Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime8/02/2009IsOnline
       
       
     # 1

    Басист и вокалист группы Slayer, Том Арайя поделился своими мыслями с сайтом HeadbangersBlog.com, и вот что он сказал по поводу альбома Металлики Death Magnetic:

    "Я думаю, Death Magnetic был для Metallica попыткой заново открыть себя, но они создали его постепенно, по кусочкам, также как и St. Anger, который был записан кусками. У них получились действительно клёвые риффы, но соединили они их "неправильно" (смеётся). Эти песни, они начинаются и... Длинные они, короче. Они длятся все по семь-восемь минут. Для меня, восемь минут риффования - это просто невыносимо, понимаете?!.. Есть, правда, действительно хорошие риффы - во всех песнях с альбома. Та вещица, которую я заставил себя прослушать полностью, также включала несколько хороших риффов. И мне кажется, что если вы выкинете все отстойные моменты из неё и оставите только хорошие, то можете получить действительно классную песню. И это те мысли, которые меня посещают, когда я прослушиваю восьмиминутную композицию. Мне кажется... что это чересчур."

    Спасибо сказали: Ant, PRIEST, **ILYUXA$**
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime8/02/2009IsOnline
       
     # 2
    LARSУ них получились действительно клёвые риффы, но они их соединили неправильно (смеётся).
    Я бы на его месте не смеялся бы:face-bad-egg:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime8/02/2009IsOnline
       
     # 3
    Эти песни, они начинаются и... Длинные они, короче. Они длятся все по семь-восемь минут. Для меня, восемь минут риффования - это просто невыносимо, понимаете?!..
    А на днях думал качнуть Слеер... Так и сделаю. Ради интереса. Но хороших рифов я точно не услышу. Трындеть, что кто-то что-то плохо делает, и я могу. Но сам сделать такое же не могу :face-bad-smile:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime8/02/2009IsOnline
       
     # 4

    Ну, доля правды в его шутке есть. Но - только доля.

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime8/02/2009IsOnline
       
     # 5
    AntНу, доля правды в его шутке есть.
    Не более того. Будем считать, что он просто пошутил, а не всерьез :face-smile:
    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime8/02/2009IsOnline
       
     # 6
    LARSДлинные они, короче.
    Ну правильно - сами ничего длиннее 3х минут записать не могут:face-bad-smile:
    LARSвосьмиминутную композицию. Мне кажется... что это чересчур
    Длинная кошмар просто...:face-grin::face-grin::face-grin:A Change Of Season в руки этому скорострелу - пускай поймет что такое более/менее длинные песни:face-grin::face-grin:
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime10/02/2009IsOnline
       
     # 7

    А что плохого в том что песни длинные? Если группа может сочинить их так, чтобы они не надоедали (а Металлика именно так и поступает), как можно к этому придираться?:face-sad:
    Для меня до сих пор не понятны песни по 2-3 минуты: прошла песня и не смысла не понял, ни риффов не расслышал...
    И вообще, что можно уместить в песне за 3 минуты, даже реклама по ТВ дольше идёт!:face-bad-smile:

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime10/02/2009IsOnline
       
     # 8

    NIKOTIN, это всё а) сугубо субъективно, б) расчитывается на аудиторию и формат. К примеру, на радио песни длинее 3-4 минут ставятся очень редко. Увы, таков формат.

    Спасибо сказали: NIKOTIN
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime10/02/2009IsOnline
       
     # 9

    Ant, не скажи... Есть песни настолько популярны, что даже ни под какой из форматов не лезут - и по пять, и по шесть минут могут без проблем по радио крутить. Так было раньше, когда поп-музыка музыкой была, а не попсой, как сейчас, а рок был музыкой, а не попсой, как сейчас, кроме множественных ветеранов, естественно :) Сейчас же их искусственно укорачивают, чтобы стать "знаменитыми" на весь мир и чтобы по радио крутили, мол, важный показатель :(

    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime10/02/2009IsOnline
       
     # 10
    PRIESTчтобы по радио крутили, мол, важный показатель
    PRIEST По радио покрутиться это действительно важный показатель, тем более радио разные бывают (но не в нашей стране, конечно..)
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime10/02/2009IsOnline
       
     # 11
    Blackactorно не в нашей стране, конечно..
    +тыща. На Юкрайне ваще нет достойной радиостанции - повсюду пааапса-пааапсаааа-папаса! Мать ее... :face-bad-egg::face-bad-smile::face-devil-grin: Разве что есть "Радио-Рокс", "Радио-One" и "Радио - Ностальжи" - да и на них
    PRIESTпааапса-пааапсаааа-папаса!
    тоже есть :face-bad-smile:
    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime10/02/2009IsOnline
       
     # 12
    PRIESTСейчас же их искусственно укорачивают,
    Есть такая вещь как Radio Edit - когда длинную песню кастрируют.:face-smile:Жаль обычно самое интересное вырезают...:face-sad:Хотя я радио не слушаю в принципе:face-smile:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime10/02/2009IsOnline
       
     # 13
    Lip@Жаль обычно самое интересное вырезают...
    Во-во я частично - о том же :face-smile:
    •  
      CommentAuthorcorvus
    • CommentTime11/02/2009IsOnline
       
     # 14
    LARSЭти песни, они начинаются и... Длинные они, короче. Они длятся все по семь-восемь минут. Для меня, восемь минут риффования - это просто невыносимо, понимаете?!..
    О... Том явно не слышал Прогрессив :face-smile: А в часности Dream Theatre когда ты 8 минут сидишь, гадаешь инструментал ли это, или только интро заканчивается :face-grin:
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime11/02/2009IsOnline
       
     # 15

    Том явно не слышал думовые группы.

    •  
      CommentAuthorcorvus
    • CommentTime11/02/2009IsOnline
       
     # 16

    :face-grin: Когда между двумя ударами малого барабана можно сходить за пивом :face-grin::face-grin:

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime11/02/2009IsOnline
       
     # 17

    Все это завидки Слесаря просто! Такую мудотень однообразную, что играют они сами, ваще слушать невозможно, имхо. Кинг тоже где-то писал: "Не понимаю, зачем Рубину этот тонущий корабль?"

    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime11/02/2009IsOnline
       
     # 18
    LARSесли вы выкинете все отстойные моменты из неё и оставите только хорошие, то можете получить действительно классную песню.
    Как можно поделить песню на "отстойные" и "хорошие" моменты? Песня - это же единое произведение. А если из неё что-то "выкинуть", то это вообще - всё равно, что от картины кусок оторвать и на стену повесить :face-sad:. Это уже совсем другая песня получится...(ИМХО)
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime11/02/2009IsOnline
       
     # 19
    PRIESTAnt, не скажи... Есть песни настолько популярны, что даже ни под какой из форматов не лезут - и по пять, и по шесть минут могут без проблем по радио крутить.
    Ну я и сказал - редко.
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime11/02/2009IsOnline
       
     # 20
    AntНу я и сказал - редко.
    Не ззззаметил :face-horror::face-shame::face-grimace:
    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime11/02/2009IsOnline
       
     # 21
    NIKOTINКак можно поделить песню на "отстойные" и "хорошие" моменты?
    Есть такое что одна часть песни нравится - а другая совершенно нет:face-smile:
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime11/02/2009IsOnline
       
     # 22

    Нет, Lip@, я о том, что если, предположим, Вам в какой-то песне не нравится её определённая часть, Вы же не будете её проматывать каждый раз или удалять эту часть из песни, или я ошибаюсь?..
    Мне кажется, как Металлика собрала песню и "склеила" - так и надо. Ведь и в отрывок, который не нравится, они тоже какой-то смысл заложили.(ИМХО)

    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime11/02/2009IsOnline
       
     # 23
    NIKOTINВы же не будете её проматывать каждый раз или удалять эту часть из песни, или я ошибаюсь?..
    В большинстве случаев нет - но есть одна песня Dream Theater - Home в которой я всегда перематываю отрывок 8:00 - 8:40.:face-grin::face-devil-grin:Если ты её слушал - то поймешь о чем я:face-grin:
    P.S.Давай на ты?:face-smile:
    •  
      CommentAuthorcorvus
    • CommentTime11/02/2009IsOnline
       
     # 24
    NIKOTINесли вы выкинете все отстойные моменты из неё и оставите только хорошие, то можете получить действительно классную песню.
    Тем болие момент который не нравится тебе, может понравится ко му то другому до такой степени что повергнет его в шок. Это же музыка, творчество
    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime11/02/2009IsOnline
       
     # 25
    corvusТем болие момент который не нравится тебе, может понравится ко му то другому до такой степени что повергнет его в шок. Это же музыка, творчество
    +1:face-victory:
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime12/02/2009IsOnline
       
     # 26
    Lip@Давай на ты?
    Давай!:face-victory:
    • CommentAuthorHalo
    • CommentTime14/02/2009IsOnline
       
     # 27

    Slayer великая группа и вкусы у каждого разные. Death Magnetic у Metallica - шедевр.

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime14/02/2009IsOnline
       
     # 28
    HaloSlayer великая группа и вкусы у каждого разные.
    Я бы даже сказал, "но вкусы...".

    А так - да, вы совершенно правы.

    P.S. Добро пожаловать на форум!

    •  
      CommentAuthormetallicafan
    • CommentTime26/02/2009IsOnline
       
     # 29

    Но я прочитала то что сказал Керри Кинг, я б его убила, но никак не могу найти ту новость "Керри Кинг о Рике Рубине"

    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime20/11/2009IsOnline
       
     # 30
    LARSЭти песни, они начинаются и... Длинные они, короче.
    Это он та подчеркнул длительность песен ил не смог мысль сформулировать?:face-devil-grin:
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код