста, только честно, в какой именно момент вам это будет нравится: в тот момент, когда вы будуте прокалывать ухо, когда будете в течении пары недель профилактически наносить раствор (чувствуя болезненные ощущения) или когда будуте ходить по улицам а на ваше ухо будут смотреть люди?
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime17/01/2009IsOnline
       
     # 30

    Гость, я вот тоже хочу проколоть ухо. Правда стремное это дело... Хочется плюнуть на всю эту стерильность прокалывания и побоятся того, что можно занести инфекцию, а потом извне ухо будет в три раза больше, чем правое... А это очень неприятно, знаете ли :(
    А еси уж прокалывать, то только ухо и ничего более, фильм "Без Чувств" все смотрели :D
    Хотя можно последовать примеру Ларса Ульриха, который когда-то проколол себе сосок, а Кирк Хеммет - кожу нижней челюсти :face-horror: но здесь следует понять, кто Метловцы, а кто мы...

Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код