Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime28/01/2009IsOnline
       
     # 1
    Сообщение модератора: Ветка выделена из темы «Металлика не приедет в 2009 году?» (2009-01-31 23:23).
    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime28/01/2009IsOnline
       
     # 2
    BlackactorP.S. Надо ехать в Европу. Как некоторые уже в курсе, поездка в Финляндию 14 июня со всеми расходами обойдётся примерно в 17-20 тыс. руб.
    Поподробней пожалуйста:face-smile:
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime29/01/2009IsOnline
       
       
     # 3
    Lip@Поподробней пожалуйста
    Blackactor, што ты зашифровал свою расшифровку для Lip@, но приведу свой расчет на примере проезда из Самары (где-то на 750 км по дальше, чем из НН):
    Поезд до Москвы в один конец - от 900 рублей, что где-то 40 евро в оба;
    Автобусный тур в Финляндию из Москвы с одной ночевкой - 150 баксов (120 евро), включает проживание, питание, проезд до отеля, виза, обзорная экскурсия по Хельсинки (кому нада).
    Билет на концерт - 70 евро
    Плюс пиво, из расчета 5-7 бутылок, дабы случайно не нажраццоу по 3-5 евро = 25 евро
    Жратва: завтрак входит в тур, обед = 15-20 евро, ужин - пиво, завтрак на слудующий день включен в тур.

    Итого: 40+120+70+25+20=280 евро или 12-13 тыщ, если тоже самое (автобусный тур) делать из Питера, цена на одну-две тысячи уменьшается, взяв сухой паек (бутерброды с докторской колбасой:face-smile: ) из дома на обед, так же уменьшается примерно на штукарь и уже можно вылезти даже из десятки тыщ рублей. Побомжарски конечно, но не так ужо страшно, как у тебя, Алексий и кстать, проблем с полученеим визы меньше:face-grin:

    Blackactorи до 25 (смотря кому откуда ехать до Питера).
    и до 70-80 тыщ, ежель Nebelhexe поедет:face-smile:
    Спасибо сказали: Blackactor
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime29/01/2009IsOnline
       
     # 4
    corvusСотрудничать предлагаешь?
    В каком плане? :face-smile:
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime30/01/2009IsOnline
       
     # 5
    james75=280 евро или 12-13 тыщ
    james75 А вот потому я и не спешил с покупкой этого "тура", т.к. точно знал, что организатор накручивает себе в карман нехило, но до сего момента только гадал сколько именно. :face-shame:
    Я вообще уже решил брать одни только билеты, а ехать самостоятельно.
    Ты, кстати, поедешь?
    james75ежель Nebelhexe поедет
    Было бы замечательно! :face-grimace: :face-shame:
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime30/01/2009IsOnline
       
     # 6
    Blackactorа ехать самостоятельно.
    Как с визой решать будешь? Нужно ведь заранее забронировать отель и получить от него ваучер на проживание, иметь билеты на поезд/самолет/автобус на дату возврата. И только все эти документы подавать на визу. Еще если ты ПБОЮЛ - тоже гавнодавка, лучше договариваться с друзьями, у которых свои ООО, чтоб шлепнули справку о доходах и что ты у них работаешь. Конечно, все сокращает существенно, если ты проживаешь в Москве, а то еще придется раза 2 (как минимум) съездить в Москву:face-sad:
    А если делать визу через фирму (с их поддельными документами), то она обойдется евриков в 300-400, что многовато:face-sad:
    BlackactorТы, кстати, поедешь?
    Посмотрим, посмотрим, время покажет.
    •  
      CommentAuthorNadia
    • CommentTime30/01/2009IsOnline
       
     # 7

    james75, хватит уже запугивать. Насколько я знаю в Финку визу делать можно без таких проблем как гостиница и билет, ибо знаю много народу который ездит туда затарится, и визу получали они без доп.сведений, хотя без них долго делают. Но я сама еще не узнавала. Короче не знаю. Надо у John!YourMother! спросить, он же недавно ездил :face-smile:

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime30/01/2009IsOnline
       
       
     # 8
    NadiaНасколько я знаю в Финку визу делать можно без таких проблем как гостиница и билет, ибо знаю много народу который ездит туда затарится, и визу получали они без доп.сведений, хотя без них долго делают.
    Ты не путай "простого смертного" с собой и своей Питерской пропиской:face-smile: Вам (Питерцам, Карелам, Мурманчанам, Архангельцам) дают визы в консульстве в Санкт-Петербурге за 30 евро (щас может чуть подороже) безо всего и можно сразу на год открыть мульти-визу. А нам в посольстве в Москве и с документами и однократную:face-sad:
    У меня один знакомый (гоняет тачки из Германии) специально прописался в Питере, что Шенген на шару получать.
    •  
      CommentAuthorNadia
    • CommentTime30/01/2009IsOnline
       
       
     # 9

    ААА, понятно тогда, ну извиняйте.

    Ее долго делают, хотя зимой, думаю, желающих не много, вот перед новым годом делали 2 месяца, ибо количество желающих попасть в дутики зашкаливало.

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime30/01/2009IsOnline
       
       
     # 10
    Nadiaвот перед новым годом делали 2 месяца
    Можно на "ускореннку" прям в консульстве подать, правда стоить она будет раза в 2 дороже, зато дней за 5 сделают.
    Nadiaхотя зимой, думаю, желающих не много
    Зимой как раз народу больше должно вроде быть в Финку, этож зимний курорт
    •  
      CommentAuthorNadia
    • CommentTime30/01/2009IsOnline
       
     # 11

    Да мне скоро не надо, смысл, когда все вокруг ездят мне она как-то не нужна, проще заказать у них вкусного финского мяса, ням-ням, настоящего ариэля и фери, фазеровских конфет и бейлиза из дюти-фри, с доставкой на работу, это я к тому, какая эйфория перед новым годом была с визами. люди с ума сходили. А мне виза срочно не нужна, могу ее и подождать. Но вообще мне как-то уже неудобно за этот поток оффтопа

    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime30/01/2009IsOnline
       
     # 12
    james75Как с визой решать будешь?
    Просто.
    james75придется раза 2 (как минимум) съездить в Москву
    У нас не деревня. Официальное представительство МИД в городе имеется. Никуда ездить не надо.
    james75Нужно забронировать отель
    Забронируем.
    james75иметь билеты на поезд/самолет/автобус на дату возврата
    Купим билеты.
    james75Еще если ты ПБОЮЛ - тоже гавнодавка, лучше договариваться с друзьями, у которых свои ООО, чтоб шлепнули справку о доходах и что ты у них работаешь
    :face-surprise: Чего? Первый раз слышу..
    Вообще, я не на один концерт хочу ехать, а в отпуск на неделю, так что по туристической путёвке съездим. Чего меня стращать? :face-surprise:
    Ну, а если что, друзья с ООО есть.
    NadiaДа мне скоро не надо
    Да и мне скоро не надо. Времени ещё немерено. Если в марте подать заявку, то уж в мае точно выдадут. Даже без ускоренки.
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime30/01/2009IsOnline
       
       
     # 13

    Blackactor, типа осадил? Ну ладнэ! Удачи! У нас не открыли консульство, хотя мне по херу, у меня виза СШП

    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime30/01/2009IsOnline
       
     # 14
    james75типа осадил
    Просто ответил. Это разве так со стороны негативно выглядит? :face-shame:
    james75виза СШП
    Не знаю, что это такое, но похоже ты очень крут! :face-victory:
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime30/01/2009IsOnline
       
     # 15

    Blackactor, я просто делал Греческую и Испанскую визу (Шенген) в свое время, не считая по работе - геморроя полон рот! Если ты сможешь легче - респект и уважуха! Расскажи мне потом как, а то у нас все регионы (Ульяновская, Самарская, Саратовская, Пензенская, Оренбургская) над этим бьются. Причем бьются профессионалы, а тут.............

    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime30/01/2009IsOnline
       
     # 16

    james75 Тогда я лучше заплачу профессионалам, а они сделают свою работу. Зачем мне самому биться?
    По твоим словам можно подумать, что за границу выехать стало сложнее, чем при Сталине.

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime30/01/2009IsOnline
       
       
     # 17
    BlackactorПо твоим словам можно подумать, что за границу выехать стало сложнее
    По моим словам за границу стало гораздо легче выехать за границу, чем при Сталине. Просто, где уверенность, что ты не останешься там работать, жить? Для этого все эти правила.
    Посмотри на наших партнеров:
    ВНИМАНИЕ! Консульский отдел Финляндии ужесточил требования к документам! В связи с участившимися случаями отказов в Финляндском посольстве настоятельно рекомендуем оформлять страховки от невыезда.

    Набор документов:
    Заполненная анкета (взять анкету)
    Заграничный паспорт с подписью владельца, срок действия которого не менее 3-х месяцев после даты окончания тура (Внимание, в паспортах с серией 70 должно быть две подписи).
    2 одинаковые цветные фотографии 35x45 мм на белом фоне за последние полгода, без овалов и уголков. (СТРОГО) Для детей вписанных в паспорт к родителям так же требуются фотографии.
    Копия всех страниц загранпаспорта (Формат А4 - НЕ РАЗРЕЗАТЬ! по два разворота одного паспорта на одну сторону листа, и два на другую), (В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ). ВНИМАНИЕ!!! С 19/12/2006 введена новая услуга "снятие копии с паспорта" - 10 евро паспорт. Во избежании недоразумений просим проверять документы перед отправкой.
    Копия всех страниц внутреннего российского паспорта (Формат А4 - НЕ РАЗРЕЗАТЬ! по два разворота одного паспорта на одну сторону листа, и два на другую).
    Оригинал старого аннулированного загранпаспорта (при наличии).
    Подтверждение о наличие финансовых средств из расчёта 50 € в день (на выбор):
    - выписка с банковского счета (оригинал)
    - тревел чеки (копия)
    - справка о покупке валюты (оригинал)
    Справка с места работы на фирменном бланке с адресом, телефоном (телефоны на справках должны быть действующие, посольство прозванивает каждый телефон, если турист работает в филиале фирмы, предоставляющей справку с места работы, то на справке должен быть указан телефон и адрес филиала) с указанием должности и оклада(не менее 500 €). Для частных предпринимателей - копия свидетельства частного предпринимателя и копия документа, подтверждающего регистрацию в налоговой инспекции). Справка не должна быть подписана самому себе (в случае выдачи справки руководителю организации и им же подписанной необходима дополнительная подпись бухгалтера или финансового директора).
    Для пенсионеров:
    копия пенсионного удостоверения
    заявление спонсора об оплате тура (образец)
    справка с места работы спонсора (на бланке с печатью, с указанием ежемесячного дохода не менее 500 €)
    подтверждение о наличие финансовых средств из расчёта 50 € в день(в случае отсутствия спонсора на выбор) :
    - копия сберегательной книжки
    - тревел чеки
    - выписка с банковского счета + копия кредитной карты
    Для детей (до18 лет):
    копия свидетельства о рождении
    справка с места учебы
    спонсорское письмо от одного из родителей (образец)
    справка с места работы спонсора
    копия разрешения на выезд ребенка в страны Шенгенского соглашения в том числе в Финляндию, в планируемые даты, в сопровождении доверенного лица.
    В случае выезда матери одиночки с детьми:
    - оригинал книжки матери одиночки
    - справка формы № 25 из ЗАГСа (в которой сказано, что отец вписан со слов матери), или справка из милиции о том что место нахождения отца установить не возможно.
    Для студентов:

    справка с места учебы
    спонсорское письмо от одного из родителей (образец)
    справка с места работы спонсора
    копия свидетельства о рождении

    Порядок сдачи документов в консульство Финляндии гражданами Республики Беларусь:(срок оформления 20 дней)
    Необходимо предоставить документы приведеные в общих требованиях при оформлениии виз в Финляндию.
    В паспорте обязательно должна присутствовать чистая страница для проставления визы - страница с отметкой "ВIЗЫ / визы / VISAS".
    Для детей с 2-х месяцев должен быть оформлен отдельный паспорт с обязательной отметкой о выезде за границу.

    В случае отказа в визе консульством Финляндии:
    В случае отказа возможна повторная подача документов в консульство Финляндии лично клиентом (рекомендуется), либо нашим курьером (в этом случае требуется нотариально заверенная доверенность на нашего сотрудника для оформления и получения въездной визы (образец доверенности).

    Повторная подача документов на визу в Финляндию возможна в случае если:
    - Повторная подача документов на визу возможна в рамках тура, по которому было отказано в визе. Необходимым условием является полная оплата тура, и дополнительно оплаченная виза/ы.
    - Повторная подача документов на визу возможна с изменением даты начала тура, где необходимым условием является вновь забронированный и оплаченный тур.
    Повторно предоставляется новый полный пакет документов, к которому необходимо добавить дополнительные гарантии, например:
    - дополнительная информация о месте работы (рекламные проспекты, буклеты и др.)
    - документы, подтверждающие то, что в России остаются Ваши прямые родственники (супруг/а, дети), предоставляются ксерокопии (не заверенные) свидетельства о браке (если состоит в браке), свидетельства о рождении детей (даже если дети не едут)
    - документы о наличии в собственности недвижимости (крайне желательно).

    Запрос о причине отказа в визе в консульство Финляндии:
    В случае, если вам отказали в визе, вы можете попытаться получить письменный ответ из Консульства Финляндии с обоснованием причины отказа. Фирма не имеет возможности получить такой ответ, так как мотивировка причин может содержать обстоятельства личного характера, которые не подлежат оглашению среди третьих лиц, к которым относится в данном случае фирма.
    В письменном запросе на имя Консула Посольства Финляндии наряду с просьбой разьяснить причину отказа, вы должны предоставить примерный перечень сведений:
    - свою фамилию и имя (латиницей - как в загранпаспорте)
    - серию и номер загранпаспорта
    - дату и место несостоявшейся поездки (название отеля, город и сроки поездки).
    Если вы хотите получить ответ, ваше письмо-запрос должно быть выдержано в вежливом тоне.
    Обязательно укажите свой домашний адрес, контактный телефон и номер факса, где вы ожидаете получить ответ.

    Напоминаем, что консульства иностранных государств НЕ ОБЯЗАНЫ обьяснять причину отказа в визе ! Финляндия, как суверенная страна, самостоятельно решает, кого она желает видеть на своей территории и не обязана отчитываться в своих действиях перед гражданами других государств.Следует учесть, что аналогичные правила действуют и в отношении иностранных граждан, намеревающихся посетить территорию Российской Федерации.

    Предлагаем Вашему вниманию "Удостоверение положения закона"

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime30/01/2009IsOnline
       
     # 18
    BlackactorЧего? Первый раз слышу
    , я не кого не хочу пугать, просто пока время (на оформление всех документов) есть - будьте бдительны!
    BlackactorЧего? Первый раз слышу..
    ПБОЮЛ - предприниматель без образования юридического лица
    BlackactorНе знаю, что это такое,
    Соединенные Штаты Пендосии
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime30/01/2009IsOnline
       
     # 19

    james75 И что? Если я еду через турфирму по оплаченному ей туру на отдых, то мне также придётся предоставлять всю эту галиматью? Ведь за меня перед Финкой фирма отвечает!

    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime30/01/2009IsOnline
       
     # 20
    james75ПБОЮЛ - предприниматель без образования юридического лица
    :face-bad-smile: Стёб? :face-grin:
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime30/01/2009IsOnline
       
     # 21
    Blackactorто мне также придётся предоставлять всю эту галиматью?
    НЕТ! Я про это и писал постами 10-тью выше и што и хотел донести!
    BlackactorВедь за меня перед Финкой фирма отвечает!
    Фирма отвечает только пред тобой
    BlackactorСтёб?
    Нипонял стеба
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime30/01/2009IsOnline
       
     # 22
    james75НЕТ! Я про это и писал постами 10-тью выше и што и хотел донести!
    Так и я пытаюсь уже сколько времени объяснить, что планирую ехать не сам по себе, а через турфирму. А употребив словосочетание
    Blackactorехать самостоятельно
    имел ввиду, что ехать не воспользовавшись тем предложением неких товарищей (которые накрутили в цене тонну отсебятины), а организовавшись на это дело без них, т.е. самостоятельно.
    А билеты на концерт в Москве продаются.
    james75Фирма отвечает только пред тобой
    Поверю.
    james75Нипонял стеба
    Я знаю, что такое ПБОЮЛ. :face-exciting:
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime30/01/2009IsOnline
       
     # 23
    BlackactorА билеты на концерт в Москве продаются.
    Где:face-surprise:
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime30/01/2009IsOnline
       
     # 24

    james75 В феврале начнётся продажа билетов на Милен Фармер, я поеду в Москву и два дела сразу сделаю.

    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime31/01/2009IsOnline
       
     # 25
    Blackactorне на один концерт хочу ехать, а в отпуск на неделю
    Это уже инетереснее:face-smile:Во сколько отпуск выльется?:face-smile:
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime31/01/2009IsOnline
       
     # 26

    Lip@ Я пока не считал все пункты. Сейчас главное деньги на билеты собрать и в Москву съездить.

    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime20/11/2009IsOnline
       
       
     # 27
    james75Плюс пиво, из расчета 5-7 бутылок, дабы случайно не нажраццоу по 3-5 евро = 25 евро
    :face-haha::face-haha:
    Это смое важное!:face-smile-big:
    james75Набор документов:
    Вот он где второй том Мёртвых Душ...:face-haha:
  1.  # 28

    люди! кто нибудь хоть раз ездил на концерт любой группы за границу,если да то расскажите куда и к кому:face-victory:

    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime21/11/2009IsOnline
       
       
     # 29

    За границу - это сурово...

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime21/11/2009IsOnline
       
     # 30
    Rockчеловеккто нибудь хоть раз ездил на концерт любой группы за границу,если да то расскажите куда и к кому
    Я ездил на Метлу в прошлом году. Если это можно назвать "заграницей".
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код